Здравствуйте, Гость

Кто как курить бросил?

  • 20 Ответов
  • 6959 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Кто как курить бросил?
« : 22.10.2009, 16:34:23 pm »
Цены на сигареты всё растут, да и здоровье уходит... Решили все компанией курить бросать, но как-то сразу тяжко, решили долбить нюхательный табак, но чёт не вставляет никак да и сморкаться надоедает. Говорят ещё жевательный есть, пробовали?
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Кто как курить бросил?
« Ответ #1 : 22.10.2009, 17:42:34 pm »
Цены на сигареты всё растут, да и здоровье уходит... Решили все компанией курить бросать, но как-то сразу тяжко, решили долбить нюхательный табак, но чёт не вставляет никак да и сморкаться надоедает. Говорят ещё жевательный есть, пробовали?
Надо просто перетерпеть это время! Когда сильно хочеться курить нужно себя чем-то загружать, желательно физически! Я например загружал себя спортом. Желательно не находиться первое время возле курящих и когда выпьешь не выходить курить с ними, я так делал первое время. Теперь когда на пьянке народ выходит курить свободно выхожу с ними потрындеть но не курю! Да и не тянет! А вобще все зависит от силы воли! Я сказал брошу курить и бросил! Ну типа пацан сказал пацан сделал! :rolf
А все эти отговорки брошу с понедельника это только самообман! Да советую еще сходить в морг и посмотреть на легкие курильщика! Я думаю после этого ты задумаешся курить или нет! Отакэ! Удачи!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Кто как курить бросил?
« Ответ #2 : 22.10.2009, 19:11:30 pm »
Ален Карр, только он способен помочь.  :123 Всё остальное - пытка и издевательство над собой. И экскурсии в морг какт и в онкоотделение бессильны. Проверено.

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Кто как курить бросил?
« Ответ #3 : 23.10.2009, 08:50:39 am »
Есть отличный способ. Почитайте Стивена Кинга "Корпорация "Бросайте курить"". Я думаю сработает 100%!!!
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Кто как курить бросил?
« Ответ #4 : 23.10.2009, 08:59:15 am »
Есть отличный способ. Почитайте Стивена Кинга "Корпорация "Бросайте курить"". Я думаю сработает 100%!!!

Не сработало.  :beee
Хотя все равно почитайте, интересная книженция.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Кто как курить бросил?
« Ответ #5 : 23.10.2009, 11:02:59 am »
Такс  :tant ну и темы пятничные у вас товарищи  :gigi
Расскажу как у меня этот процесс проходил. Букафф много,но я думаю мой пример показывает, как можно просто с помощью силы воли и твёрдого желания бросить курить!

 Курил лет 5. Раскурился в универе да и байкерское движение сделало своё подлое дело. год назад захотел бросить,нашёл книгу вышеупомянутую - прочитал за один день и......бросил.....правда всего на 5 месяцев  :blush  - гараж и сборка байка опять привели к пачке в день :drag 

Дальше веселей: как-то после одной Тяпницы в гараже с кегой пива и 2-мя пачками сигарет,проснулся я с головной болью и с мыслью о том, что пора всёже бросать. съездил в баньку,вышел весь такой обновлённый и бросил......на 3 месяца  :blush :blush - по одной по одной,на перекурах с друзьями,на природе,после стрессов - вопщем опять всё пошло по старому.

курил,значит курил,понимал как всё это глупо,смотрел ролики на Ютубе,лекции дядьки одного умного, а тут ещё и цены подскочили - решил БРОСАЮ. в этот день уезжал на море на несколько дней. А отдыхаем мы уже много лет на побережье - диком,до ближайшего села - 5 км по степи,тоесть магазина рядом нету совсем. так вот,решился я не брать с собой в дорогу ни одной сигареты,а оставить недокуренную пачку дома. сказано - сделано!
3 дня на море,свежий воздух,50 грамм и снова море - и вот результат - сейчас смотрю на людей тратящих последние деньги не на хлеб и сладости,а на пачку этих красивых убийц и жалею их.....не тянет начинать снова  СОВСЕМ!

