Здравствуйте, Гость

Мой летающий матиз

  • 529 Ответов
  • 144194 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #480 : 18.05.2016, 15:58:54 pm »
Цена зависит от колличества жителей в населённом пункте где стоит на учёте авто. :yes

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #481 : 18.05.2016, 16:59:53 pm »
 :sorry
Цена зависит от колличества жителей в населённом пункте где стоит на учёте авто. :yes
Да, у меня Сумы - там всегда дешевле было)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #482 : 18.05.2016, 22:28:36 pm »
Если не секрет-где такая: "Автогражданка" - 450 грн. - есть в Киеве ?Узнавал в AXA Страхование - 1037 гр. :meeting
Свой матиз страховал за 380 грн. Матиз супруги - 1000 грн. Киев и область! Разница в цене зависит от места регистрации авто!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Danny 5485

  • *
  • 44
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #483 : 18.05.2016, 23:12:02 pm »
Свой матиз страховал за 380 грн. Матиз супруги - 1000 грн. Киев и область! Разница в цене зависит от места регистрации авто!


2funny Значит судьба у меня такая!(регистрация Матиза - КИЕВ)

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #484 : 20.05.2016, 09:27:42 am »
Друзья, вот маленькая тайна от страхового бизнеса: машина может быть застрахована на ЛЮБОГО РОДСТВЕННИКА, где бы он ни проживал. На бабушку, тёщу, брата ...
 На место выдачи доков/регистрацию строгой привязки нету. Это не слух или домысел - моя жена работает в страховой компании. Просто компаниям не выгодно делать дёшево, это их план и заработок.
----
 Мой Матиз зарегистрирован в Харькове (примерно 630 грн ГОшка), страховка на тёщу по Харьковской обл. 285 грн.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #485 : 20.05.2016, 22:16:14 pm »
Друзья, вот маленькая тайна от страхового бизнеса: машина может быть застрахована на ЛЮБОГО РОДСТВЕННИКА, где бы он ни проживал. На бабушку, тёщу, брата ...
 На место выдачи доков/регистрацию строгой привязки нету. Это не слух или домысел - моя жена работает в страховой компании. Просто компаниям не выгодно делать дёшево, это их план и заработок.
----
 Мой Матиз зарегистрирован в Харькове (примерно 630 грн ГОшка), страховка на тёщу по Харьковской обл. 285 грн.
Эко два! Мне как раз к концу месяца Матиз супруги страховать. Попробую страховать на себя. :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #486 : 22.05.2016, 05:36:35 am »
 Юра, если в Киеве или по месту жительства будут упираться, давай сделаю в Харькове. 300 грн пригодятся и Тебе самому. Не спеши соглашаться, если будут "рассказывать", просто скажи, что сейчас на машине ездишь Ты , по техпаспорту.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Поездка в Шотландию на авто
« Ответ #487 : 05.07.2016, 14:18:31 pm »
На неделе сгоняли с коханой в Шотландщину, это где куча овец, горы и мужики в юбках)
В прокате бронировали Fiat 500 (700 грн/сутки), а дали Opel Meriva. Этому я был только раз, машинка что надо!
Мы планировали спать на кемпингах в палатках, но в этой машине сложив сиденья помещается двухспальный матрас. Так что спали внутри. Еще она мега тихая после матиза на трассе, тормоза просто как в стену, есть hill assistant(или как там его) - машина не катится при трогании в гору, и что самое главное - при своих размерах весьма экономичная. По чекам получалось 6,1 л/100 км.
Один минус - она совсем вяло разгоняется. В смысле по трассе 150 едет отлично, но чтобы кого-то обогнать... лучше не пробовать.
Маршрут у нас был такой: Лондон - Эдинбург - Абердин - Инвернесс - остров Скай - Форт Вильям - Глазго - Лондон.
В сумме что-то около 2500 км езды по неправильной стороне дороги)
Дальше немного фоток.

Вот это тамошняя столица Эдинбург:


Мужик в юбке:


Город старый, красивый, не только центр но и окраины, все в старом стиле, новостроя почти нет.


В замок мы не ходили, зажали денег за вход


Мост


Дороги там хорошие и очень хорошие. Но никто не гоняет, камеры на каждом шагу.


Рулю и педалю


Замок в море


За этими мопедами ехали километров 100 - никто не хотел обгонять


Дорога


Наш ночлег


Там всегда дождь. А если солнце, то через полчаса все равно дождь)


Край гор и озер


Мост на остров Скай


Снова дождь и серпантины


Некоторые овцы валят по дорогам


А еще у них водятся волосатые коровы


Водопад в океан


Замок в озере


Ночевка в хостеле в каком-то селе


Еще один замок в озере


Какой-то клуб любителей ретро



*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #488 : 06.07.2016, 09:43:37 am »
 :good :good :good

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #489 : 06.07.2016, 11:35:51 am »
Классно!
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #490 : 06.07.2016, 20:17:32 pm »
крутяк :good :good :good :good авто хоть с акпп было?
себе такое присматривал )))
 немогу себе представить как можно левой рукой  передачи переключать)))
1 раз в жизни пробовал ездить на 66 газоне, но так и не смог попой скорости  переключать))) :perd

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #491 : 07.07.2016, 10:08:44 am »
крутяк :good :good :good :good авто хоть с акпп было?
себе такое присматривал )))
 немогу себе представить как можно левой рукой  передачи переключать)))
1 раз в жизни пробовал ездить на 66 газоне, но так и не смог попой скорости  переключать))) :perd
Не, автоматы сильно дороже в аренде. Была механика, с передачами приноровился, хотя порой щупал дверь в поисках рычага)

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #492 : 07.07.2016, 10:15:02 am »
По матизу. Пробег 87 000 км
Неведомо где я перегрел тормозной диск, и после этого он после активного торможения начинал деформироваться и тереть о колодку.
Я так проездил несколько месяцев, но по жаре эффект стал сильнее.
Купил на exist, сегодня поменял на Сырецкой диски.
- Пара Nipparts J3 300 909 - 788 грн
- Тормозная жидкость Bosch 0.5 - 95 грн
- Замена дисков - 360 грн
- Замена тормозной жидкости - 108 грн
Итого: 1351 грн

*

Оффлайн Анатолий_79

  • *
  • 37
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #493 : 07.07.2016, 13:39:55 pm »
Друзья, вот маленькая тайна от страхового бизнеса: машина может быть застрахована на ЛЮБОГО РОДСТВЕННИКА, где бы он ни проживал. На бабушку, тёщу, брата ...
 На место выдачи доков/регистрацию строгой привязки нету. Это не слух или домысел - моя жена работает в страховой компании. Просто компаниям не выгодно делать дёшево, это их план и заработок.
----
 Мой Матиз зарегистрирован в Харькове (примерно 630 грн ГОшка), страховка на тёщу по Харьковской обл. 285 грн.
Можно на 50% страховки пролететь. ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #494 : 22.08.2016, 10:38:54 am »
Пробег 92 000 км
На выходных сделал очередное ТО.
Поменял свечи на проверенные Brisk. На старых нагар был правильного цвета, так что с движком все ок.
Менял фильр топлива, на этот раз сбрасывал давление по инструкции (в прошлый раз был бензиновый душ).
Свечи Brisk - 75 грн
Bosch Фільтр паливний - 190,00грн.
Filtron Фільтр повітря  - 110,00грн.
MANN-FILTER Фільтр масляний двигуна - 124,00грн.
Shell Масло моторное синтетическое "Helix Ultra 5W-40" - 300,00грн
Итого: 799 грн