Здравствуйте, Гость

сегодня купила матиз б/у и теперь волнуюсь

  • 13 Ответов
  • 5282 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

не был ли он битый. Подняла в багажнике ковричек под которым запаска, а там стыки на метале замазаны просто кисточкой, так не аккуратно. Скажите, это у всех матизов такое или его варили и закрашивали. Хозяйка говорит, ничего не делали.. Успокойте меня, кто-нибудь, загляните к себе в багажник!

*

Dima

Это узбеки так шпаклюют стыки (места сварки). И не только в багажнике - моторный отсек, двери.

Спасибо, полегчало немного, а то уже места себе не нахожу.

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Модель, комплектация, цена, год, пробег? :))  Интересно.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

2006 год автомат с кондеем купила за 9300.
Кто-то еще может ответить по существу на мой вопрос. А-у! Есть тут кто на Матизе?

*

ol

Цитата: "базилевич светлана"
2006 год автомат с кондеем купила за 9300.
Кто-то еще может ответить по существу на мой вопрос. А-у! Есть тут кто на Матизе?
да тут почти все на матизах, так что не переживай.
ты просто с кем то встреться - и посмотри сама.

*

Jeka

Не переживай - всё нормально - это у всех так.... типа антикор обработка на стыках... хотя может бвть она с трейлера, при доставке. свалилась и ее быстро рехтонули...а так всё нормально... все такие...

Ты ж уже купила.... а какого цвета. какого года, с каким пробегом? :03

*

ol

Цитата: "Jeka"
Не переживай - всё нормально - это у всех так.... типа антикор обработка на стыках... хотя может бвть она с трейлера, при доставке. свалилась и ее быстро рехтонули...а так всё нормально... все такие...

Ты ж уже купила.... а какого цвета. какого года, с каким пробегом? :03
у меня вот антикором обляпан весь бампер задний:)

*

Jeka

Цитата: "ol"
Цитата: "Jeka"
Не переживай - всё нормально - это у всех так.... типа антикор обработка на стыках... хотя может бвть она с трейлера, при доставке. свалилась и ее быстро рехтонули...а так всё нормально... все такие...

Ты ж уже купила.... а какого цвета. какого года, с каким пробегом? :03
у меня вот антикором обляпан весь бампер задний:)


может это не антикор, а битум?

*

Оффлайн Пух :)

  • ***
  • 180
  • 33
Я машину с салону когда забирал тоже офигел - подтёки, липнет всё... и на все вопросы ответ -" Так и должно быть".


*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Цитата: "базилевич светлана"
не был ли он битый. Подняла в багажнике ковричек под которым запаска, а там стыки на метале замазаны просто кисточкой, так не аккуратно. Скажите, это у всех матизов такое или его варили и закрашивали. Хозяйка говорит, ничего не делали.. Успокойте меня, кто-нибудь, загляните к себе в багажник!


Как правило - стыки заводских мест сварки именно так (типа "не аккуратно") на заводе и герметизируют, потом покрывают заводской краской. И тут дело даже не в Матизе - ИМХО на всех машинах так. Другой вопрос - не нарушена ли геометрия кузова? Это может сказать лишь ПРАВИЛЬНЫЙ стенд, к примеру - развал/схождения.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Цитата: "базилевич светлана"
не был ли он битый. Подняла в багажнике ковричек под которым запаска, а там стыки на метале замазаны просто кисточкой, так не аккуратно. Скажите, это у всех матизов такое или его варили и закрашивали. Хозяйка говорит, ничего не делали.. Успокойте меня, кто-нибудь, загляните к себе в багажник!


Не беспокойтесь. Это у всех так. Сначала не битые, потом битые. Или здесь вопрос "права первой ночи" ?

В связи с этим вспомнился случай, когда жена моего друга (у них Мазда6 ) оказалась свидетелем нашего с другом разглядывания подкапотного пространства Матиза. И, указав на работающий на холостых наш мотор, невинно спросила :"Это так надо???" Я плакал....
Так что - не переймайтесь!

спасибо большое всем, кто ответил, постараюсь приехать на встречу. А я вот каждое утро вижу Матиз с символикой клуба на заднем стекле припаркованный по ул.Серафимовича,7. Если хозяин здесь, отзовитесь тел 8 050 657 98 79 Света

Цитата: "базилевич светлана"
не был ли он битый. Подняла в багажнике ковричек под которым запаска, а там стыки на метале замазаны просто кисточкой, так не аккуратно. Скажите, это у всех матизов такое или его варили и закрашивали. Хозяйка говорит, ничего не делали.. Успокойте меня, кто-нибудь, загляните к себе в багажник!

 если машина едит ровно и двери хорошо открываются и закрываются - не переживай!
по поводу текучести смазки - не переживайте - если кузов не оцинкован, то такая обработка - нормальное явление для новой машины  - вытекает лишнее масло, а где герметиком вымазано - там действительно сварка была, и вымазано специально, чтоб не ржавела