Здравствуйте, Гость

Защита авто

  • 38 Ответов
  • 20499 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Защита авто
« : 20.07.2006, 14:08:02 pm »
Здраствуйте, участники форума!
Подскажите где Вы храните машину?
Я купила Матиз 2 недели назад. Водитель я неопытный- паркуюсь плохо, вернее вообще не паркуюсь.  :oops Стоит пока машина на стоянке- брать боюсь, выгнать некому. А так бы хотелось хранить под подъездом. Но как подумаю, что она будет стоять там всю ночь одна, становится плохо. Что делать? может посоветуете хорошее противоугонное. У меня базовая модель- даже ЦЗ пока нет. Гарантия на Сырецкой. Помогите новичку :)
« Последнее редактирование: 04.04.2008, 11:20:50 am от Philips_ua »
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Где хранить машину?
« Ответ #1 : 20.07.2006, 14:24:44 pm »
Поставь BearLock. Тогда не угонят. К стати у мя  машинка стоит перед домом и все нормально. Уже три месяца стоит. Так что ставь сигнализацию и BearLock и все будет путем.
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Где хранить машину?
« Ответ #2 : 20.07.2006, 14:36:49 pm »
Имееется ввиду блокировка КПП? Или есть еще что-то. Простите за дурацкие вопросы я пока еще очень слабо ориентируюсь в этих делах :oi
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Где хранить машину?
« Ответ #3 : 20.07.2006, 14:39:29 pm »
Все правильно ты понимаешь! Тогда машину не угонят.
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Где хранить машину?
« Ответ #4 : 20.07.2006, 14:48:06 pm »
Спасибо за совет :)) ! В субботу поеду на Сырецкую поставлю блокировку КПП и сигналку. А можно ли пока обойтись без Центрального замка,или это тоже элемент защиты автомобиля?
И еще вопросик: нормальная ли односторонняя сигнализацияы и в чем ее особенность? Звонила на Сырецкую, но там менеджер, иностранец, я его с трудом понимаю или он меня :)) . Вообщем трудно с ними общаться!
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Где хранить машину?
« Ответ #5 : 20.07.2006, 15:27:45 pm »
Sofi
Все таки рекомендую ставить машину на охраняемой стоянке (лучше крытой)...
Сигнализация ... Ну, я думаю, что это просто "защита от дурака"...
+ страховка по КАСКО ....
Центральный замок - удобство использования ...

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Где хранить машину?
« Ответ #6 : 20.07.2006, 15:35:11 pm »
Страховка КАСКО есть. И стоянка нравится- сплю спокойно. А парковаться не могу. Вот не могу и все.  :27 Или пока боюсь, не знаю... Это единственная причина по которой хочу хранить машину на улице
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Где хранить машину?
« Ответ #7 : 20.07.2006, 15:44:23 pm »
Sofi
Все будет ОК.
Я сам за рулем меньше 5 месяцев.
Жена учиться водить.
Соседка тоже недавно купила авто.
Все учились "покорять" стоянку.
Лучше всего, первое время выезжать-заезжать с помощником.
+ Сразу начните "тренировки".
Как было у нас:
я взял 5 пластиковых бутылок (можно больше ... я 2 сломал ...) (1.5 - 2 литра) из под воды.
налил в них немножко воды (для веса).
далее подойдет любая площадка метров 10x20.
ставите 4 бутыли прямоугольником (больше чем "площадь машины"), а пятая имитирует глубину заезда (боковую или заднюю) и вперед ...
тренировки ... задом, передом, "боком" и т.д ...
сразу будет виден результат.
на стоянку ставите машину с помощником... через короткий промежуток времени все будет ОК ...

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Где хранить машину?
« Ответ #8 : 20.07.2006, 15:47:00 pm »
А меня папа учил парковаться. Несколько раз до слез доводил. Зато теперь я паркуюсь где угодно и как угодно. даже если маленький промежуток. Надо с кем то тренироваться, чтоб корректировал.
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Где хранить машину?
« Ответ #9 : 20.07.2006, 15:48:52 pm »
А помощник кто? У меня нет знакомых, которые будут мне в этом помагать, когда мне приспичит ее на стоянку пригнать. Все работают, все живут в разных частях города. Почему нет такого сервиса: приехал к стоянке и парковщик сам ставит????
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Где хранить машину?
« Ответ #10 : 20.07.2006, 15:56:18 pm »
Цитировать
А помощник кто? У меня нет знакомых, которые будут мне в этом помагать, когда мне приспичит ее на стоянку пригнать. Все работают, все живут в разных частях города. Почему нет такого сервиса: приехал к стоянке и парковщик сам ставит????

Попробуйте взять частные уроки у инструкторов по вождению. Думаю, что они за несколько занятий смогут помочь вам. Единственное, конечно, это дорого.

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Где хранить машину?
« Ответ #11 : 20.07.2006, 16:14:20 pm »
Ой не верю я инструкторам... Учили, учили и доп занятия брала, а в свою машину села и тронуться не смогла. Пришлось учиться заново самой- получилось без нервов.
Хотя может и есть хорошие инструктора, да где ж их брать? И на чужой машине учиться не хочу, зачем мне парковать чужую, у меня есть свое чудо :13
Последнее время замечаю, что к машине отношусь, как к живому любимому созданию- клиника, пора лечиться.
url=http://line.romanticcollection.ru]

Где хранить машину?
« Ответ #12 : 20.07.2006, 17:29:23 pm »
Перечитайте страховку, если нет пункта "обязательное хранение на охраняемой стоянке", ставьте под домом и не парьтесь. Если, конечно, у вас нормальный двор и там уже ночует табун новых иномарок. Правда, кое-какие навыки парковки все-таки придется освоить, кто сейчас видел в Киеве пустые дворы?  :)
аленькая машина с большой улыбкой

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Где хранить машину?
« Ответ #13 : 20.07.2006, 18:16:48 pm »
Цитировать
Страховка КАСКО есть. И стоянка нравится- сплю спокойно. А парковаться не могу. Вот не могу и все.  Или пока боюсь, не знаю... Это единственная причина по которой хочу хранить машину на улице

Софи! Если у вас не стоит сигнализация, то угон по КАСКО не возмещается! Вы это... Поосторожнее. Может, у вас КАСКО какое-то хитрое, но у нас это в договоре меленьким шрифтом прописано.

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Где хранить машину?
« Ответ #14 : 20.07.2006, 18:19:14 pm »
Цитировать
Учили, учили и доп занятия брала, а в свою машину села и тронуться не смогла. Пришлось учиться заново самой- получилось без нервов.

Это не показатель. Даже у самых хороших водителей, когда они пересаживаются на др. машину, могут быть такие проблемы. Особенно, если в машине МКП.
Да и потом... На чем вас учили ездить в автошколе? На "Жигулях"? Если да, то потом немудрено заглохнуть на Матизе.

П.С.У меня после "копейки" приличные проблемы были, пока я смогла на Матизе с места тронуться.