Здравствуйте, Гость

Проблема АКПП после установки ГБО

  • 50 Ответов
  • 12213 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #15 : 27.08.2014, 21:08:46 pm »
Мда уж...спецы работают...я надеюсь что проверяли на прогретом и ЗАВЕДЕННОМ двигателе?А то может там ещё литра два сверху войдёт! :yes :123

*

Оффлайн Sad1121

  • *
  • 17
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #16 : 27.08.2014, 21:52:02 pm »
А вариантов то нету. Больше в Киеве никого, кто по узбекским деу специализируется не знаю.
На московском деу форуме предложили полностью отключить питание ГБО и посмотреть реакцию.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #17 : 27.08.2014, 22:46:20 pm »
Как вариантов нет?Подъехать к Вашим "газовщикам"...не позвонить,а именно подъехать и в предельно культурной форме ПРИ ВАС попросить перепроверить все этапы установки Вашей ГБО!Особенно в районе "под капотом"!Если есть кто-то знакомый,кто отличает омы от килоомов...будет неплохо привлечь его в качестве "понятого".В случае если всё с ГБО будет ок....извиниться и (возможно!) компенсировать "газовщикам" лекарство в виде пива.Далее тогда уже к спецам по АКПП.Кстати,проблемм ТОЧНО не было ДО установки газа?Странно как-то...колличество долитого масла...при нормальной работе коробки оно фактически никуда не уходит...И ещё...судя по Вашим рассказам про сегодняшнюю "доливку"....Вы понимаете,может быть я конечно неправ,но заплатив специалистам денег и не получив ожидаемого результата необходимо ТРЕБОВАТЬ решения задачи...привлечения к консилиуму нужных спецов...а просто "обидеться" и уехать без всякого результата...кстати,а сколько(и какая марка) стоит литрушка масла...а то уже 2-ю сотню тысяч разменял...вроде пора менять....хотяяяяя....может не трогать лихо...пока оно тихоооо..... :yes

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #18 : 27.08.2014, 23:12:35 pm »
А вариантов то нету. Больше в Киеве никого, кто по узбекским деу специализируется не знаю.
На московском деу форуме предложили полностью отключить питание ГБО и посмотреть реакцию.

Зачем отключать, достаточно просто перейти на бензин и все.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #19 : 27.08.2014, 23:33:17 pm »
 ГБО на "автомате" установлено и у меня, всего неделю, , сейчас обкатываю. "А/Т" у меня мигать начало с весны. Сначала раз в полтора месяца включалось "мигание" на ходу. Потом - с недавних пор, до установки ГБО, оно мигает по утрам, когда машина не прогрета. Просто выезжаю из гаража, ставлю на паркинг, слышу на слух- высокие холостые обороты и легкое подтраивание. И через минуту начинает мигать АТ. Потом глушу двигатель, запускаю по-новой и еду ... Обороты в норме, АТ не мигает. Странно...
  Пробовал установить бесконтактный датчик дроссельной заслонки (ДПДЗ), винницкий. Мне он не подошел, на нём действительно ВЫШЕ обороты движка.
--------------
 Что у меня сейчас: стоит почти новый ДПДЗ GM-овский, стоит ГБО, на ходу машина едет хорошо, не дергает(масло в АКП менялось в середине лета полностью!), датчик АТ мигает при старте утром, если двигатель и коробка не прогреты и машина стоит на месте. Лечится перезапуском движка. На холостом ходу движек может трясти -сегодня вечером наблюдал этот феномен, двигатель прогрет, трясет на газу. Влючаю бензин - не трясет. Установлены форсунки Ханна, для более мощных двигателей, меня предупредили об возможных аномалиях, сказали - лечится вкручиванием жиклёров, адаптеров, уменьшающих производительность форсунки до соответствия данному движку. Решили несколько дней поездить на оригинальных форсунках без жиклёров, чтобы не "душить" мощностной параметр. Поездим и посмотрим, возможно имеет смысл порегулировать программно газовый впрыск на ХХ холостом ходу.
-------------------
  Лично в моей машине проблема мигающего АТ и свежеустановленный комплект ГБО не обязательно связанные между собой вещи, т.к. АТ мигало и раньше.
---------
  Есть еще два варианта - АТ мигает - датчик температуры масла в АКП дает ошибку, возможно нужно помыть фильтр в АКП, он металлический, бывает слегка забит металлическими пылевидными стружками.

  Подобный эффект ТАКЖЕ  может давать неработающий или барахлящий датчик скорости на самой АКП.
 
 Оба варианта - не мои домыслы, результат общения с нашим харьковским клубным механиком Нуриддином. Будем делать оба варианта - мыть сеточный фильтр АКП, пробовать установить другой датчик скорости. Мне тоже не нравится ситуация с мигающим АТ.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #20 : 28.08.2014, 06:52:10 am »
чтото расхотелось мне газ ставить((

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #21 : 28.08.2014, 08:34:01 am »
".....чтото расхотелось мне газ ставить((......"   и не говорите...у меня правда в приоритете пока решение проблеммы правых дверей(ржавчина),но мысли о газе были....теперь их стало МЕНЬШЕ! :yes :123

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #22 : 28.08.2014, 08:34:11 am »
та ладно, это, я думаю, единичные случаи у людей.

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #23 : 28.08.2014, 08:37:12 am »
Электрическая неисправность в цепи датчика температуры, и засореность масленого фильтра никак не связаны между собой. Даже если фильтр будет забит полностью. :83

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #24 : 28.08.2014, 09:25:41 am »
Электрическая неисправность в цепи датчика температуры, и засореность масленого фильтра никак не связаны между собой. Даже если фильтр будет забит полностью. :83
Не скажите....это масло в процессе работы коробки сильно греется,и если его проток затруднён из-за забитого фильтра,то перегрев коробки весьма даже вероятен.Тот же принцип что в пылесосе-двигатель охлаждается тем же воздухом,который он прокачивает через себя в процессе работы.

*

Оффлайн Sad1121

  • *
  • 17
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #25 : 28.08.2014, 12:00:41 pm »
Масло - castrol transmax dex iii multivehicle 130 грн литр

Съездил к газовщикам. Отключили ГБО, проблема осталась.
Пока отключали, при слушались автомат на включенном зажигании издает какой-то шелест(пробовал и на P и на N). Газовщики порекомендовали фильтр масла акпп заменить.

На помните как считывать ошибки акпп. Перемычку на a и l кинул, включил overdrive on, лампа ат мигает короткими и длинными, но понять ничего не могу.

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #26 : 28.08.2014, 13:02:18 pm »
Не скажите....это масло в процессе работы коробки сильно греется,и если его проток затруднён из-за забитого фильтра,то перегрев коробки весьма даже вероятен.Тот же принцип что в пылесосе-двигатель охлаждается тем же воздухом,который он прокачивает через себя в процессе работы.
Нет из-за забитого фильтра перестанет качать маслонасос, не будет давления, акпп будет буксовать, это конечно приведет к локальному перегреву фрикционных дисков, но на обрыв в цепи датчика температуры никак не повлияет.
В данной акпп нет кода неисправности XXX-Перегрев масла АКПП. Есть только несправность в цепи, и контроль пределов измерений. Поверте наслово.

*

Оффлайн Sad1121

  • *
  • 17
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #27 : 28.08.2014, 13:58:41 pm »
мне кажется показывает так: три раза подряд 1-2, потом три раза подряд 1-7

*

Оффлайн Sad1121

  • *
  • 17
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #28 : 28.08.2014, 14:03:30 pm »
по ходу стартую на холодную всё норм, на горячую сразу глючит коробка

*

Оффлайн Sad1121

  • *
  • 17
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #29 : 28.08.2014, 15:59:26 pm »
Подъехал к сервису по ремонту акпп. Ошибку с акпп  акппшник своим сканером считать не смог, увидел только ошибки эбу автомобиля. Проехался на моей машине и сказал, что с автоматом всё нормально, но чувствует большое давление масла в коробке, что видимо блок управления получает неправильные данные и из за этого все "траблы" - отправил к гбошникам.