Здравствуйте, Гость

Расход топлива

  • 535 Ответов
  • 158387 Просмотров

0 Пользователей и 0 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Расход топлива
« Ответ #225 : 08.09.2009, 10:32:52 am »
Я сам(пустой) шёл на Крым,рассход получился 4.6-4.8 л при скорости 90-100. 0.8 механика,пробег 30 тонн.
  В Крым (Кацивели под Форосом) в этом году ездил два раза, уж больно там хорошо. Ехал 110-120 (по спидометру, колёса 165/70/13). Ехал загруженый на 60%. Расход получился 6,2л./100км. Думаю на расход в основном повлияла дорга после Симферополя-серпантин и постоянные спуски и подъёмы аж до самого Фороса.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Расход топлива
« Ответ #226 : 23.10.2009, 00:13:21 am »
а где это Ваш Крым , если туда-сюда 800 км? :gigi
:) Николаев - Оленевка 350 км... х2 = 700 км, плюс по городу, плюс немного по Крыму.. около 800 вышло :)

*

Phantom

Re: Расход топлива
« Ответ #227 : 29.04.2011, 17:12:49 pm »
А где эта самая верхняя находится - как найти-то?
У нас 0,8 автомат - по городу кушает 10 литров и уже что только не делали - инжектор промывали, свечи меняли - ничего не поменялось. И запах бензина при работающем движке слышно, но утечек вроде нигде нет

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Расход топлива
« Ответ #228 : 29.04.2011, 19:09:03 pm »
А проверьте-ка Вы клапан рециркуляции отработанных газов, клапан продувки абсорбера и сам абсорбер.
Бензином пахнуть не должно, практически, топливная система герметична.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Расход топлива
« Ответ #229 : 07.05.2011, 18:52:24 pm »
5 л на сотню можно добится даже тем что съездить на сырецкую в киев и выствить правильно угол опережения зажигания.
ну, насколько я понимаю то расход  зависит прежде всего от самого БК, точнее от прошивки. Оно управляет и форсунками и УОЗ. Так что вопрос один где качественно настраивают авто?. Особенно кто в Донецке пере прошивает БК. Насколько я знаю максимальная экономия это 4л/100км!

Еще один аспект. Марка бензина. И октановое число. На украинских АЗС авто можно запросто поломать. Так как бензин разводят бензолом. Причем соотношение во много раз превышает допустимую норму. От суда покупка Дорогого бензина не означает качественного! Из личного опыта. Осуществимая разница межу российскими АЗС и украинским. От нашего бенза расход выше тяга меньше. От российского и тяга лучше и расход меньше....
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Расход топлива
« Ответ #230 : 07.05.2011, 22:09:17 pm »
ну, насколько я понимаю то расход  зависит прежде всего от самого БК, точнее от прошивки. Оно управляет и форсунками и УОЗ. Так что вопрос один где качественно настраивают авто?. Особенно кто в Донецке пере прошивает БК. Насколько я знаю максимальная экономия это 4л/100км!

Еще один аспект. Марка бензина. И октановое число. На украинских АЗС авто можно запросто поломать. Так как бензин разводят бензолом. Причем соотношение во много раз превышает допустимую норму. От суда покупка Дорогого бензина не означает качественного! Из личного опыта. Осуществимая разница межу российскими АЗС и украинским. От нашего бенза расход выше тяга меньше. От российского и тяга лучше и расход меньше....
Откуда такой опыт, если <консервная банка только куплена> и <проехал только по двору>?
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Расход топлива
« Ответ #231 : 10.05.2011, 13:09:20 pm »
Сегодня произвел замеры! Расход составил 5,4 литра на 100 киллометров! Это в смешанном цикле <город-трасса> и с багажником-дугами на крыше! Мой Матвей продолжает меня радовать! :-)
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн kmf

  • **
  • 75
  • 177
  • Matiz-club.com
Re: Расход топлива
« Ответ #232 : 10.05.2011, 14:55:01 pm »
Сегодня произвел замеры! Расход составил 5,4 литра на 100 киллометров! Это в смешанном цикле <город-трасса> и с багажником-дугами на крыше! Мой Матвей продолжает меня радовать! :-)
скоро как мопед будет кушать :victory

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Расход топлива
« Ответ #233 : 10.05.2011, 18:17:00 pm »
Ага, он же мимо заправок ездит и тоже эти цифры видит, и фары его становятся все круглее и круглее...  :shok

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Расход топлива
« Ответ #234 : 10.05.2011, 18:37:14 pm »
Ага, он же мимо заправок ездит и тоже эти цифры видит, и фары его становятся все круглее и круглее...  :shok
Фары то куда уже круглее?
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Расход топлива
« Ответ #235 : 23.05.2011, 00:21:37 am »
Ага, он же мимо заправок ездит и тоже эти цифры видит, и фары его становятся все круглее и круглее...  :shok
  :good :rolf

*

Оффлайн mafiosso2

  • *
  • 18
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Расход топлива
« Ответ #236 : 11.06.2011, 17:36:10 pm »
Двигатель 0.8, база.Средний расход "трасса-город" - 6.1. Ездил во Львов, при скорости 90 км/ч получилось 4.6. Зимой не меньше 8)))) интересная закономерность, если внатяжечку ездить расход вырастает гдето на литр,держать обороты выше среднего,попозже переключаться,расход падает.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Расход топлива
« Ответ #237 : 02.07.2011, 14:05:54 pm »
Откуда такой опыт, если <консервная банка только куплена> и <проехал только по двору>?
Авто может и менее капризен к бензину и вы пока что не видите того чем питается авто (но со временем при ремонте авто (как правило чистка жиклеров, промывка бака, замена фильтров, ....)). И хорошо что вы не знаете что за присадки в бензине. Но я все ж как ни как скутерист, и для меня топливо на первом месте. Я гоняю везде и на многих заправках заправляюсь, так что есть у меня и опыт и свой черный список АЗС которые следует объезжать и не заезжать...


По поводу мотьки. Пока что смешанный (в основном езда по городу) режим составляет 5,8л на 100км пробега... Пока пробег составляет 600км...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Расход топлива
« Ответ #238 : 02.07.2011, 21:32:05 pm »
интересная закономерность, если внатяжечку ездить расход вырастает гдето на литр,держать обороты выше среднего,попозже переключаться,расход падает.
:113  у меня наоборот.

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: Расход топлива
« Ответ #239 : 03.07.2011, 10:14:50 am »
Сегодня произвел замеры! Расход составил 5,4 литра на 100 киллометров! Это в смешанном цикле <город-трасса> и с багажником-дугами на крыше! Мой Матвей продолжает меня радовать! :-)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           А сам МАтвей не будет вырабатывать бензин и еще с таким расчетом чтобы хватило и на продажу соотв и зароботок неплохой, а какой бенз будет? 92? Лучше 95 без присадок, и откуда им взяться если мотя как корова его сам дает!!! Как надоели фантастические рассказы пользователей о шикарных расходах своих авто, помнится один владелец волги 3110 недавно хвалился расходом в городе 7.2л. Некоторые водилы уж совсем отрываются от реальности,  уж явно и нагло минусуют от реального расхода 1-1.5л че? вранье удовольствие доставляет? Давайте конкурс объявим- у кого меньше! Я первый!!!  Клянусь, мой расход В городе, во дворе дома, на стоянке, 3.2л, выжимаю из машинки все силенки, часами в пробках, и это еще без обкатки-пробег всего то 330км из салона!!! КТО МЕНЬШЕ???
Критик и скептик клуба