Здравствуйте, Гость

Сигнализатор не выключенных фар/габаритов

  • 91 Ответов
  • 51051 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
К сожалению такие водители ведут себя так.  И я написал что в основном. Не значит что все. А как Вы ведете себя на дороге я не знаю. Может у меня комплекс, но всегда опасаюсь быстрых машин с включенным ближним светом.

Прикольно. Малая ездит на матизе с включенным ближним. Приучил к такому. Тогда получается, что матиз сцука быстрый 2funny
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
не флудим!
[цензура]

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
К сожалению такие водители ведут себя так.  И я написал что в основном. Не значит что все. А как Вы ведете себя на дороге я не знаю. Может у меня комплекс, но всегда опасаюсь быстрых машин с включенным ближним светом.

Прикольно. Малая ездит на матизе с включенным ближним. Приучил к такому. Тогда получается, что матиз сцука быстрый 2funny

Но сигнализатор у ней стоит, чтобы после поездки не забыла выключить свет или габариты
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
В общем не хочу флудить, мы говорили о разных вещах.
0,8 АКПП

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Не знаю, правильно ли мое сравнение, но я думаю, что да. Поскольку Вы связаны со строительством дорог - почему машины дорожных служб ездят с желтыми мигалками, машины стараются окрасить в оранжевый цвет, рабочим на дороге выдают светоотражающие жилеты? Наверное так лучше видно.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Абсолютно согласен. Но представте что все машины будут оранжевого цвета и с мигалками. Как тогда их различать?
0,8 АКПП

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Я говорю про лучшую видимость на дороге. И когда Вам солнце светит прямо в лицо, а на встречу едет светлая машина и у ней включены фары - Вы быстрее ее заметите
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
ау, граждане!!! тема и флуд в ней пересекаются крайне плохо!!!
сигнализатор и необходимость включения пересекаются только электросхемой))
не флудим или флудим о необходимости включения ближнего света в соответствующей ветке.


просьба понять это.
[цензура]

а я вот был както в Канаде-там все ездят с вкл. светом фар. И там я понял, что это реально улучшает видимость авто. И после этого у нас тут по трассе я 100% всегда включаю ближ свет фар. Так вот разговорился я с местным и он мне сказал-что у них уже производители выпускают авто сразу со встроенным светом, кот-й так и называется - дневной свет. он включается автоматом при вкл зажигания, причем горят только лампочки впереди-это не габариты полностью, не ближний и не ПТФ. да и у нас можно заметить иногда крутые тачки ездят с вкл. светом-это не для того, чтобы выделиться, а потому, что эти авто уже собраны по новым правилам

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
а я вот был както в Канаде-там все ездят с вкл. светом фар. И там я понял, что это реально улучшает видимость авто. И после этого у нас тут по трассе я 100% всегда включаю ближ свет фар. Так вот разговорился я с местным и он мне сказал-что у них уже производители выпускают авто сразу со встроенным светом, кот-й так и называется - дневной свет. он включается автоматом при вкл зажигания, причем горят только лампочки впереди-это не габариты полностью, не ближний и не ПТФ. да и у нас можно заметить иногда крутые тачки ездят с вкл. светом-это не для того, чтобы выделиться, а потому, что эти авто уже собраны по новым правилам
  Такие тачки уже делаются лет 15 минимум. А наши умельцы эту функцию просто отключали.

*

Оффлайн Пух :)

  • ***
  • 180
  • 33
кхм... кстати поставил я  себе этот сигнализатор...
точнее ставил не я  , а  электрег на СТО.
пищит круто, тока получилась конечно дорогая пищалка:
80 за пищалку
17 за релюшку с  лотком
и 70 за установку....
установили правда цивилизованно в рулевую колонку - теперь не забываю....


Давно уже поставил себе реле и теперь при вытаскивании ключа зажигания ближний гаснет сам,как в прочем и сам зажигается при езде. схема подключения была опубликована в за рулём 2006 г,какой месяц не помню.javascript:void(0);

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Пищалка  12 грн, реле на 5 контактов 8 грн.
Паяльник и провода свои
Очень удобно подсоеденился к проводам питания магнитолы
там на одной колодке "+", масса, "+" при воткнутом ключе зажигания, и "+" при включенных габаритах.
добрался к проводам не вытаскивая магнитолу, через пепельницу
немного неудобно было - провода коротковаты, но вполне сносно.
Дома собрал конструкцию, за 15 минут с парочкой матюков подсоеденился, заизолировал изолентой, и спрятал за металичесским направляющим пепельницы, который прикручен тремя шурупами.
Ничего не видно, ничего, кроме пепельницы не пришлось разбирать.
Уже неоднократно убедился в нужности данного устройства.
« Последнее редактирование: 17.03.2009, 20:48:52 pm от kep »

*

Оффлайн Пух :)

  • ***
  • 180
  • 33
Дома собрал конструкцию....

респект за прямые руки!


*

Оффлайн master_ovn

  • *
  • 60
  • 67
  • Master
Для сигнализаци не выключенных фар нужно подключить пишалку,
(от 7 до 14 грн ) между двумя проводами.
1. + на провод идущий к фарам
2. - к проводу напряжение на котором имеется только при заведенном авто.

В магазине Praktiker Николаеве видел готовое устройство = 14 грн !