Здравствуйте, Гость

Зимняя резина

  • 165 Ответов
  • 59728 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Зимняя резина
« : 04.10.2005, 13:58:24 pm »
Скоро холода, пора и задуматься о переобувке...  :roll:

Кто на какой резине думает "перезимовывть" ?
(плюс отзывы)

З.Ы. Я всю прошлую зиму проездил на Good Year Ultra Grip-6 (155/70/R13).
Как в городе так и за городом (по трассе) отлично себя показали... Прилично держут дорогу,  из заснеженных двориков хорошо выгребают (правда один раз выталкивали, но эт сам виноват -  не вездеход всетаки  :lol: ). . .
Lancer X - S82

*

aлeкcей

Re: Зимняя резина
« Ответ #1 : 05.10.2005, 19:28:45 pm »
-в салоне на сырецкой,недавно взял фулду(155/65-13)-вроде по рисунку ничё так-цена правда завышена очень сильно-300грн-одно колесо.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Зимняя резина
« Ответ #2 : 17.10.2005, 12:57:09 pm »
Собираюсь взять Toyo 155/70 зимнюю в АТЛ. Пока правда в наличии нет, тока под заказ из Киева.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Ярослав

Re: Зимняя резина
« Ответ #3 : 21.11.2005, 18:30:42 pm »
Цитата: "aлeкcей"
-в салоне на сырецкой,недавно взял фулду(155/65-13)-вроде по рисунку ничё так-цена правда завышена очень сильно-300грн-одно колесо.


Тоже брал Фульду Кристал монтеро, у знакомых со склада. за 275 грн за колесо. Так что не очень и сильно завысили узбеки с Сырецкой. А на Перова нашей размерности вообще нет. Есть только больше размеры, но друг брал прошлой зимой, так говорил затирало на ямках при полной нагрузке. все таки лучше брать родной размер.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Зимняя резина
« Ответ #4 : 22.11.2005, 08:20:36 am »
Toyo сволочи так и не привезли. Посему плюнул на них и взял в еврошине пирелли. В субботу заказал - в понедельник уже переобулся. За все взяли по 220 за колесо. Переобули бесплатно, только за балансировку/грузики отдал 8 гривень
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Re: Зимняя резина
« Ответ #5 : 22.11.2005, 09:14:12 am »
Интересно, а что есть большие размеры? (ну и заодно - полная нагрузка)  
Может у него под "арками" снег был, так колеса об него и начали тереться... (после увеличенной нагрузки от обыденной)...?
Lancer X - S82

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Re: Зимняя резина
« Ответ #6 : 22.11.2005, 09:27:41 am »
Цитата: "Ярослав"
Цитата: "aлeкcей"
-в салоне на сырецкой,недавно взял фулду(155/65-13)-вроде по рисунку ничё так-цена правда завышена очень сильно-300грн-одно колесо.


Тоже брал Фульду Кристал монтеро, у знакомых со склада. за 275 грн за колесо. Так что не очень и сильно завысили узбеки с Сырецкой. А на Перова нашей размерности вообще нет. Есть только больше размеры, но друг брал прошлой зимой, так говорил затирало на ямках при полной нагрузке. все таки лучше брать родной размер.


Ага я тоже была на Сырецкой, услышала стоимость в 325! грн (видать цены подняли) и поехала на Перова... кстати на Перова нашла.  :wink:  была там и подешевле ( Matador) и нормальная Continental ... (ее кстати сказали можно под заказ... сегодня заказываешь на след день приходи забирай... так же в еврошине есть.. Правда пришлось взять более дешевый вариант.. и чуть больше в размере , но кстати ничего не подтирает нигде.. езжу нормально.. и на дороге нормально держит  :D  ::cool1
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Ярослав.

