Здравствуйте, Гость

Расход топлива

  • 535 Ответов
  • 158388 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Alex Fran

Re: Расход топлива
« Ответ #165 : 18.11.2008, 10:30:36 am »
у меня гарантия...  мне нужно, чтоб они сделали, они сервисный центр...
понятное дело ГАРАНТИЯ , но когда ручки из ж...
Нармальный мастерюга сделает так , что ни один узбек не докопается :yes :victory

Re: Расход топлива
« Ответ #166 : 20.11.2008, 10:07:52 am »
а де найти нормального мастерюгу  :perd :yes

*

Alex Fran

Re: Расход топлива
« Ответ #167 : 20.11.2008, 10:43:08 am »
а де найти нормального мастерюгу  :perd :yes
А ты уже морально созрела?

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Расход топлива
« Ответ #168 : 27.11.2008, 13:58:10 pm »
а де найти нормального мастерюгу  :perd :yes
А ты уже морально созрела?
Чет Алекс но я вчера звонила по тому номеру что ты дал, трубку никто не брал  :perd Хотя последний замер показал что на 20 литрах 92 было проехано 250 км, что равно 8 литрам на стоку  :perd

*

Alex Fran

Re: Расход топлива
« Ответ #169 : 27.11.2008, 14:24:32 pm »
ему лучше в рабочее время брякать , если не дозвонишся , маякни , я к нему заскочу и поспрашую

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Расход топлива
« Ответ #170 : 27.11.2008, 14:47:38 pm »
ему лучше в рабочее время брякать , если не дозвонишся , маякни , я к нему заскочу и поспрашую
Да я вродь и врабочее и звонила, правд терь уже в ближайшее время не выйдет рвануть, замеряю вот еще разик, что б верняк тада буду прорыватся  :yes

*

Оффлайн sasha_ok

  • *
  • 12
  • 0
  • МАРКИЗ
Re: Расход топлива
« Ответ #171 : 22.01.2009, 20:09:14 pm »
 :meeting  да, Вы правы все когда от узбеков выезжаешь все хорошо, но проходит несколько дней и начинается все опять. но честно моё мнения (на серецькой просто разводят людей) У меня вот конец гарантии, я поеду последний раз к ним через неделю. Потому как расход уже приблизился к 9 л. и появился не приятный звук (на драйве при выжатом тормозе) СТО новое уже нашол. но компьютер с диагностикой есть только у узбеков.

*

Alex F

Re: Расход топлива
« Ответ #172 : 22.01.2009, 22:03:02 pm »
:meeting  да, Вы правы все когда от узбеков выезжаешь все хорошо, но проходит несколько дней и начинается все опять. но честно моё мнения (на серецькой просто разводят людей) У меня вот конец гарантии, я поеду последний раз к ним через неделю. Потому как расход уже приблизился к 9 л. и появился не приятный звук (на драйве при выжатом тормозе) СТО новое уже нашол. но компьютер с диагностикой есть только у узбеков.
да говно их комп и диагностика.Такие спецы в частных гарах работают.
Они вообще комп включают при диагностике. :tant

Re: Расход топлива
« Ответ #173 : 07.05.2009, 08:58:28 am »
у меня тоже расход где-то 10 литров, а если 92 залить - так и все 11. Причем расход не меняется с увеличением пробега. Как то не понятно, а где же обещаные 5,7 литров???? Уже пол-года жду их, но никак не выходит даже на 8 литров. Может после 10 тыс. что-то изменится :perd. мне осталось 500 км. что бы проверить 2funny

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Расход топлива
« Ответ #174 : 07.05.2009, 09:56:52 am »
у меня тоже расход где-то 10 литров, а если 92 залить - так и все 11. Причем расход не меняется с увеличением пробега. Как то не понятно, а где же обещаные 5,7 литров???? Уже пол-года жду их, но никак не выходит даже на 8 литров. Может после 10 тыс. что-то изменится :perd. мне осталось 500 км. что бы проверить 2funny
а какая у Вас комплектация?

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Расход топлива
« Ответ #175 : 07.05.2009, 11:01:46 am »
Значит так, я заливала 92-й на Золотом Гепарде, что на Новоконстантиновской. На 100 л. у меня получилось проехать 1132 км., можно было бы еще проехать немного, +/- 10 км., Проведя несложные расчеты получается 8.8 л. на 100 км. Только нужно сказать, что последних 2-3 дня кондиционер работал постоянно, но мне на выходных удалось поездить по трассе, примерно 150-200 км. при скорости 90 км/ч.

