Здравствуйте, Гость

что лучше поставить? сигнализацию или bear lock?

  • 21 Ответов
  • 8677 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ol

Вот думаю, что же лучше? Сигнализация или bear lock? или и то и другое?
ставить планирую на стоянке в гостевом режиме ночью и где то под офисом днем. ну и изредка в гости - так во дворе/у дороги.

или может есть что то еще, что можно придумать?
« Последнее редактирование: 05.05.2007, 12:46:45 pm от Philips_ua »

*

Оффлайн Olia

  • **
  • 75
  • 3
Цитата: "Ленчик"
а че такое bear lock?????
p.s. если машина застрахованная, то сигналка должна быть обязательно


Это противоугонный механический замок BEAR-LOCK предназначен для блокировки ручки переключения передач автомобиля.

*

ol

Цитата: "Ленчик"
а че такое bear lock?????
p.s. если машина застрахованная, то сигналка должна быть обязательно
beak lock - это блокиратор КПП, то есть такой штырь, который туда вставляется сбоку.
а стоит ли ставить и то, и другое?

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
мой страховой агент сказала, что их компания не признает bear lock как противоугонное средство. мол, нет гарантии, что ты будешь каждый раз блокировать.  если будешь приобретать КАСКО, учти это.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Лучше поставить и то и то. Особенно если авто на ночь не на стоянке. Или если днем (пока ты на работе) машинка просто на улице.
Взламывается при желании и то и то, но с биарлоком больше возни.

А на сингналку удобнее ставить машину если не надолго уходишь.
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

ol

Цитата: "Consul"
мой страховой агент сказала, что их компания не признает bear lock как противоугонное средство. мол, нет гарантии, что ты будешь каждый раз блокировать.  если будешь приобретать КАСКО, учти это.
КАСКО - по любому буду.
я вот думаю, мож действительно и то, и другое ставить?
а есть ли какая то система, которая одновременно и сигнализация, и блокиратор КПП и двигателя?

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
СЕЙЧАС ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ СИГНАЛКИ БЛОКИРУЮТ ДВИГАТЕЛЬ
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

ol

Цитата: "Ksanka"
Лучше поставить и то и то. Особенно если авто на ночь не на стоянке. Или если днем (пока ты на работе) машинка просто на улице.
Взламывается при желании и то и то, но с биарлоком больше возни.

А на сингналку удобнее ставить машину если не надолго уходишь.
я живу на 15-м этаже, пока я добегу вниз - то пройдет куча времени.... так что сигналка - это просто психологический эффект для тех, кто может к ней полезть. но под домом школа, там детки-дурики, которые или мячом попадут, или просто ногой стукнут (весело же по машине с сигнализацией бахнуть:-))

*

ol

Цитата: "Consul"
СЕЙЧАС ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ СИГНАЛКИ БЛОКИРУЮТ ДВИГАТЕЛЬ
спасибо. я этого не знала.

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Цитата: "ol"
КАСКО - по любому буду.
я вот думаю, мож действительно и то, и другое ставить?
а есть ли какая то система, которая одновременно и сигнализация, и блокиратор КПП и двигателя?


Мне немножко уменьшили процент страховки, когда я сказала что у меня Биарлок

А насчет сигналки...когда дети играются, зло берет - да, но...если кто-то стукнул твою машинку при выезде со двора и уехал, будет тоже обидно.
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

ol

Цитата: "Ksanka"
Цитата: "ol"
КАСКО - по любому буду.
я вот думаю, мож действительно и то, и другое ставить?
а есть ли какая то система, которая одновременно и сигнализация, и блокиратор КПП и двигателя?


Мне немножко уменьшили процент страховки, когда я сказала что у меня Биарлок

А насчет сигналки...когда дети играются, зло берет - да, но...если кто-то стукнул твою машинку при выезде со двора и уехал, будет тоже обидно.
и страховая не погасит это....

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Цитата: "ol"
Цитата: "Ksanka"
Цитата: "ol"
КАСКО - по любому буду.
я вот думаю, мож действительно и то, и другое ставить?
а есть ли какая то система, которая одновременно и сигнализация, и блокиратор КПП и двигателя?


Мне немножко уменьшили процент страховки, когда я сказала что у меня Биарлок

А насчет сигналки...когда дети играются, зло берет - да, но...если кто-то стукнул твою машинку при выезде со двора и уехал, будет тоже обидно.
и страховая не погасит это....


Мне погасили.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Цитата: "ol"
Цитата: "Ksanka"
Цитата: "ol"
КАСКО - по любому буду.
я вот думаю, мож действительно и то, и другое ставить?
а есть ли какая то система, которая одновременно и сигнализация, и блокиратор КПП и двигателя?


Мне немножко уменьшили процент страховки, когда я сказала что у меня Биарлок

А насчет сигналки...когда дети играются, зло берет - да, но...если кто-то стукнул твою машинку при выезде со двора и уехал, будет тоже обидно.
и страховая не погасит это....


Хорошая страховая погасит
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Kalin

Цитата: "Consul"
СЕЙЧАС ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ СИГНАЛКИ БЛОКИРУЮТ ДВИГАТЕЛЬ


При установке сигнализации надо поставить кнопку "Валет", после каждого заведения двигателя ее надо нажимать (обычно она в потайном месте). Если не нажать, через 30 сек. машина заглохнет и будет "орать". У меня такая стоит.

А что касается страховки, то без сигнализации обычно страховики увеличивают размер франшизы, но все-равно страхуют.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Цитата: "ol"
Вот думаю, что же лучше? Сигнализация или bear lock? или и то и другое?
ставить планирую на стоянке в гостевом режиме ночью и где то под офисом днем. ну и изредка в гости - так во дворе/у дороги.

или может есть что то еще, что можно придумать?


ИМХО вероятность угона Матиза минимальна. Меньше, даже чем (как ни парадоксально) ТАЗ-копейка  :))  С другой стороны, как это ни печально, если захотят угнать именно этот автомобиль и именно Ваш - угонят, несмотря на все Ваши ухищрения. Так что, если есть страховка - bear lock вообще бесполезные расходы, а сигналка нужна только как удаленное открые дверей. Опять же ИМХО.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(