Re: Зимняя резина
« Ответ #7 : 23.11.2005, 12:44:33 pm »
Цитировать

Ага я тоже была на Сырецкой, услышала стоимость в 325! грн (видать цены подняли) и поехала на Перова... кстати на Перова нашла.  :wink:  была там и подешевле ( Matador) и нормальная Continental ... (ее кстати сказали можно под заказ... сегодня заказываешь на след день приходи забирай... так же в еврошине есть.. Правда пришлось взять более дешевый вариант.. и чуть больше в размере , но кстати ничего не подтирает нигде.. езжу нормально.. и на дороге нормально держит  :D  ::cool1


А более дешевый и нормальный вариант - это какая, если не секрет? Я, честно говоря, просто побоялся больше размер брать. В "букваре" так страшно написано о том, что если ваша резина превышает стандартные размеры 145/70 или 155/65 нужно менять рулевой механизм!  :P  Хотя народ ездит и в ус не дует...

*

Vik

Re: Зимняя резина
« Ответ #8 : 06.12.2005, 22:35:29 pm »
Ребята в воскресенье у ся в Одессе на авторынке взял резину, Фулда кристалл монтегро 155/70/13 по 75 дол. пара. Знакомые ездят в снег и в лёд все хвалят, посмотрим.

*

Jeka

Зимняя резина
« Ответ #9 : 25.01.2006, 16:01:20 pm »
А вот я хорошо на перова поторговался и приобрёл 4 шт. Колеса Pirelli Winter Carving по 200 грн за колесо - резина супер, тока мне плохо её отбалансировали на монтажке, после 100 руль бъёт.

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Зимняя резина
« Ответ #10 : 25.01.2006, 16:04:39 pm »
Цитата: "Jeka"
А вот я хорошо на перова поторговался и приобрёл 4 шт. Колеса Pirelli Winter Carving по 200 грн за колесо - резина супер, тока мне плохо её отбалансировали на монтажке, после 100 руль бъёт.


расскажешь место где такое золото продается, я тоже себе хочу такие  :b-7
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Jeka

Зимняя резина
« Ответ #11 : 26.01.2006, 11:07:43 am »
Цитата: "Jane"
Цитата: "Jeka"
А вот я хорошо на перова поторговался и приобрёл 4 шт. Колеса Pirelli Winter Carving по 200 грн за колесо - резина супер, тока мне плохо её отбалансировали на монтажке, после 100 руль бъёт.


расскажешь место где такое золото продается, я тоже себе хочу такие  :b-7


Зима заканчивается - уже должны быть хорошие скидки. А я подскажу - хотя я побегал по рынку часика полтора, к одному, к другому, пока не нашел... Причем всем говорил , что хочу два колеса,(хотя изначально мне нужно было 4 шт) они мне говори мол 550 грн. через всех прошел.. Потом на одном остановился - говорю - А давай четыре - за сколько? - сказали 900.00 Я и сказал за 800 заберу. Так мы и порешали... Время потерял. Но колеса хорошие... а то мне там парили какие-то матадор та еще какие-то....

Зимняя резина
« Ответ #12 : 21.02.2006, 12:27:28 pm »
ВторуЮ зиму откатал на NoRD FRost Gislaved 3  155/70/13, не шипованные, доволен, до сих пор не буксовал нигде, хотя живу в частном секторе и выезд на дорогу мягко говоря очень проблематичен для машин соседей, торможение тоже адекватно тому на чем тормозишь
дущие на смерть приветствуют тебя, о, Цезарь:-))

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Зимняя резина
« Ответ #13 : 15.08.2006, 13:23:57 pm »
А когда надо переобуваться? Когда выпадет снег или когда похоладает? Можно ли на зимней резине ездить без снега?
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Зимняя резина
« Ответ #14 : 15.08.2006, 13:31:46 pm »
Цитата: "Sofi"
А когда надо переобуваться? Когда выпадет снег или когда похоладает? Можно ли на зимней резине ездить без снега?

Народ говорит что переобуваться надо когда среднесуточная температура станет ниже +4. Ессно можно на ней и не тока по снегу, особенно если нешипованная. Зимняя резина мягче поэтому летом на ней стремно, как "жидкая" становится.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям