Здравствуйте, Гость

Fulda EcoControl (впечатления)

  • 17 Ответов
  • 8800 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Fulda EcoControl (впечатления)
« : 30.04.2009, 19:37:16 pm »
Во время последнего путешествия на трассе порезал (или порвал??? сам так и не понял) колесо.   Найти штатный континенталь в киеве ни в одном интернет-магазине не удалось.  Пришлось взять две новых шины. 
Понятно, что пошел по самому дешевому пути.  А им оказалась Fulda EcoControl (выбор то шин на мотьку не сильно большой).  Хотя пострадало у меня заднее колесо, новокупленные шины решил все-таки поставить на перед (думал может они все таки лучше штатной резины). 
Так вот, резюме (т.е. личные впечатления (вдруг кому пригодится)) Шины значительно мягче чем штатный Континенталь, ямки глотают тише. НО (был удивлен) устойчивость мотьки стала значительно хуже.  Машину и раньше на неровностях при входе в поворот на большой скорости "переставляло" (или перестраивало - не знаю, как правильно сказать), но сейчас этот эффект еще больше увеличился.   Вот теперь думаю все таки на перед поставить штатные шина, а Фулду - назад.
Вот-так :perd

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #1 : 30.04.2009, 20:36:30 pm »
Честно говоря- СПОРИТЬ НЕ СТАНУ! Опыта езды на Fulde нету! Но когда подбирал зимнюю резину, по отзывам(на разных сайтах) Fulda kristal montero 2 была найнадежнешим вариантом! Правда взял NOKIAN(Fulda не нашел). Может Вы с непрывычки так подумали? Ведь штатные шины идут всесезонные(тоесть мягче сама резина), а EcoControl- я так понимаю ЛЕТНЯЯ(следовательно жеще). :meeting
P.S.Я лично посоветовал бы ставить все четыре колеса одинаковые(либо Fulda, либо Континенталь). :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #2 : 30.04.2009, 23:36:15 pm »
Я лично посоветовал бы ставить все четыре колеса одинаковые(либо Fulda, либо Континенталь). :victory
+1
и если уж докупать такие же, то более новые ставить на заднюю ось (а то зад начнет обгонять перед в заносах и поворотах)  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #3 : 01.05.2009, 13:10:39 pm »
Зимняя у меня как раз была Kristall - нареканий абсолютно никаких. очень хорошая резина.  На трассе зимой можно было и 120 ездить.  Даже в гололед (как раз в раене новогодних праздников ездили в разные концы украины) отлично дорогу держит.

Может действительно из-за разницы в жесткости резины, ведь континенталь точно всесезонка.
А просто так покупать еще два колеса, когда и континенталь родной еще хороший - как-то тоже не хочется.  :sorry

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #4 : 01.05.2009, 15:05:03 pm »
По моему штатный континенталь это летняя резина.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #5 : 01.05.2009, 15:59:14 pm »
По моему штатный континенталь это летняя резина.
я тоже так всегда считал  :hai при 0 градусов становится дубовая и пластиковая, явно не всесезонка
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #6 : 01.05.2009, 20:30:56 pm »
  На сколько я знаю, классификации всесезонка не существует. Это типично-совдеповское нае...льское определение. Есть резина зимняя и летняя.

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #7 : 05.05.2009, 13:51:13 pm »
Тыц, тебе же лет тока фоте ог-го-го, если с БЛ сравнивать то таки да и очень всесезонная! Опять конти обругали - и за шо, да и не дубеет она, дубовую нашли, если бы не жена, я б и зимнюю не ставил бы. :gigi
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #8 : 05.05.2009, 19:24:30 pm »
Вот я на себе попробовал, контик не годится для зимы вообже! На контике не мог выехать с простейшого  сугроба.... Только поставил фулду-без проблем! Так что контик - летния резина как не крути...

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #9 : 05.05.2009, 19:37:27 pm »
Как раз таки летних шин не существует:
ГОСТ 4754-97 "Шины пневматические для легковых автомобилей, прицепов к ним, легких грузовых автомобилей и автобусов особо малой вместимости. Технические условия"
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

http://en.wikipedia.org/wiki/Tire#Passenger_and_light_truck_types

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #10 : 05.05.2009, 19:56:44 pm »
На заборе дрова написано а там ...
Вот как раз из за так называемых всесезонок мне в жо-у и вьехали... Так что не спорьте летния - есть летня а зима - зима! На собственноим опыте могу сказать...

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #11 : 05.05.2009, 20:10:29 pm »
На заборе дрова написано а там ...
Вот как раз из за так называемых всесезонок мне в жо-у и вьехали... Так что не спорьте летния - есть летня а зима - зима! На собственноим опыте могу сказать...
Неее, я ж не спорю!!! Я и сам сторонник того, что в наши зимы ездить ТОЛЬКО на зимней резине. Еще будучи владельцем старенького Жигуля покупал себе хорошую (как для жигулей) зимнюю резину. :)
Просто самому стало интересно и решил разобраться :))
 :123

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #12 : 09.05.2009, 18:53:20 pm »
  На сколько я знаю, классификации всесезонка не существует. Это типично-совдеповское нае...льское определение. Есть резина зимняя и летняя.
Gwer, судя по рисункам на шинах- существует! Нарисована снежинка- зима, нарисовано солнце- лето, нарисовано солнце, снежинка, дождь и еще чего-то(не помню)- всесезонка! Лично у меня на штатном KUMHO третий рисунок. И еще:неизвестно когда машина продастся(зимой, летом) и постоянно менять колеса- не рентабельно.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #13 : 09.05.2009, 18:56:20 pm »
 
А просто так покупать еще два колеса, когда и континенталь родной еще хороший - как-то тоже не хочется.  :sorry
[/quote] Он может быть запаской или его можно продать(по-моему даже на нашем форуме спрашивали) :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн tris2009

  • *
  • 12
  • 15
  • Matiz-club.com
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #14 : 18.01.2011, 22:09:13 pm »
Я лично уже две зимы откатал на Fulda
Kristall Montero 2, рекомендую.


[вложение удалено Администратором]