Зы: бросил я это дело какраз на день независимости  :yahoo


[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Кто как курить бросил?
« Ответ #6 : 23.10.2009, 11:14:26 am »
Такс  :tant ну и темы пятничные у вас товарищи  :gigi
Расскажу как у меня этот процесс проходил. Букафф много,но я думаю мой пример показывает, как можно просто с помощью силы воли и твёрдого желания бросить курить!

 Курил лет 5. Раскурился в универе да и байкерское движение сделало своё подлое дело. год назад захотел бросить,нашёл книгу вышеупомянутую - прочитал за один день и......бросил.....правда всего на 5 месяцев  :blush  - гараж и сборка байка опять привели к пачке в день :drag 

Дальше веселей: как-то после одной Тяпницы в гараже с кегой пива и 2-мя пачками сигарет,проснулся я с головной болью и с мыслью о том, что пора всёже бросать. съездил в баньку,вышел весь такой обновлённый и бросил......на 3 месяца  :blush :blush - по одной по одной,на перекурах с друзьями,на природе,после стрессов - вопщем опять всё пошло по старому.

курил,значит курил,понимал как всё это глупо,смотрел ролики на Ютубе,лекции дядьки одного умного, а тут ещё и цены подскочили - решил БРОСАЮ. в этот день уезжал на море на несколько дней. А отдыхаем мы уже много лет на побережье - диком,до ближайшего села - 5 км по степи,тоесть магазина рядом нету совсем. так вот,решился я не брать с собой в дорогу ни одной сигареты,а оставить недокуренную пачку дома. сказано - сделано!
3 дня на море,свежий воздух,50 грамм и снова море - и вот результат - сейчас смотрю на людей тратящих последние деньги не на хлеб и сладости,а на пачку этих красивых убийц и жалею их.....не тянет начинать снова  СОВСЕМ!

Зы: бросил я это дело какраз на день независимости  :yahoo
Сегодня первый день не курю, простывший, горло болит, так оно и курить не тянет, так может и брошу=)

П.С. все знакомые пересели с мотоциклов на матизы, панацея какая-то :shok
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Кто как курить бросил?
« Ответ #7 : 23.10.2009, 11:24:50 am »
Vladizlav простуда - отличный повод продержаться без этого отвратительного дыма первые 3 дня,когда организм ещё физически нуждается в никотине,потому как мы сами приучили его ввести никотин в свой обмен веществ. спустя три дня он любимый и единственный начнёт снова воспринимать никотин тем,чем он действительно является - ЯДОМ!(отсюда и головокружение при первой сигарете утром) а психологическую привычку обсасывать эти трубочки с ядом можно пересилить если желание крепкое,обдуманное и взрослое!! УДАЧИ!

Зы: Мотька мне напоминает байк - тоже меньше других в потоке,но достаточно мощный и юркий чтобы ехать быстрей других.  :jaza

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Кто как курить бросил?
« Ответ #8 : 23.10.2009, 11:27:08 am »
Vladizlav простуда - отличный повод продержаться без этого отвратительного дыма первые 3 дня,когда организм ещё физически нуждается в никотине,потому как мы сами приучили его ввести никотин в свой обмен веществ. спустя три дня он любимый и единственный начнёт снова воспринимать никотин тем,чем он действительно является - ЯДОМ!(отсюда и головокружение при первой сигарете утром) а психологическую привычку обсасывать эти трубочки с ядом можно пересилить если желание крепкое,обдуманное и взрослое!! УДАЧИ!

Зы: Мотька мне напоминает байк - тоже меньше других в потоке,но достаточно мощный и юркий чтобы ехать быстрей других.  :jaza
Спасиб, буду держаться :yes
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Кто как курить бросил?
« Ответ #9 : 23.10.2009, 12:45:13 pm »
Я ездил в Катюжанку к батюшке Александру (найти инфу в инете несложно). В результате не курю и точно знаю что курить уже не буду.

