Здравствуйте, Гость

В Киеве в июне будут ночные пробки на дорогах

  • 5 Ответов
  • 2004 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
В Киеве в июне перекопают десятки улиц. Из-за ремонта по городу невозможно проехать даже ночью.
На дорогах столицы творится что-то странное. Многие водители заметили, что днем стало ездить проще и свободнее, зато ночью... появились пробки. Проехать часто бывает сложно из-за ремонтных работ. 
Как объяснили в «Киевавтодоре», на переправе меняют покрытие и гидроизоляцию, а это требует времени и пространства. Ремонтируют Южный мост только ночью, чтобы не нервировать водителей днем, ограничивают движение на половине проезжей части. Работы планируют завершить до конца лета. Знаки вешать невозможно, ведь ремонт только ночной, мол, не будешь же каждый день их завинчивать и свинчивать.

В июне будут копать на многих улицах. Под прицел лопат, катков и дорожной техники попадают магистрали, где и без ремонтников проехать непросто — немалые куски проспектов Победы, Науки, Броварского, улицы Бориспольская и Новоконстантиновская. Ремонтировать их обещают также с полуночи до 6 утра, а еще в выходные и праздничные дни.

Ниже приведен список улиц, на которых будут производиться ремонтные работы в июне:

Южный мост (ремонт полотна)

Ул. Добрый шлях (от ул. Голосеевской до ул. Блакитного)

Пр. Науки (от пер. Моторного до ул. Грабовского) *

Ул. Ульяновых (от ул. Горького до ул. Красноармейской)

Пр. Бажана (от ул. Руденко до развязки возле метро) *

Ул. Бориспольская (от ул. Голованева до ул. Вересневой) *

Ул. Драйзера (от ул. Братиславской до ул. Бальзака)

Ул. Закревского (от ул. Сабурова до ул. Милославской)

Ул. Братиславская (угол проспекта Ватутина) *

Пр. Броварской (от ст.м. «Левобережная» до Броваров) *

Пр. Героев Сталинграда (от Московского моста до ул. Мате Залки) *

Ул. Кудри (от ул. Красноармейской до ул. Филатова)

Пр. Правды (от пр. Радянской Украины до пр. Порика) *

Ул. Новоконстантиновская (между путепроводами) *

Ул. Костантиновская (от ул. Оленевской до ул. Оболонской)

Пр. Победы (от кемпинга «Пролисок» до моста на ул. Щербакова) *

Ул. Гарматная (от ул. Выборгской до пр. Победы)

Ул. Донецкая (от ул. Социалистической до ул. Ушинского)

Ул. Бауманская (от ул. Саратовской до ул. Пика)

Ул. Герцена (от ул. Овруцкой до ул. Мельникова)

Ул. Эстонская (от ул. Щербакова до ул. Туполева)

Ул. Щербакова (от ул. Пика до ул. Стеценко)

Ул. Саратовская

Ул. Краснодарская

Бул. Лепсе *

Ул. Московская *

Пр. Свободы *

Ул. Глыбочицкая *

Столичное шоссе (замена покрытия)
 
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Приятного мало, что сказать, надо взять на заметку... как раз поучиваюсь по ночам...

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Передвигаться по Киеву автомобильным транспортом с каждым днем становится все более проблематично, и уже сегодня происходящее на наших дорогах способно вывести из равновесия даже убежденного флегматика. Нервное напряжение водителей в пробках зашкаливает: одни едут по тротуару, другие – по встречной, третьи подрезают «коллег по несчастью», четвертые пытаются втиснуться в любой свободный промежуток между машинами на перекрестке. При этом все сигналят, ругаются, а наиболее горячие личности даже пытаются подраться. О сожженном в пробках бензине и говорить не стоит. И не нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать, что с 1 сентября, когда дети пойдут в школу, студенты - в институт, а последние отдыхающие вернутся из отпусков, Киев ожидает настоящий коллапс.

Причины наших пробок давно известны: постоянно растущее количество автомобилей, узкие дороги, плохие транспортные развязки, хаотичная планировка столицы, отсутствие элементарной культуры поведения на дороге. Две российские беды - дураки и дороги - в Украине легко трансформировались в одну - дураки на дорогах. Немаловажным фактором являются и постоянные «копательные» работы на проезжей части. Неужели нефть ищут?

