Здравствуйте, Гость

Daewoo Matiz и Nexia могут исчезнуть с украинского авторынка

  • 43 Ответов
  • 19207 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
А чи не буде проблем з запчастинами? Чи не утвориться "паніка" на ринку, і всі масово почнуть продавати Мотьки та інші УЗ за копійки???
успокойтесь, c запчастями проблем однозначно не будет, кроме "уз-деу украина" их продает куча контор.
А по поводу второй части вопроса - б/у матизы скорее всего подорожают
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника


*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО

А по поводу второй части вопроса - б/у матизы скорее всего подорожают
а мне кажется подешевеют..
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Подорожают. В этой ценовой нише практически нет машин – ни украинских, ни импортных (6-7 тысяч). Где-то близко – кукушка, но вопрос о качестве китайцев, ни куда не делся. Мне интересно другое, это делают специально, или по дурости.

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Да ну, не стоит пролоббировавших такое решение в дураки записывать. Конкурентная борьба-с. Любыми средствами. Не будет матиза - будете другое брать, куда ж вы денетесь  :hunter

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
А фиг им, возьму импортную б/у. Ну, как-то же надо научить этих  - «пятилетку в три года», делать нормальную продукцию.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Эт да
Ну пороптаем,поругаемся.
Ничего от этого не измениться,уберут узбеков будем искать альтернативы и костерить наше юбимое правительство.
будет как в анекдоте "Ежики кололись и плакали но продолжали есть кактус"
Жалко будущих не состоявшыхся матвееводов. :sorry

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Лично я не купила бы ни при каких обстоятельствах отечественное чудо. Наши сейчас такое выпускают, что трудно назвать машиной.
по поводу данного мнение. То все так считают. Что лучше импорт купи, или корею, ну в крайнем случае КИТАЙ нежеле отечественное Г....

по поводу Део МАТИЗ есть пять клонов, и между компаниями идет война.. могущественные вытесняют нищих!
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
успокойтесь, c запчастями проблем однозначно не будет, кроме "уз-деу украина" их продает куча контор.
А по поводу второй части вопроса - б/у матизы скорее всего подорожают
А вот здесь я не согласен, так-как чем меньше спрос тем меньше контор будет заинтересовано в реализации товара.
Соответственно отсюда уменьшения конкуренции на рынке и рост цен на запчасти.

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
... чем меньше спрос тем меньше контор будет заинтересовано в реализации товара...
Это теоретически. Уз-деу со своими ценами экзисту и портмастеру не конкурент, едва ли 10 часть шла через них.
Теперь по поводу машин. продажи продолжаться, но по ценам, в которых учтены безумные пошлины - вроде бы около 40% от первоначальной стоимости. На текущий момент эта надбавка 10%, итого плюс 30% к теущей цене. В итоге продажи новых авто сильно упадут, цена б/у соответственно подымется.
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн tas7

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
А я в следующем году хотел стать матизоводом, жаль :sorry. Придётся быть зазоводом :shok

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Отечественное не Г ...

По сути бок ланосов только в том, что их развелось как собак, а по части качества с узбекопромом они одинаковы в среднем.


*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
в 2012 году не исключено что матиз и нексия не только вернуться на украинский рынок, а еще и их крупноузловая сборка будет производиться в Украине! :ura
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Будем смотреть!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Как стало известно AUTO-Consulting, сейчас ведутся переговоры по организации сборки узбекских Daewoo на одном из предприятий в Украине, притом речь идет пока только о SKD-сборке. Объем возможного производства Daewoo на 2012 год может составить не менее 10000 автомобилей, что позволит вернуть 4%-ю долю узбекских авто на украинском рынке.
Узнать бы еще как это повлияет на цену автомобилей...
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям