Здравствуйте, Гость

Задний омыватель

  • 16 Ответов
  • 4977 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Задний омыватель
« : 16.09.2010, 17:28:33 pm »
Кто нибудь пробовал переделать задний омыватель? ато получается что дворник трёт с начала по сухому и царапается об грязное стекло. может можно его как-то перевернуть???
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задний омыватель
« Ответ #1 : 17.09.2010, 21:22:42 pm »
Кто нибудь пробовал переделать задний омыватель? ато получается что дворник трёт с начала по сухому и царапается об грязное стекло. может можно его как-то перевернуть???
  Ну Муравей! Ты и тут хохмиш! У меня сначало лило водичку а потом включался дворникю правда у меня была самая навароченая комплектация люкс. Что ты там собрался переворачивать?! :tant

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Задний омыватель
« Ответ #2 : 20.09.2010, 00:55:24 am »
Кто нибудь пробовал переделать задний омыватель? ато получается что дворник трёт с начала по сухому и царапается об грязное стекло. может можно его как-то перевернуть???
Сними переключатель стеклоочистителя и поменяй местами два проводка - задний дворник и писялка! :meeting Делов-то! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Задний омыватель
« Ответ #3 : 20.09.2010, 08:38:57 am »
Я тока не вижу тут ничего смешного  :diablo у меня омыватель находится под дворником и включая его с начала дворник проходит по стеклу а уж за ним брызгает омыватель, или это мне так узбеки собрали???????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Задний омыватель
« Ответ #4 : 20.09.2010, 14:05:40 pm »
Вы знаете, уважаемый "Муравей", у меня бестик и омыватель стекла стоит правильно, и подключён он тож правильно, а вот Вам наверное повезло меньше (и как Вы правильно заметили
Цитировать
узбеки собрали
) надо внимательно посмотреть и проверить ещё раз.
ЭТО НЕ СОВЕТ, а просто доброе слово!!!!!!!!!!!!
А на будущее - просто присутствуйте на встречах и общайтесь с однодумцами, ЭТО ПОЛЕЗНО для Вас и Вашего авто, кто подскажет, кто покажет, а кто и поможет побороть Вашу проблему :frends
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Задний омыватель
« Ответ #5 : 20.09.2010, 22:30:54 pm »
вот кони педальные поеду ругатся с ними пусть переделывают
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Задний омыватель
« Ответ #6 : 21.09.2010, 21:33:07 pm »
Кто нибудь пробовал переделать задний омыватель? ато получается что дворник трёт с начала по сухому и царапается об грязное стекло. может можно его как-то перевернуть???

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Задний омыватель
« Ответ #7 : 21.09.2010, 22:06:27 pm »
Это жестоко! Сверлить отверстие в машине  - не знаю... Он че этот жиклер не мог в штатное место засунуть. Кто то у нас на форуме отписывался как это переделывается, чтобы вода сразу поступала на стекло. Не знаю. У меня все работает в пределах нормы. А то что вода попадает прямо на дворник - вааще красота. Я хочу и на лобовухе такое сварганить, типа как на спринтере.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Задний омыватель
« Ответ #8 : 21.09.2010, 22:53:43 pm »
Скорее всего проблема в "дырявом" обратном клапане омывателя. Т.к. он травит. вода стекает по шлангу вниз, а при включении насоса происходит задержка в подаче воды к форсунке. Можете снять этот клапан и убедиться, какое это говно на вид, и что оно травит в обратном направлении. Я  заменил это пластиковое микроскопическое недоразумение на обратный топливный ВАЗовский клапан в алюминиевом корпусе (бывают пластмассовые, но они больше размером, а там места не очень). Вода подаётся моментально после нажатия, даже при большом перерыве в использовании. Теоретически можно использовать аналогичные изделия произведённые для аквариумных целей.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Задний омыватель
« Ответ #9 : 21.09.2010, 23:56:52 pm »
Во! Я ж казав, что можно все это сделать по умному! А то дырки в кузове сверлить всякие...

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Задний омыватель
« Ответ #10 : 04.10.2010, 14:23:01 pm »
ага, у него стоит так же как и у меня значит так у всех стоит, но дыры в кузове сверлить...... ух нет
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Matizka

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Задний омыватель
« Ответ #11 : 06.11.2010, 02:38:50 am »
А у меня вобще беда с задним омывателем  :help
Уже З-ий раз ломается: выскакивает шланг  и водичка радосно  брызгает прямо на лобовое стекло едущих сзади авто к несказанному удивлению их владельцев  :shok

Пришлось научиться быстро сматываться, пока "умытый" моим Матизкой водитель не пришел в себя от шока  :not

Машинка на гарантии, 2 раза ремонтировала у официалов, и вот опять шланг отвалился и болтается на дворнике, а из попы Матизки бьет фонтан во  все стороны...  :hz

Кто сталкивался с такой проблемой?




*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Задний омыватель
« Ответ #12 : 06.11.2010, 21:09:09 pm »
А у меня вобще беда с задним омывателем  :help
Уже З-ий раз ломается: выскакивает шланг  и водичка радосно  брызгает прямо на лобовое стекло едущих сзади авто к несказанному удивлению их владельцев  :shok

Пришлось научиться быстро сматываться, пока "умытый" моим Матизкой водитель не пришел в себя от шока  :not

Машинка на гарантии, 2 раза ремонтировала у официалов, и вот опять шланг отвалился и болтается на дворнике, а из попы Матизки бьет фонтан во  все стороны...  :hz

Кто сталкивался с такой проблемой?
Аккуратненько зажми его тоненькой проволочкой!!! Только не сломай пластиковый штуцер, торчащий из двери! Или просто смени шлангочку на новенькую!!! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Matizka

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Задний омыватель
« Ответ #13 : 07.11.2010, 00:47:15 am »
Аккуратненько зажми его тоненькой проволочкой!!! Только не сломай пластиковый штуцер, торчащий из двери! Или просто смени шлангочку на новенькую!!! :yes

Спасибо за совет. :good Сегодня присмотрелась, похоже, проблема в шланге - он коротковат. Так что  бум менять  :yes

 

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Задний омыватель
« Ответ #14 : 08.11.2010, 09:07:59 am »
у кого коротковат, а у меня вообще он намотан по всему дворнику вокруг.... могу поделится кому надо )))))
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"