Здравствуйте, Гость

Борьба с "мертыми" зонами зеркалов

  • 14 Ответов
  • 6153 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Besik

  • *
  • 33
  • 17
Интересует сей вопрос, кто как борется. Беспокоюсь не за себя, а за супругу,
поскольку "мертвые" зоны зеркал имеются, притом довольно большие?
Matiz для жены, Газ-69 для души +38-067-568-60-82

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Re: Борьба с "мертыми" зонами зеркалов
« Ответ #1 : 26.04.2007, 23:58:02 pm »
Интересует сей вопрос, кто как борется. Беспокоюсь не за себя, а за супругу,
поскольку "мертвые" зоны зеркал имеются, притом довольно большие?
Один раз и навсегда приучить себя вертеть головой и вопрос про зеркала останется закрытым на любой машине.

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Re: Борьба с "мертыми" зонами зеркалов
« Ответ #2 : 27.04.2007, 00:04:21 am »
Часто попадала в ситуации неприятные из-за плохого обзора. ИМХО надо всегда просматривать все три зеркала. Да и вообще с опытом все приходит.
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Борьба с "мертыми" зонами зеркалов
« Ответ #3 : 27.04.2007, 08:51:47 am »
я повесил панорамное зеркало внутри, вижу в него и себя и центральные, задние стойки. Бывает что в боковые зеркала и не смотрю  :15
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Re: Борьба с "мертыми" зонами зеркалов
« Ответ #4 : 27.04.2007, 09:21:30 am »
Купи на Перова маленькие такие кругляшки-зеркала. Они клеятся на боковые зеркала авто и мертвой зоны нету.
А еще...приучи супругу всегда контролировать ситуацию вокруг авто. Я всегда знаю сколько машин и какого цвета находится близко около меня. Поэтому если вдруг, при перестроении, я не вижу в зеркале какую-то машину, которая там должна быть, значит она в мертвой зоне и перестроение откладывается :)

То Liaxey: Женщинам вертеть головой не стоит советовать:) Понимаешь ли, женский взгляд может немного дольше задержаться в стороне, разглядывая цвет лака у девушки в Тойоте в крайнем левом, и можно не успеть среагировать на остановившееся впереди авто ;)
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Kalin

Re: Борьба с "мертыми" зонами зеркалов
« Ответ #5 : 27.04.2007, 09:38:11 am »
Да, обзор в Матизе некудышний :(
Я обычно запоминаю где, кто едет, как-то само по себе получается...., но если не уверена, то всегда поворачиваю голову.....

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Re: Борьба с "мертыми" зонами зеркалов
« Ответ #6 : 27.04.2007, 10:24:35 am »
То Liaxey: Женщинам вертеть головой не стоит советовать:) Понимаешь ли, женский взгляд может немного дольше задержаться в стороне, разглядывая цвет лака у девушки в Тойоте в крайнем левом, и можно не успеть среагировать на остановившееся впереди авто ;)
Да, это я не учел  :21

*

Оффлайн s76v

  • *
  • 14
  • 14
Re: Борьба с "мертыми" зонами зеркалов
« Ответ #7 : 27.04.2007, 10:28:05 am »
маленькие зеркала "мертвой" зоны полезны только ДО начала маневра, т.е. посмотрел в левое зеркало, если нет помехи ни в основном ни в маленьком, тогда повернул голову, убедился, начал маневр...в правом зеркале мертвой зоны вообще для себя смысла не вижу, все равно головой вертишь конкретно перед маневром...Езжу пока:-) не на матизе, но садился и сам убедился, что мертвые зоны у него действительно достаточно велики...
21093i

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Борьба с "мертыми" зонами зеркалов
« Ответ #8 : 27.04.2007, 10:44:02 am »
маленькие зеркала "мертвой" зоны полезны только ДО начала маневра...
а  что полезно ПОСЛЕ  ?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн s76v

  • *
  • 14
  • 14
Re: Борьба с "мертыми" зонами зеркалов
« Ответ #9 : 27.04.2007, 11:13:24 am »
маленькие зеркала "мертвой" зоны полезны только ДО начала маневра...
а  что полезно ПОСЛЕ  ?

