Здравствуйте, Гость

Мой летающий матиз

  • 529 Ответов
  • 144221 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #105 : 01.08.2011, 13:32:23 pm »
выше метки не так страшно, вот если б ниже......
Выше тоже не хорошо, давить будет через прокладку

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Две недели назад обнаружил что при закрыти крышки капота он бьется об кузов внизу. Выкрутил резиновые фиговинки на максимум (4 витка наружу), думал помогло. Щель между капотом и кузовом - огромадная, как на ВАЗ2109)))) Заодно подтянул половинку замка внизу - она телепалась совершенно свободно в разные стороны, винты совсем не закручены были. Предпродажка однако....

Сегодня очередной раз проверяя уровнь масла заметил что капотом целые полосы на кузове прорисовало, несмотря на старания. Неудивительно почему на двухлетних матизах капот ржавеет внизу- там же вся краска отбитая(((

В общем так как от болезни избавиться не получилось - попробую избавиться от симптомов. Вроде есть такая пленочка от ударов гравия по кузову? Идея в том чтобы поклеить ей место между кромкой капота и кузовом внизу. Кто знает что это за пленка и как называется?

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/

 Вроде есть такая пленочка от ударов гравия по кузову? Идея в том чтобы поклеить ей место между кромкой капота и кузовом внизу. Кто знает что это за пленка и как называется?

антигравийная :hai

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
В субботу решил проверить "обтяжку" подвески, которую произвели при ТО-1 на официальном сервисе в Сумах УА-Холдинг сертифицированные слесаря.
Для точности измерений был взят англоязычный мануал, пружинные весы и стандартный домкрат с балонником.
Поддомкратил мотькину задницу, подергал колесо в вертикальной оси - люфта само собой нет.
Крутанул колесо рукой- оно тут же остановилось, буквально через оборот.
Снял колесо.
За шпильку закрепил крюк весов и потянул пока барабан не начал проворачиваться.
Само собой проворачиваться стал он с куда большим усилием чем написано корейцами.

Сгонял на базар, купил три разных шплинта для корончатой гайки, по свободе буду освобождать от невыносимой тесноты ступичный подшипник)))

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #109 : 15.08.2011, 15:09:29 pm »
По дороге с рынка немного отклонился от привычного "фарватера", и само собой сразу "вскочил".
Немного отступив от темы скажу, что Авто-Дор очень трепетно относится к своим дорожым сооружениям, и в случае их повреждения Вами сбивает деньжищи немаленькие.
Интересно, почему тогда водители не могут требовать того же от Авто-Дора за свои угробленные авто?

Дело было так:
спускаясь по улице увидел впереди знаки дорожных работ, и само собой снизил скорость заранее.

Не доезжая до знаков метров 50 виднелся конец асфальтового покрытия (дальше выгрызли какой-то машиной до щебня с кусками асфальта), поэтому я на первой передаче решил аккуратно сползти на щебень и свернуть в переулок.
В общем, сползти не удалось  - машына буквально нырнула вниз передними колесами - глубина там была сантиметров 20-25. Глухой стук показал что я коснулся земли чем-то кроме колес(((

С мыслями типа "все пропало... и  ...нефиг было жлобиться на защиту..." вышел с машины оценить размер ущерба.
К счастью, ущерба не было))) Слегка поцарапалась передняя толстенная трубка под бампером (вроде стабилизатор чего-то), но кронштейны и резинки которыми она к кузову крепится остались целы.
Скурил сигаретку, поехал дальше. Царапины по свободе замажу битумной мастикой чтоб не ржвели.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #110 : 15.08.2011, 18:02:27 pm »
Ой, защита полезна но, к сожалению, спасает не на 100%. У меня так кохана оторвала глушитель (порвала гофру). Вроде, и ничего страшного, но возни часа на три.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #111 : 15.08.2011, 21:15:25 pm »
Ой, защита полезна но, к сожалению, спасает не на 100%. У меня так кохана оторвала глушитель (порвала гофру). Вроде, и ничего страшного, но возни часа на три.
На зиму планирую поставить, но пока не насобирал космокредов - кредит и грядущий отпуск не дают навешать допов. Та же ручка открытия багажника из салона... ну просто необходимая вещь...  :009А денех хватает только на бензин  :blush

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #112 : 15.08.2011, 22:09:33 pm »
Полезная, и хрен найдешь за разумную цену. Можете уже начинать искать.   :meeting

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #113 : 15.08.2011, 22:27:55 pm »
Дык, ссылками поделитесь хоть как правильная выглядит... :sorry Пойду на базар, покажу барыгам - закажу чтобы подтащили такую)))
По всяким интернет-магазинам стоит 500-700 грн, что нереально много за кусок выштамповки.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #114 : 15.08.2011, 22:50:48 pm »
Номер детали - 94580481, посмотрите у узбеков. Надо еще тросик - 96315587, и фиксатор замка - 94580477. У меня уже бродят мысли, поставить стандартный привод от двери и кнопку.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #115 : 15.08.2011, 23:41:08 pm »
По всяким интернет-магазинам стоит 500-700 грн, что нереально много за кусок выштамповки.
Это что стоит 500-700 грн? Ручка открытия багажника? Бред! :hunter Матизовский комплект для открытия багажника с салона стоит в районе 30-40 $ (точно не помню). А еще есть чудо китайского автопрома, клон Матиза - Чери Кю-Кю. Так вот с него комплект для открытия багажника с салона вообще стоит в районе 70-ти гривен!!! Запчасти становятся четко на Матиз! Уже проверено на ТРЕХ Матизах! Везде все работает, как швейцарские лыжи! Коды запчастей вот:
     Замок капота  (фиксатор замка багажника)                   S11 – 5606150             
     Трос открытия багажника                                            S11 – 5606210               
     Рычаг открытия багажника с рычагом бензобака             S11 – 5606160     

 Заказывал здесь: ссылки доступны зарегистрированным пользователям :victory         
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #116 : 16.08.2011, 12:16:16 pm »
Medved, я читал твою тему, там много всего полезного, в том числе и про ручку от кукундера)
Дистанционное открытие куплю собираюсь прикупить вместе с ручками для пассажиров (те что над дверями), которых сейчас нет в наличии. Чтобы за доставку два раза не платить. Да, вот такой я жадный :009
500-700 грн это я про защиту писал.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #117 : 16.08.2011, 12:26:20 pm »
Защиту брал с Харькова на Матиз жены за 260 грн. тема есть на форуме. еще не поставил.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #118 : 16.08.2011, 17:15:08 pm »
Medved, я читал твою тему, там много всего полезного, в том числе и про ручку от кукундера)
Дистанционное открытие куплю собираюсь прикупить вместе с ручками для пассажиров (те что над дверями), которых сейчас нет в наличии. Чтобы за доставку два раза не платить. Да, вот такой я жадный :009
500-700 грн это я про защиту писал.
Я планирую закупить этот же комплект: 2 ручки для пассажиров на задние сидушки и комплект дистанционного открытия багажника. Как соберешься - свистни, на двоих закажем))
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #119 : 16.08.2011, 20:19:58 pm »
Я планирую закупить этот же комплект: 2 ручки для пассажиров на задние сидушки и комплект дистанционного открытия багажника. Как соберешься - свистни, на двоих закажем))

ручки можем на троих сообразить-мне тож пару нужно :frends