Кроме того, уже есть народная примета: как только городские власти берутся за решение транспортных проблем – жди беды. Так, например, борьба с неправильными парковками с помощью эвакуаторов приводит к тому, что сам эвакуатор, надолго пристраивающийся рядом с неправильно припаркованной машиной, делает проезд еще более проблематичным. Нет настоящей отдачи и от введения одностороннего движения на некоторых центральных улицах, поскольку по одному ряду и справа, и слева заняты под парковку. Или взять, к примеру, Московскую площадь. Ее не раз реконструировали, меняли схемы движения, но пробки там как были, так и остались. Стоит ли удивляться, что решение городских транспортных проблем отложено на 2020 год? Нетрудно предположить, что те, кто придут к управлению городом в 2020-м, снова отложат решение вопроса - например, на 2050-й. В общем, эта песня хороша, начинай сначала.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Ничего не могу сказать на счет ночных пробок в июне, я была в июне пешеходом, а ночью спала. Меня действительно пугает факт пополнения Киева возвращающимися из отпуска отдыхающими на машинах. В основном это касается парковки. На Подоле очень сложно найти нормальное место для стоянки машины. На счет дураков на дороге, так уже убедилась на собственном опыте да и что греха таить, сама не раз такой дурочкой бывала (по не знанию или не умению, не умышленно).
Копают везде. Странность заключается в том, что только дорогу сделают, как она начинает "плыть" под колесами грузовиков, появляются выбоины. Обидно. Наши специалисты и используемые материалы настолько уступают заграничным? Почему Беларусь имеет прекрасные дороги, а мы как были "разбитой колеей" так и остаемся? Транзитные сборы могли бы принести Украине не маленький доход, а на деле, что мы имеем?
Юнный натуралист Леня Космос проводит эксперименты в одностороннем движении, капец! Сейчас проблематично ездить по центру (Саксаганского, Красноармейская, Жилянская). Если проедешь случайно нужный поворот, нужно такой круг описать к нужному месту, что просто нет слов. Я с ужасом думаю, что ожидает Подол! Не решает проблему движения в городе преобразования дорог в односторонние!
Никто не хочет заниматься строительством дорог. Может нам нужно провести тендер среди крутых импортных компаний на постройку дорог и сделать некоторые  дороги платные (типа автобана). За что у нас берут транспортный сбор? Почему из-за выбоин на дорогах я должна платить свои деньги, чтобы поровнять диски колес и делать ремонт шин?
За державу обидно и за нас с вами. Мы достойны лучших условий и наши машины тоже. Где обещанные стоянки, паркинги? Теперь из стихийных стоянок стали делать платные. При этом, у нас тупо сбивают деньги за стоянку, ничего не гарантируя. Т.е., если поцарапает кто-нибудь на стоянке машину, работник стоянки (деньгособиратель) ответственности не несет! Про подземные паркинги вообще говорить не стоит. Спросила на счет левака, поставить на одну ночь машину, заломили 20 грн. за несколько часов (с 22.00 до 7.00).
Пешеходы бесятся при виде машин, стоящих на тротуарах, у дома, от срабатывания сигналки... и я их понимаю. Но, люди добрые, что же делать автолюбителям, куда машины девать? Только и слышно злорадное: "Не нужно было покупать машину, если некуда ставить! А купили, так теперь и платите в три дорога за стоянку, а свои машины убирайте с глаз долой, они воняют бензином и орут по ночам, спать не дают!"
Кто орет - пенсионеры-коммунисты, которые всегда боролись с богатыми и так и не поняли за столько лет, что нужно было бороться с бедностью!
Извините, если  :offtopic, но просто накипело и вырвалось наружу.

линейки-считалочки

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
до наступления коллапса осталось девять дней!!! бойтесь!!!
а если серьезно, то нам ничего не остается, как опять привыкать к пробкам. но вот, что я заметил, в частности: на Московском пр-те что упирается в моск.мост за все лето не было ни одной масштабной пробки. да, тянучки постоянные, особенно сейчас, когда они то ли с переляку, то ли из-за мозговой ущербности начали менять бордюры(в начале лета не могли сделать?). но ведь проббок нет, как в прошлом году, когда я с беременной женой простоял в пробке ровно три с половиной часа на жаре((
все из-за отбойника(ну хоть один плюс кацманавт может себе поставить)
и сейчас, хоть и тянучки, но ездить мона, да и в сентябре я думаю максимум на полчаса увеличится время в пути.
так что не все так плохо, но первое сентября..это таки жесть!! дальше - лучше!
[цензура]

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
до наступления коллапса осталось девять дней!!! бойтесь!!!
а если серьезно, то нам ничего не остается, как опять привыкать к пробкам. но вот, что я заметил, в частности: на Московском пр-те что упирается в моск.мост за все лето не было ни одной масштабной пробки. да, тянучки постоянные, особенно сейчас, когда они то ли с переляку, то ли из-за мозговой ущербности начали менять бордюры(в начале лета не могли сделать?). но ведь проббок нет, как в прошлом году, когда я с беременной женой простоял в пробке ровно три с половиной часа на жаре((
все из-за отбойника(ну хоть один плюс кацманавт может себе поставить)
и сейчас, хоть и тянучки, но ездить мона, да и в сентябре я думаю максимум на полчаса увеличится время в пути.
так что не все так плохо, но первое сентября..это таки жесть!! дальше - лучше!

Оптимист Овнер :first

линейки-считалочки