В том смысле, что если в зеркалах(основном или мертвой зоны) есть помеха - маневр НЕ НАЧИНАЮ, а начинаю маневр только после поворота головы и того, как убедился лично в отсутствии помехи. Т.е. , если нет зеркала мертвой зоны, то посмотрел в левое-нет помехи, посмотрел влево - и если нет помехи СЛЕВА от вас, начал маневр. Зеркальце мертвой зоны часто экономит лишний поворот головы, но рассчитывать только на него ПРИ исполнении маневра я лично не рискую...
to Consul - Вы шутите или придераетесь к словам?
21093i

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Борьба с "мертыми" зонами зеркалов
« Ответ #10 : 27.04.2007, 11:25:29 am »
...
to Consul - Вы шутите или придераетесь к словам?

шутим, придираясь к словам ;)
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

Re: Борьба с "мертыми" зонами зеркалов
« Ответ #11 : 27.04.2007, 11:46:48 am »
Пнорамное зеркало в салоне (12 грн).
Изогнутое зеркало слева. (вырезал на стеклорезке из битого куска зеркала большой машины купленной на авторынке за 10 грн.).
Приклею - выожу фоты.

Тока все панорамные штуки серьезно скрадывают расстояния. Трудно оценивать дистанцию - зато всех видно.
 ;)
дачи :)

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Re: Борьба с "мертыми" зонами зеркалов
« Ответ #12 : 27.04.2007, 13:26:09 pm »
Тока все панорамные штуки серьезно скрадывают расстояния. Трудно оценивать дистанцию - зато всех видно.
 ;)

Ага, поэтому я не далась заменить внутрисалонное зеркало на изогнутое.

А маленькие использую для взгяла мельком, дополнительно к основным
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Борьба с "мертыми" зонами зеркалов
« Ответ #13 : 27.04.2007, 15:16:43 pm »
Это все про город. А я уже задолбалась вертеть головой на трассе и трястись, не затормозит ли спереди. Как то ехала по трассе, один придурок решил остановиться на второй правой полосе(по которой я и ехала) и пропустить машины с лева от себя, что бы заехать пожрать. Я тогда круто с пассажирами тормозила. Так вот. Я бы просто не успела еще головой крутить в тот момент, а если бы я не успевала затормозить и надо было перестраиваться в другой ряд? Однозначно пришлось бы кого то задеть, или его спереди, или если бы были машины справа или слева. Вобщем суть в том, что из за этого я не могу чувствовать что я в полной безопасности. На других машинах не такие мертвые зоны, разве что на жигулях.
Вобщем не знаю что и как, но хочу в зеркала видеть все и всех. Даже если растояние не точное.
Кстати, было даже такое, что в течении 5 минут жигуль ехал в мертвой зоне, обычно я жде немного, а потом перестраиваюсь, в этот раз то же самое. Начала перестраиваться, а тут сигнал, поворачиваю голову, а у ребят в жигуле глаза на лоб начали вылазить по немногу.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Re: Борьба с "мертыми" зонами зеркалов
« Ответ #14 : 28.04.2007, 14:06:46 pm »
да, иногда на трассе в потоке средней плотности шугаешься машины, которая держалась какое-то время в мертвой зоне, а потом внезапно решила обойти тебя...

п.с. кто где и почем брал панорамное зеркало? любое подходит или нет? какие нюансы выбора?

п.п.с. оффтоп, но еще не отошел: везет мне с южным мостом в сторону позняков... сегодня утром возвращался с вокзала, дорога почти пустая и у выдубичей на развязке справа по примыкающей передо мной через 3 полосы без поворотника вылетела таврия... я чуть не поседел... моя скорость под 90, а расстояние между нами метров 40... вытормаживал так, что жопу юзом повело - думал, что пипец... хорошо, что рядом машин не было...
а этот урод поддал газку и утопил в горизонт... если б был с собой пистоль - стрелял бы нахер...  :08
Каждому своё