Здравствуйте, Гость

Мерзнут ноги

  • 25 Ответов
  • 9264 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Мерзнут ноги
« Ответ #15 : 29.01.2007, 17:23:52 pm »
Мне муж тоже хочет утеплить машину весной. Потому что потеет она не по-детски :28

*

Оффлайн akostyur

  • ***
  • 213
  • 43
Мерзнут ноги
« Ответ #16 : 29.01.2007, 18:04:51 pm »
Всетаки мне кажется что бесшумка не поможет . У меня "Сенс" , эту машину по сравнению с матизом  изначально на заводе не обесшумливали. 2) салон больше 3)температуру которую дает печка такая же как и у Матиза 3)Мощность печек одинаковая. Но Сенс не запотевает. Провел в Сенсе частичное обесшумливание , разницы не вижу кроме как тише стало.
Мне кажется все дело или в вентиляции салона или в качестве стекл.
Я нашел это лючек вентиляции , он действительно находится возле запаски . Место там глухое,  закрыто со всех сторон , может какое нибудь движение воздуха  и есть - но уж очень маленькое.  :(

*

Kalin

Мерзнут ноги
« Ответ #17 : 29.01.2007, 18:20:05 pm »
Я думаю, что причина в плохом боковом обдуве, которое не регулируется  :(

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Re: Мерзнут ноги
« Ответ #18 : 29.01.2007, 18:42:33 pm »
Цитата: "Consul"
Ребята,
я заметил, что в некоторых Матизах реально мерзнут ноги, особенно на пассажирском сидении. Как только выключается режим печки с обдувом ног, сразу же чувствуешь холодный воздух.
Я у себя такую херунду обнаружил после какой-то диагностики. Такое впечатление, что какой-то лючок открыт.
Поделитесь знанием и наблюдением, кто знает, с чем это связано.


Даже с включенным обдувом на ноги у меня при длительной поездке (час-другой) мерзнет правая нога.
Поменялся с водительницей - у меня ничего не мерзнет, у пассажирки - правая нога. Значит дело не в ногах, а в месте. Думал что-то с уплотнителем пас. двери - не подтвердилось. При детальном обследовании возле печки (точнее где-то на ее боковых поверхностях у пассажира) обнаружено неслабое движение холодных масс воздуха, при том что все прогрето и ИЗ ПЕЧКИ дует таки теплый воздух. Указал электрику при ТО, тот сказал что надо тщательно разбираться - тогда не было времени.
ИМХО проблема в каких -то щелях корпуса печки со стороны холодного (наружного) воздуха. Продолжаю поиски...

Мерзнут ноги
« Ответ #19 : 29.01.2007, 23:18:39 pm »
Ленчик, попытайся дышать с меньшей интенсивностью.))) А вообще, машина у тебя мужского рода и она потеет как только втдит тебя с твоими ГУБАМИ!!!! :)  :04  Машина не привыкла, возбуждается!

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Мерзнут ноги
« Ответ #20 : 30.01.2007, 09:13:09 am »
У меня машина «обесшумлена», остывает тоже быстро.
Проблемы с запотеванием были только при включенной рециркуляции.
Очень раздражало, ездил с кондишином. Потом «просек тему» и стало все очень хорошо.
 
Даже в самую сырую погоду, когда в машине один и нет мокрых вещей – обдув на стекла, печка в середине красной зоны, вентилятор в положении –2.
Сейчас включаю кондишин только для «профилактики» (1 раз в месяц на 10-15 минут).

А может на запотевание влияют и парфюмы (спирты, масла) ?
Хотя утром я отвожу жену на работу, но она работает очень близко от дома (до 10 мин. езды) и эффект не проявляется…

*

Jeka

Мерзнут ноги
« Ответ #21 : 30.01.2007, 09:52:00 am »
Вы видели на Матизе пластиковую вставку между капотом лобовым стеклом... В ней очень мало дырочек для воздуха... Если там набить  :10 побольше дырок - может поможет???

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Мерзнут ноги
« Ответ #22 : 30.01.2007, 10:21:14 am »
Цитата: "akostyur"

Мне кажется все дело или в вентиляции салона или в качестве стекл.
Я нашел это лючек вентиляции , он действительно находится возле запаски . Место там глухое,  закрыто со всех сторон , может какое нибудь движение воздуха  и есть - но уж очень маленькое.  :(


согласен, мне тоже кажется что дело в вентиляции...
хотя у меня практически не запотевают стекла (возможно из-за того что подогнул коврик)... попробуйте поездить с поднятой крышкой-ковриком над запаской, может поможет.
а еще нужно попробовать вентилятор вставить в лючек что бы выдувал воздух (может конкретный кулер туда?)

модер, перенесите плз пост в другую тему, перепутал :oops

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

uncleBob2002

Мерзнут ноги
« Ответ #23 : 30.01.2007, 15:00:44 pm »
Цитата: "Jeka"
Вы видели на Матизе пластиковую вставку между капотом лобовым стеклом... В ней очень мало дырочек для воздуха... Если там набить  :10 побольше дырок - может поможет???


я ДУМАЮ ДЛЯ ЭТОГО НАДО ВЗЯТЬ ПОБОЛЬШЕ КУВАЛДУ!!

*

Jeka

Мерзнут ноги
« Ответ #24 : 31.01.2007, 09:39:26 am »
Нет.. уж лучше дрелью дырки сверлить.... кувалдой можно уничтожить Блоху... :)

*

Оффлайн HariZma

  • *
  • 23
  • 1
Re: Мерзнут ноги
« Ответ #25 : 17.05.2007, 17:17:35 pm »
Даааа. Читать летом в жару про замерзание так приятно! Когда мы в первый день купили Матиз было холодно, едем - ноги мерзнут. А вроде не мерзнули полчаса назад. Думали-думали -мерзли -мерзли ... Потом дошло! мЫ через полчаса решили открыть капот и на мотор полюбоваться! А потом его не захлопнули с силой тайфуна! ВЫшли, закрыли с разбегу - теперь даже жарко ... :13