Здравствуйте, Гость

Расход топлива

  • 535 Ответов
  • 158400 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Расход топлива
« Ответ #390 : 14.12.2012, 23:01:25 pm »
Самое смешное, когда только купил Мотю, приезжаю на заправку, говорю " 30 литров 92го". А у меня с недоумением спрашивают, точно ли влезет 30 л. в эту машинку :)
А по расходу, тоже думал что на всех мелочах можно сэкономмить на расходе. оказалось не так. Резину поставил Мишлен, масло Шелл, давление в шинах 2.3. Но результата это не дало.

ну тридцать литров это в жужика много сейчас - зима однак :tantо - бак должен быть полным- дешевле потом будет  :yes

а по расходу- в обкатке в стиле "тещу на кладбище"- 6,7-6,9 на сотню
после ТО-0 в городе по снегам- 7,5, та трассе в режиме 110-120 км/ч- 7,4 по отсечке ОККО 92-й
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Расход топлива
« Ответ #391 : 14.12.2012, 23:22:55 pm »
А по расходу, тоже думал что на всех мелочах можно сэкономмить на расходе. оказалось не так. Резину поставил Мишлен, масло Шелл, давление в шинах 2.3. Но результата это не дало.
Пожалуй, поддержу.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Расход топлива
« Ответ #392 : 15.12.2012, 00:03:56 am »
давление в шинах 2.3

и  вот это ИМХО тоже очень спорный момент
конечно доказано что это снижает расход топлива, но не жужеке ведь с его маленькими колесами и короткоходной  зажатой подвеской
крайне спорная экономия с учетом нагрузки на подвеску
мы ж не в Европе... :rolf :rolf
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Расход топлива
« Ответ #393 : 15.12.2012, 00:16:44 am »
и  вот это ИМХО тоже очень спорный момент
очень спорный, да. У меня 2,0 везде. Расход осенью редко за 6 переваливал за поездку по киевам :child2005

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Расход топлива
« Ответ #394 : 15.12.2012, 00:41:47 am »
очень спорный, да. У меня 2,0 везде. Расход осенью редко за 6 переваливал за поездку по киевам :child2005

ну у меня 6 даже близко не получается  :tant
во первых обкатка в процессе
во-вторых - предыдущие 6 лет на автомате сказываются, никак не наловчусь переключаться вовремя, особенно в тянучках-не могу почувствовать  где первую втыкать, где вторую, особенно если где в этом диапазона приходит вибрация...напрягает короче пока, куча лишних переключений :sorry
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Расход топлива
« Ответ #395 : 15.12.2012, 18:35:37 pm »
ну у меня 6 даже близко не получается  :tant
во первых обкатка в процессе
во-вторых - предыдущие 6 лет на автомате сказываются,
Скорее второе, потому что я вообще сильно сомневаюсь что на современных движках "обкатка" на что-то влияет в плане характеристик. Тут скорее психологическая "обкатка" -научиться правильно рычаги нажимать)

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Расход топлива
« Ответ #396 : 15.12.2012, 20:20:34 pm »
Скорее второе, потому что я вообще сильно сомневаюсь что на современных движках "обкатка" на что-то влияет в плане характеристик. Тут скорее психологическая "обкатка" -научиться правильно рычаги нажимать)

это у матиза современный движок????....
 :shok :shok :shok

4-клапана с компенсаторами на цилиндр,изменение фаз газараспределение, многоточечный впрыск, две свечи на цилиндр....
 :rolf :rolf :rolf