линейки-считалочки

*

Оффлайн Abrikosa

  • **
  • 75
  • 159
  • две мои девочки
Re: Расход топлива
« Ответ #176 : 07.05.2009, 15:52:08 pm »
Знающие, помогите!!!!!!!!!
У меня 0,8л МКП
6 марта после 20 000км пробега поехала на СТО поменять масло, заодно фильтры топливный и воздушный, и как водится свечи. Сказали, шо по необходимости поменяли и подшипники передней правой ступицы. Отрегулировали р/с.
Результат: расход топлива по трассе 10-12л, по городу 15-16л!!!!!!!!!!!!!!!!!! это при том, что даже зимой расход в городе был 7-8л. на диагностике все выхлопы показывают норму. уже два "спеца" попросили, шоб когда найду причину такого расхода, позвонила и рассказала.
Что проверять? куда обращаться? что регулировать?в Полтаве "узбеков" нет. езжу на 95, заправляюсь на УкрТатНафте.

Re: Расход топлива
« Ответ #177 : 07.05.2009, 18:28:06 pm »
у меня тоже расход где-то 10 литров, а если 92 залить - так и все 11. Причем расход не меняется с увеличением пробега. Как то не понятно, а где же обещаные 5,7 литров???? Уже пол-года жду их, но никак не выходит даже на 8 литров. Может после 10 тыс. что-то изменится :perd. мне осталось 500 км. что бы проверить 2funny
а какая у Вас комплектация?
бест 1 литр. Только написала, что жду ТО, и через час вьехала в бордюр, пол морды разворотила :cry1 :cry1 :cry1 :cry1

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Расход топлива
« Ответ #178 : 08.05.2009, 05:55:14 am »
Знающие, помогите!!!!!!!!!
У меня 0,8л МКП
6 марта после 20 000км пробега поехала на СТО поменять масло, заодно фильтры топливный и воздушный, и как водится свечи. Сказали, шо по необходимости поменяли и подшипники передней правой ступицы. Отрегулировали р/с.
Результат: расход топлива по трассе 10-12л, по городу 15-16л!!!!!!!!!!!!!!!!!! это при том, что даже зимой расход в городе был 7-8л. на диагностике все выхлопы показывают норму. уже два "спеца" попросили, шоб когда найду причину такого расхода, позвонила и рассказала.
Что проверять? куда обращаться? что регулировать?в Полтаве "узбеков" нет. езжу на 95, заправляюсь на УкрТатНафте.
шота жреть какието безумные объемы. Я бы перепроверил все что эти умники делали с машиной. Посмотреть масло щупом (мож они вобще его туда и не заливали :shok) потом выкрутил бы и осмотрел че за свечи вкрутили. Они случаем клапана не регулировали? могли тогда зажать клапана. Воздушный фильтр тоже вынуть и убедиться что он новый и нормальный. Ну потом бы поддомкратить переднее правое (машина на нейтрали и ручнике) и покрутить его руками (может подшибник перетянули). Машина когда стоит ее не колбасит? ничем не пованивает? Еще бы померять напряжение на АКБ на заведенном двиге. Вообще есть кроме расхода претензии к машине, ее динамике разгона? А так кнеша трудно лечить по фото.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Abrikosa

  • **
  • 75
  • 159
  • две мои девочки
Re: Расход топлива
« Ответ #179 : 08.05.2009, 09:41:44 am »
Знающие, помогите!!!!!!!!!
У меня 0,8л МКП
6 марта после 20 000км пробега поехала на СТО поменять масло, заодно фильтры топливный и воздушный, и как водится свечи. Сказали, шо по необходимости поменяли и подшипники передней правой ступицы. Отрегулировали р/с.
Результат: расход топлива по трассе 10-12л, по городу 15-16л!!!!!!!!!!!!!!!!!! это при том, что даже зимой расход в городе был 7-8л. на диагностике все выхлопы показывают норму. уже два "спеца" попросили, шоб когда найду причину такого расхода, позвонила и рассказала.
Что проверять? куда обращаться? что регулировать?в Полтаве "узбеков" нет. езжу на 95, заправляюсь на УкрТатНафте.
шота жреть какието безумные объемы. Я бы перепроверил все что эти умники делали с машиной. Посмотреть масло щупом (мож они вобще его туда и не заливали :shok) потом выкрутил бы и осмотрел че за свечи вкрутили. Они случаем клапана не регулировали? могли тогда зажать клапана. Воздушный фильтр тоже вынуть и убедиться что он новый и нормальный. Ну потом бы поддомкратить переднее правое (машина на нейтрали и ручнике) и покрутить его руками (может подшибник перетянули). Машина когда стоит ее не колбасит? ничем не пованивает? Еще бы померять напряжение на АКБ на заведенном двиге. Вообще есть кроме расхода претензии к машине, ее динамике разгона? А так кнеша трудно лечить по фото.
Спасибо!!!! Одна проблемка - я лично в этом не разбераюсь, а посмотреть кроме как "чужим дядькам с СТО" больше не кому.... Масло проверяли - есть, толкали незаведенную машину - катится хорошо, свечи проверяли вроде всё в порядке, только неуверены подходят ли они  для Матиза (это как я поняла). Из изменений - разгоняться стал хуже и уже говорила, чуть тянет вправо....
Отвезла Жужика только что на СТО, где делала ТО. очередной раз усомнились в правильности моих подсчетов расхода топлива и обещали "посмотреть".....