Здравствуйте, Гость

Подключение противотуманных фар (короткий отчет).

  • 37 Ответов
  • 15933 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
шас гаишникам позвоню и скажу ))))

как по мне то стремно, можно и забыть выключить... и акум тю-тю....
Забыть выключить не получится - ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ ППТФ ВЫКЛЮЧАЮТСЯ!!! :yes :yes :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
а фото самой фары? и где в авто ловить клемники для противотуманной фары?
Я сегодня находил пару противотуманок за 260грн... Но не купил, так как незнаю каково крепление у этих фар и какой разъем подводиться к ним...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Крепление там специфическое (у родных), я и брал почти родные, и они позиционировались как фары для Моти. Все совпало. Сходите на сайт к узбекам, там есть фотографии самих фар. Если не родные, то надо смотреть по месту, как там их крепить. Тоже относится к разъемам, я подобрал подходящие на разборке. Родные разъемы - весьма вычурные, новых я так и не нашел, может можно купить у узбеков.
У меня вообще не было этой части проводки, что бы сделать по человечески - то желательно снять бампер, а в салоне – торпедо. Вся подкапотная проводка лежит в гофрах (продаются на базаре) параллельно штатной.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
а обязательно бампер снимать???? какие есть отверстия на бампере под противотуманку??
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Я бампер не снимал, колесо защиту да.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Снимать бампер совершенно не обязательно! Выворачиваешь колеса в сторону, ложишься на травку и ставишь противотуманку! С другой стороны так же, только колеса в другую сторону! а если снять колеса, то еще проще!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Можно исхитриться - и не снимая. Но неудобно, нормального доступа к проводке нет, крепить новую гофру неудобно. Я посчитал, что время на снятие бампера и воздушного фильтра меньше, чем время которое потратится на ругань и кряхтение в позе зю. 2funny
« Последнее редактирование: 02.06.2011, 22:43:15 pm от Baked milk »

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
а фото самой фары? и где в авто ловить клемники для противотуманной фары?
Я сегодня находил пару противотуманок за 260грн... Но не купил, так как незнаю каково крепление у этих фар и какой разъем подводиться к ним...
изучай мат часть Вот ссылка: ftp://pofi:3258763<at>ftp.properlan.net/matiz_zarulem.zip Только <at> заменить на собачку.(@)

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
в инете нарыл такое фото:

, а в магазине мне совершенно другое продать пытались. Так что я в ступаре....
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
я так понимаю в бампере есть специальные подиумы или пазы для креплений ИЛИ НА САМОРЕЗЫ крепить?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
На бампере есть три прилива, на одном – подобие ключа (ответ – на фаре видно). Исходно, тремя жирными саморезами к приливам прикручена решетчатая заглушка. Снимаете заглушку, ставите фару. Я использовал те же саморезы, держатся они вполне прилично. Правда, я купил еще комплект саморезов подлиннее, не понадобились.
Чего я говорил, что лучше бампер снять – плоскости у приливов не совсем ровные (литье), замок корявенький. Когда бампер снят, можно взять острый ножик и весь облой аккуратненько подрезать, замочек поправить, и хорошо прикрутить.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Я просто вывернул колеса, открутил заглушку и теми же саморезами прикрутил фару!!! Делов-то на 10-20 минут! Все становится отлично и без подрезаний! А лишний гемор со снятием бампера оставим на потом!!! БАМПЕР СНИМАТЬ НИ К ЧЕМУ!!! :japotiv Не вводи людей в заблужду!  :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Странная постановка вопроса. Нет, Вы конечно можете быть против, и если штатная проводка присутствует – то возможно хватит и 20 минут.
Но у меня проводки не было, а шару, скрутки, и незащищенные болтающиеся провода под капотом - я не люблю, то у меня это заняло часа четыре. Могу только добавить, что я еще снимал левое колесо и  подкрыльник (что бы использовать штатное отверстие с родным уплотнением для жгута), воздушный фильтр, аккумулятор, блок предохранителей, торпедо. Ну, еще пока уложишь и закрепишь проводку, вплетешь ее где надо в штатный жгут, обожмешь все концы, соберешь все назад – в 20 минут я не уложился, виноват. :meeting

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Я просто вывернул колеса, открутил заглушку и теми же саморезами прикрутил фару!!! Делов-то на 10-20 минут! Все становится отлично и без подрезаний! А лишний гемор со снятием бампера оставим на потом!!! БАМПЕР СНИМАТЬ НИ К ЧЕМУ!!! :japotiv Не вводи людей в заблужду!  :haha
да нечего там геморойного нет если снимал подкрылки то снять бампер 10 минут делов,самое сложное это подрылки а под ними головкой на 8 мм откручиваеш два самореза которые крепят бампер к крыльям ,под бампером три клипсы держут низ бампера и два или больше не помню болта под вставкой где находятся передние повороты,на крайний случай можно почитать мат часть, в каталоге зарулём на странице 175 всё описано.