 не не психология
масло в движке- залез посмотрел- дермецо какое-то жиденькое
пока не отрегулировал сцепление- куча перегазовок- в два приема скорость втыкать не камильфо
отсутствие тахометра- определение оборотов на звук- подбор передач для разных скоростных режимов
моторчик жалко, беречь его надо
кстати господа присяжные, а не нашел я в своей машинке есто для перемычки октанового числа (2012 года)
и че те делать: просто лить пятый
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Расход топлива
« Ответ #397 : 15.12.2012, 20:26:08 pm »
прости сосед, забыл
 :sorry
система FSI or TFSI, компрессор плюс турбина
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Расход топлива
« Ответ #398 : 15.12.2012, 20:39:39 pm »
кстати господа присяжные, а не нашел я в своей машинке есто для перемычки октанового числа (2012 года)
и че те делать: просто лить пятый
Странно. Обычно находят. Но про настолько новые с уверенностью утверждать не буду. Я бы ещё поискал. А литьв принципе всё равно что. Датчик детонации всё равно присутствует, опережение зажигание электроника контролирует.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Расход топлива
« Ответ #399 : 15.12.2012, 21:01:52 pm »
seregey, на вкус и цвет фломастеры разные)
Кому нравятся все эти навороты - вон рынок есть там куча иномарок 90-х годов где все это есть. Но народ почему-то выбирает Матиз :lovehover
А все потому что на все те штуковинки нужен грамотный сервис, которого нет, и доступные запчасти, которые тоже не всегда есть. А еще хороший бензин, чистые дороги... в общем европа нужна как минимум)))
Под "современным" я имел ввиду техпроцесс. Допуски, зазоры, подбор материалов и прочие инженерные радости, которыми скажем на ВАЗе том же самом либо пренебрегают либо просто забываю просчитать ДО подачи модели на конвеер. В Матизе все продумано будь здоров.  И если он простой - значит так нужно)
А беречь или не беречь машину на обкатке дело каждого, мы про расход сейчас говорим) Расход на обкатке у меня был не больше не меньше чем сейчас (по чекам). Так что.. :stop

пы.сы. Забыл добавить))) Масло, сцепа, и все такое - для этого есть ТО-0 ;) Ну и еще предпродажка конечно. Не стоит подписывать бумаги пока не убедитесь что все отрегулировано как следует.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Расход топлива
« Ответ #400 : 15.12.2012, 21:45:23 pm »

пы.сы. Забыл добавить))) Масло, сцепа, и все такое - для этого есть ТО-0 ;) Ну и еще предпродажка конечно. Не стоит подписывать бумаги пока не убедитесь что все отрегулировано как следует.

во-во!- про сервис
вынужден был делать ТО-0 в харькове на офис.станции
где указал 6 пунктов- угу чичас
поехал к нуридину, есть там такой хороший мастер! вот он мне и регулировал многое
предпродажка- на сырецкой-ой-ой-ой!!!!
 все что мог заставаить- это отрегулировать крышку бардачка....
ежели не вылезит жуткий косяк до 10 тис я к УЗДЕО больше ни ногой

да , пока кручусь по киеву - 2 дня- пока 7 на сотку
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Расход топлива
« Ответ #401 : 15.12.2012, 22:39:48 pm »
seregey , приезжай на зимнюю встречу, поделюсь какие бывают оф. сервисы. Сырецкая по сравнению с ними - ангелы и волшебники в одном комбезе) Все познается в сравнении :yes

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Расход топлива
« Ответ #402 : 15.12.2012, 22:51:42 pm »
seregey , приезжай на зимнюю встречу, поделюсь какие бывают оф. сервисы. Сырецкая по сравнению с ними - ангелы и волшебники в одном комбезе) Все познается в сравнении :yes

завсегда за  :lovehover
и когда это случиться???
просто у меня две с половиной работы, важко вырваться... :tease
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Расход топлива
« Ответ #403 : 15.12.2012, 22:52:52 pm »
завсегда за  :lovehover
и когда это случиться???
просто у меня две с половиной работы, важко вырваться... :tease
да вот как темку запилим новую так и начнет народец собираться :113

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Расход топлива
« Ответ #404 : 16.12.2012, 00:36:28 am »
seregey , приезжай на зимнюю встречу, поделюсь какие бывают оф. сервисы. Сырецкая по сравнению с ними - ангелы и волшебники в одном комбезе) Все познается в сравнении :yes

не-надо рассказываться  :shut
я имел "счастье" обслуживаться на паритетет-моторс (гетц) :diablo до 50 тис
и один раз был   на УКРАВТО- брата лачету загонял
(кошмары пол года снились   :there)
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.