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Кто как курить бросил?
« Ответ #10 : 23.10.2009, 13:02:16 pm »
Не сработало.  :beee
Хотя все равно почитайте, интересная книженция.
Значит неправильно использовала методику... Если с соблюдением всех деталей, то сработает!!!  :yes
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *****
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Кто как курить бросил?
« Ответ #11 : 23.10.2009, 14:55:39 pm »
Вот отсчитываю сколько не курю. Прошло уже месяца полтора. Курить всё ещё хочу. Особенно при стрессовых ситуациях. Один раз даже сорвалась, но после так и не курю. Вот прочитала эту тему, вспомнила про сигарету и опять хочу. Но нету. Буду стараться забыть про то что хочу. Меня сдерживает то что долго не курю и мысли об очередном повышении цен на сигареты. Кстати денег тоже уже жалко на сигареты  :003
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *****
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Кто как курить бросил?
« Ответ #12 : 23.10.2009, 14:58:14 pm »
Я ездил в Катюжанку к батюшке Александру (найти инфу в инете несложно). В результате не курю и точно знаю что курить уже не буду.
Я там тоже была. Если честно - это самовнушение. А батюшка ничем мне не помог. К тому же у меня было дикое желание разбить ему на голове что то. Оен ко всем относится как к отбросам общества. Что к курильщикам, что к алкоголикам что к наркоманам.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Кто как курить бросил?
« Ответ #13 : 26.10.2009, 08:48:04 am »
Я там тоже была. Если честно - это самовнушение. А батюшка ничем мне не помог. К тому же у меня было дикое желание разбить ему на голове что то. Оен ко всем относится как к отбросам общества. Что к курильщикам, что к алкоголикам что к наркоманам.
А я и не говорил что произошло чудо  :acute  Чудес не бывает. Просто я курить хотел бросить давно. Стаж уже лет 20. Так вот мне наверно именно батюшкиной страшилки и не хватало для того чтобы удержаться. Перетерпел первые дни без сигарет на силе воли, а дальше страшилка подействовала. Курить уже вроде и не хочется а на автомате закурить тоже не выходит - мало ли что там он нашаманил, а вдруг...  :stop
Так что дело совсем не в батюшке а в Вашем умении/желании правильно использовать его подачу.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Кто как курить бросил?
« Ответ #14 : 26.10.2009, 10:58:45 am »
Привет  всем!!!!
почитал темку, прикольно вы все описываете, "Алена Кара" прочёл раза 4-е, вторую книгу - Стивена Кинга нет уже желания читать, а вот желание бросить превзошло ВСЁ!!! мало того, что цены выросли, так ещё и пару фоток лёгких курильщика в инете выкачал и положил их перед собой в кабинете.
Тихо, молча, никому ничего не говоря (окромя самого себя) взял и бросил (стаж с 1991 г. пытался пару раз бросить, наверное плохо пытался) жена догадалась через неделю, спросила - "а чё это у тя вещи перестали вонять?" на работе 1,5 м-ца никто ничего даже и не подозревал, выходил курить как и все - только просто стоял рядом (то что я не курю, практически никто и не замечал), а кто обращал внимание - тому отвечал, что только что с предыдущими курил, или придумывал что покурил по дороге 10 мин. назад, вот на сегодняшний день  :83 уже не курю 3-м-ца :good (даже и не тянет и в случаях с употреблением алкоголя) и курить не собираюсь (на работе перенёс уже 2 сильных стрессовых ситуации - НЕ ЗАКУРИЛ :perd) вот так и бросил
P.S. Будет очень приятно, если хоть кому-то в пользу пойдёт моё повествование, о том, как я бросил курить. И поможет в решении данного вопроса. (САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ!!!!) и я не говорил что мне просто всё удалось, было  :tease :shok оччень плохо....
Ни один баран не мечтает стать дубленкой