Здравствуйте, Гость

Помогите с выбором!

  • 27 Ответов
  • 8752 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Помогите с выбором!
« : 06.12.2011, 21:50:39 pm »
есть два варианта у меня
Marangoni METEO GRIP E+ 155/70 R13 (шип) и Fulda KRISTALL MONTERO 2 155/70 R13(не шип)

предыстория: я езжу по районам постоянно, около 200 км в день за городом. раньше ездил только на шипах,все устраивало, но машины были другие, копейка и девятка, соответственно и вес совсем другой и размеры колес.

сейчас стоит хорошая всесезонка мишлен,но прикинул, что с моими загородными поездками я  на не не наезжусь(опасно)

вот решил покупать и не могу определится, кто что может подсказать по этому поводу? буду очень благодарен!)

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #1 : 06.12.2011, 22:10:31 pm »
Если у тебя агрессивный стиль езды то шип, но он НАМНОГО шумнее.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #3 : 07.12.2011, 00:03:34 am »
Резина хорошая и та и другая. А какой у вас климат? Реально снег и лед есть?

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #4 : 07.12.2011, 10:02:58 am »
понятия хорошая и всесезонка несовместимы  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #5 : 07.12.2011, 10:10:54 am »
Про всесезонку никто и не говорил.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #6 : 07.12.2011, 20:40:11 pm »
ну 50 на 50 я б сказал. езжу 50% времени по трассе, 50% по селам и междусельским дорогам. вот меня и беспокоят эти дороги и села, на забуксую(конкретно) ли я там на фулде...
то что шумная-это ерунда, я в основном о безопасности думаю,ну и сложности борьбы с погодой в неочищеных селах.
на сколько я знаю, у шипа большая проблема с торможением на сухом и мокром асфальте, зато отлично на снегу и льду,я с этим справлялся раньше,но на этой машине не уверен)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #7 : 07.12.2011, 20:50:52 pm »
Шип эффективен только на льду и очень плотном укатанном снеге. На зимней нешипованной резине (Sava Eskimo S3) в позапрошлую зиму я ездил по ОЧЕНЬ глубокому снегу в гаражах, который никто и не собирался убирать. Насчёт не забуксовать то обе годятся, гораздо интереснее вопрос с торможением на льду перед перекрёстками (там обычно наполировывают). Нешипованная мне кажется более универсальна конечно. Хотя и с шипами по асфальту ездят, цокают, и ничего.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #8 : 07.12.2011, 22:10:18 pm »
ну,я еще подожду коментов немного,но как то склоняюсь к не шипу, много кто советовал не шип да и дешевле они тоже прилично))

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #9 : 07.12.2011, 23:13:43 pm »
вот недавно первый раз прокатили меня на машинке обутой в ошипованную резину (нокиан, модель не скажу), и конечно сразу назрел вопрос к хозяину как ездиться, отзывы про шиповку и т.д.
Из минусов было высказано: на сухой или влажной дороге такое впечатление что держится за дорогу из последних сил, так же по бесснежным дорогам потихоньку теряете шипы, ввиду чего потом из-за разного количества шипов на разных колесах на одной оси по льду частенько пробуксовывает одно колесо на котором шипов осталось поменьше (дифференциал не обманешь). По снегу разницы особой не замечено. Ну и с шумом приходится мириться. (Автомобиль был форд сиерра)
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #10 : 08.12.2011, 00:26:46 am »
вот недавно первый раз прокатили меня на машинке обутой в ошипованную резину (нокиан, модель не скажу), и конечно сразу назрел вопрос к хозяину как ездиться, отзывы про шиповку и т.д.
Из минусов было высказано: на сухой или влажной дороге такое впечатление что держится за дорогу из последних сил, так же по бесснежным дорогам потихоньку теряете шипы, ввиду чего потом из-за разного количества шипов на разных колесах на одной оси по льду частенько пробуксовывает одно колесо на котором шипов осталось поменьше (дифференциал не обманешь). По снегу разницы особой не замечено. Ну и с шумом приходится мириться. (Автомобиль был форд сиерра)
Вообще считаеться что шипованой нада делать балансировку чуть ли не каждые 3-5к.
еще как по мне минус это потеря шипов,которые хорошо ловятся лобовыми стеклами окружающих машинок :japotiv
в большинстве "цивилизованных" стран кстати шипованная зимой запрещена...

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #11 : 08.12.2011, 01:04:14 am »
в большинстве "цивилизованных" стран кстати шипованная зимой запрещена...
А разрешена когда? Летом?
У друга на логане стоит шипованная марангони. За прошлую зиму потерянных шипов не было.

SchranZnbasser  , бери ту, которая дешевле :-) Всё равно основная зимняя резина - в голове; та что на колёсах ей только помогает.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #12 : 08.12.2011, 02:35:01 am »
в большинстве "цивилизованных" стран кстати шипованная зимой запрещена...
В цивилизованых странах снег убирают....
 Фулда хорошая резина, сам на ней 5 зим отьездил.... Но в Киеве...... Честно за город не выезжал зимой..... Но на ней протектор грязь и снег, думаю что справиться!

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #13 : 08.12.2011, 09:30:44 am »
Насколько я знаю, теряются больше шипы, которые сам ставишь (резина под шип). А которые заводские шипы - те более-иенее держатся.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #14 : 08.12.2011, 09:42:45 am »
Лично я против шипов, так как обитаю в городе, но если у меня появляется желание поехать в деревню или на дачу, беру с собой цепи (один раз выручали).