Здравствуйте, Гость

Зима скоро.. Как не обломаться с аккумулятором?

  • 25 Ответов
  • 6487 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн zug

  • *
  • 9
  • 1
  • Matiz-club.com
У меня Матиз 1литр и аккумулятору 4,7 года 45А/ч (родной).Зимой целый день на улице, мороз 15-18гр и заводится без проблем. Но в коробке синтэтика и при пуске обязательно нужно выжимать сцепление. А подзаряжаю последний год где-то раз в два месяца и желательно малым током (1А) на 24часа (в выходной). Ну если надо быстро то 4А до бульканья. Я так никогда не делаю, да и аккумулятор у меня не обслуживаемый.

*

Оффлайн yuriy.tch

  • ***
  • 112
  • 0
  • Matiz-club.com
Советуй!  :123
Наша отечественная зарядка-автомат АИДА-8 Супер... подключил и все. Сам прошлой зимой попал с аккумулятором... разряд в ноль. Так эта зарядка справилась без проблем. Этих зарядок есть разные модели, но круче этой, мне кажется, брать не целесообразно.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
У меня Матиз 1литр и аккумулятору 4,7 года 45А/ч (родной).Зимой целый день на улице, мороз 15-18гр и заводится без проблем. Но в коробке синтэтика и при пуске обязательно нужно выжимать сцепление.
это еще зачем?

*

Оффлайн DNZ

  • **
  • 85
  • 50
  • Matiz-club.com
Что-бы облегчить пуск двигателя

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
будет мороз, попробую  :yes

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Я сцепление выжимаю всегда, и зимой и летом. На новых машинах без выжима сцепления стартер не включается вообще.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Я сцепление выжимаю всегда, и зимой и летом. На новых машинах без выжима сцепления стартер не включается вообще.
Все верно! Это аксиома!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн DNZ

  • **
  • 85
  • 50
  • Matiz-club.com
это еще от машины зависит... у меня раньше октавия была, так там в инструкции было написано, что при темепаратуре ниже -5 надо выжать сцепление...при большей - не надо...собственно так и делал

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Польза от выжима сцепления есть всегда - независимо от машины и температуры.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Даже если случайно забыть выключить передачу при запуске, то от рывка и возможных проблемм спасет выжатая педаль сцепления!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Возвращаясь к теме. Ареометром откачал сколько достал старый электролит из аккумулятора. Залил до уровня новый готовый (8грн литр). После этого поставил на зарядку(благо сейчас устроился на стоянку и там есть зарядные). 6 часов заряжал как обычно и еще 6 на малых токах. После зарядки плотность почти 1,29-1,3.Думаю, что еще зиму поживет.