Здравствуйте, Гость

Расход топлива

  • 535 Ответов
  • 158387 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Re: Расход топлива
« Ответ #135 : 07.11.2008, 21:01:26 pm »
у мя тоже лимончик !! :hai
« Последнее редактирование: 07.11.2008, 21:26:18 pm от Mex_cool »

Re: Расход топлива
« Ответ #136 : 08.11.2008, 18:24:08 pm »
Здравствуйте! Я вот зарегилась на форуме только из-за проблемы, что моя Мотька жрёт около 12ти литров после ТО. На Сырецкой в Киеве проверяли-проверяли, сказали, что всё нормально, единственный способ, чтоб проверить: слить весь бенз, почистить бак, залить 4 л и покататься, предлогают такое проделать только в воскресенье. И если моя Мотька будет кушать так, как мы сказали, то они что-то починят, а если будет кушать 8 л, то мы им платим 300 грн. Но я прекрасно понимаю, что в воскресенье, если кататься по пустым дорогам, то она так и будет кушать. А мне нужно что-то сделать и узбекам этим хитрым совсем не хочется 300 грн отдавать просто так. Они, к стати, там на Сырецкой очень наглые, уже и заявление писали и ругались по разным поводам, а они ничего не делают, а если и проверяют(разные аспекты были), то позже говорят(когда не находят другого ответа), что это так и надо.
Ехать на проверку завтра, и у меня длемма: ехать или нет. Ведь проверить-то хочется, но будет за рулём их сотрудник и я прекрасно понимаю, что он всё сделает, чтоб расход не превысил 8 л.

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: Расход топлива
« Ответ #137 : 08.11.2008, 19:46:45 pm »
Вол4ёнок
Ну если будет есть 8 - то значит надо чтото менять в своей манере вождения...
Хотя я незнаю как у вас там на дорогах в воскресенье. Мож и совсем пусто.

Интересно, а что если в случае когда схавает мало - взять им и не заплатить ? Что они смогут сделать ?

Re: Расход топлива
« Ответ #138 : 08.11.2008, 22:33:25 pm »
в том-то и дело, что манера вождения уже рассматривалась как вариант, со мной ездил муж, с опытом вождения 7 лет и сам ездил за рулём...
не заплатить? а как можно в магазине взять мороженное и не заплатить?  просто узбеки очень хитрый народ и на сервисном центре сделают всё, чтобы получить деньги и ничего не сделать.... а мне важен результат... мы рали матизёк из-за рассхода... тем более я здесь начиталась, что восновном у народа рассход не больше 7ми...

*

Оффлайн dmc

  • *
  • 28
  • 4
Re: Расход топлива
« Ответ #139 : 09.11.2008, 08:47:51 am »
Ещё РАЗ говорю в Украине 95 почти не производят -> его делают из 92 с помощью присадки ээээээ оксид железа (Китай). В результате свечи красные как ржавчина и портятся быстро (где оксид там и железо а железо проводит ток). Так зачем лить 95 ? Кто не смотрел на свечи сам поверьте мне.

рекомендую больше этого НЕ говорить. в Украине как и прочей Европе на заводах при производстве А95 добавляют МТБЭ. мало того, я не стал бы на вашем месте так ругать присадки. например, в пятый сейчас зачастую льют керопур (это моющая присадка от концерна БАСФ), а 92 с ней Вы не найдете. не спорю, есть и бадяжники которые повышают таким нечестным способом октан, но их не так и много. заправляйтесь на брендовых заправках и будет вам счастье.

Re: Расход топлива
« Ответ #140 : 10.11.2008, 22:15:58 pm »
Ездили в воскресенье с работником сервиса проверяли расход. Таки оказалось, что 10 литров кушает моя Мотька.

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Расход топлива
« Ответ #141 : 10.11.2008, 22:29:48 pm »
Ездили в воскресенье с работником сервиса проверяли расход. Таки оказалось, что 10 литров кушает моя Мотька.
и что?
чем закончилось?
что то сделали ? или сказали так и нада?

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Расход топлива
« Ответ #142 : 10.11.2008, 22:49:25 pm »
Ездили в воскресенье с работником сервиса проверяли расход. Таки оказалось, что 10 литров кушает моя Мотька.
и что?
чем закончилось?
что то сделали ? или сказали так и нада?
наверное, обещали бэзплатно, т.е. дадом, сделать тонировку, антикор и подогрев зеркал( в стиле Херби)
[цензура]

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Расход топлива
« Ответ #143 : 10.11.2008, 23:09:00 pm »
Ездили в воскресенье с работником сервиса проверяли расход. Таки оказалось, что 10 литров кушает моя Мотька.
и что?
чем закончилось?
что то сделали ? или сказали так и нада?
наверное, обещали бэзплатно, т.е. дадом, сделать тонировку, антикор и подогрев зеркал( в стиле Херби)
ну у Вас любофффффф :rolf :rolf :rolf :rolf :rolf

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход топлива
« Ответ #144 : 11.11.2008, 09:05:26 am »
Ездили в воскресенье с работником сервиса проверяли расход. Таки оказалось, что 10 литров кушает моя Мотька.

Жуть, с таким расходом лучше продать матиз и купить авто с движком поболее, все-равно расход одинаковый.

Re: Расход топлива
« Ответ #145 : 11.11.2008, 09:23:30 am »
Т.к. мы катались почти до 5ти часов вечера в воскресенье, ремонтировать они не стали в этот день, но наконец-то согласились, что это ненормально (!!!). Обещали, когда к ним приеду, "что-то там подкрутить" (дословно). А потом опять нужно проверять.
Чувствую, придётся не раз ездить, а то такие работники...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход топлива
« Ответ #146 : 11.11.2008, 09:29:11 am »
Да, печально.
Даже, если они что-то там "подкрутят", то неплохо было узнать что именно подкрутили.

Re: Расход топлива
« Ответ #147 : 11.11.2008, 15:42:59 pm »
да, потому я туда сама никогда не езжу. Беру с собой либо папу, либо мужа, они разбираются в том, что мне там крутят  :nyam

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Расход топлива
« Ответ #148 : 12.11.2008, 10:57:34 am »
да, потому я туда сама никогда не езжу. Беру с собой либо папу, либо мужа, они разбираются в том, что мне там крутят  :nyam
Слушайте, у меня таже проблема, у меня кушает литровый по городу в аккурат 9-10 литров по городу, мне тут Алекс насоветовал одного мастера на Соломенке, я засранака все никак к нему не доеду  :wub На эти выхи планирую все же туда попасть, если что потом вам скину контакты  :yes

*

Alex Fran

Re: Расход топлива
« Ответ #149 : 12.11.2008, 10:59:05 am »
да, потому я туда сама никогда не езжу. Беру с собой либо папу, либо мужа, они разбираются в том, что мне там крутят  :nyam
Слушайте, у меня таже проблема, у меня кушает литровый по городу в аккурат 9-10 литров по городу, мне тут Алекс насоветовал одного мастера на Соломенке, я засранака все никак к нему не доеду  :wub На эти выхи планирую все же туда попасть, если что потом вам скину контакты  :yes
он в выходные не работает :yes