Здравствуйте, Гость

Расход топлива

  • 535 Ответов
  • 158388 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Re: Расход топлива
« Ответ #120 : 07.11.2008, 13:28:54 pm »
Не вот читаю и не могу понять одного !!!! У меня Мотя 0.8, АКПП, люблю слушать музыку поэтому стоит усилитель и саб. ! Вот расход по городу 8-8,5 литров !!! Но может хоть вы мне скажите почему так много !!! Машина та класса А и покупалась для того что бы экономить средства !!! Вес всего 800 кг !!! Я не могу вообще понять !!! и стоит почти как ланос,калина, 10 жигули, и т.д

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: Расход топлива
« Ответ #121 : 07.11.2008, 13:34:38 pm »
Mex_cool
Для автомата 8-8,5 это не так и много...
У меня на механике такой же. От разных условий зависит.
Кстати ездишь на 92м или 95м ?

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход топлива
« Ответ #122 : 07.11.2008, 13:41:45 pm »
Не вот читаю и не могу понять одного !!!! У меня Мотя 0.8, АКПП, люблю слушать музыку поэтому стоит усилитель и саб. ! Вот расход по городу 8-8,5 литров !!! Но может хоть вы мне скажите почему так много !!! Машина та класса А и покупалась для того что бы экономить средства !!! Вес всего 800 кг !!! Я не могу вообще понять !!! и стоит почти как ланос,калина, 10 жигули, и т.д
Музыка здесь не при чем  :acute

У многих такой расход, у некоторых 10-ть ест.

Как вы не поймете, что уменьшить расход - это не болтик покрутить против часовой стрелки. Здесь надо комплексно искать проблему, а бывает еще проблема в голове, когда выжимают из маленького двигателя все и не могут понять, почему он ест 10-ть?

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Расход топлива
« Ответ #123 : 07.11.2008, 13:59:01 pm »
 Так, насчет расхода, я брал жене автомат и был готов к расходу около 10, так как: машина на обкатке, жена водитель без стажа и понятия уменьшения расхода для нее смешно... Главное, что бы ездила. :rolf      Определить расход плюс-минус литр тяжело... Моменталый если не ошибаюсь, только по бортовику.
 Пример: ездил с другом на отдых, моя фраза на заправке полный бак - 30 литров ( лачетти ), дал 5 гривен, подождите !!! Еще, около 4 нацедил :perd  Вот и пример, насчет расхода и плюс не доливы...
 Честно расход не меряю особо - просто в среднем если на глаз около 9-10 значит нормально :perd. С Ув. Алексей.

*

Alex Fran

Re: Расход топлива
« Ответ #124 : 07.11.2008, 14:00:41 pm »
Не вот читаю и не могу понять одного !!!! У меня Мотя 0.8, АКПП, люблю слушать музыку поэтому стоит усилитель и саб. ! Вот расход по городу 8-8,5 литров !!! Но может хоть вы мне скажите почему так много !!! Машина та класса А и покупалась для того что бы экономить средства !!! Вес всего 800 кг !!! Я не могу вообще понять !!! и стоит почти как ланос,калина, 10 жигули, и т.д
Музыка здесь не при чем  :acute

У многих такой расход, у некоторых 10-ть ест.

Как вы не поймете, что уменьшить расход - это не болтик покрутить против часовой стрелки. Здесь надо комплексно искать проблему, а бывает еще проблема в голове, когда выжимают из маленького двигателя все и не могут понять, почему он ест 10-ть?
да не знаю скоко ж давить надо , чтоб 10-ка вылетала из трубы за 100 км

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход топлива
« Ответ #125 : 07.11.2008, 14:05:38 pm »
Не вот читаю и не могу понять одного !!!! У меня Мотя 0.8, АКПП, люблю слушать музыку поэтому стоит усилитель и саб. ! Вот расход по городу 8-8,5 литров !!! Но может хоть вы мне скажите почему так много !!! Машина та класса А и покупалась для того что бы экономить средства !!! Вес всего 800 кг !!! Я не могу вообще понять !!! и стоит почти как ланос,калина, 10 жигули, и т.д
Музыка здесь не при чем  :acute

У многих такой расход, у некоторых 10-ть ест.

Как вы не поймете, что уменьшить расход - это не болтик покрутить против часовой стрелки. Здесь надо комплексно искать проблему, а бывает еще проблема в голове, когда выжимают из маленького двигателя все и не могут понять, почему он ест 10-ть?
да не знаю скоко ж давить надо , чтоб 10-ка вылетала из трубы за 100 км

Спроси у мышонка, у нее расход 10-ка  :perd

Re: Расход топлива
« Ответ #126 : 07.11.2008, 14:46:04 pm »
я катаюсь на 92 !!!! Как только появилась машина не понял по каким причинам расход стал 10-13 литров  :shut !!! потом все проверил и выяснил что на СТО забыли поменять фильтр воздушный, !!! Вот !!! и вообще его нужно хотя бы раз в 5 тыс продувать. !!А по поводу музыки, влияет и е еще как !!! Я повторю у меня стоит усилитель на 65 вт 4 канала, плюс саб. и к нему усилитель а это дополнительная нагрузка на двигатель !!! Я для себя давно закрыл эту тему !! Просто интересно почему именно все говорят раз матиз значит экономия, вроде как клас А, т.е экономичный !!!!! Прошу сразу меня извинить за ошибки !!! А то читал ответы и был шокирован, теми людьми которые обращают на это внимания. Читать им противно, это самолюбие их перед глазами !!!!  :meeting

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Расход топлива
« Ответ #127 : 07.11.2008, 14:52:58 pm »
я катаюсь на 92 !!!! Как только появилась машина не понял по каким причинам расход стал 10-13 литров  :shut !!! потом все проверил и выяснил что на СТО забыли поменять фильтр воздушный, !!! Вот !!! и вообще его нужно хотя бы раз в 5 тыс продувать. !!А по поводу музыки, влияет и е еще как !!! Я повторю у меня стоит усилитель на 65 вт 4 канала, плюс саб. и к нему усилитель а это дополнительная нагрузка на двигатель !!! Я для себя давно закрыл эту тему !! Просто интересно почему именно все говорят раз матиз значит экономия, вроде как клас А, т.е экономичный !!!!! Прошу сразу меня извинить за ошибки !!! А то читал ответы и был шокирован, теми людьми которые обращают на это внимания. Читать им противно, это самолюбие их перед глазами !!!!  :meeting
для меня он пока экономный, по городу 7-7,5 (максимум)л/100км, по трассе 5л/100км, хотя на обкатке было и по 12л на 100км :drag

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход топлива
« Ответ #128 : 07.11.2008, 15:01:16 pm »
Ну, раз сами говорите, что

!!А по поводу музыки, влияет и е еще как !!! Я повторю у меня стоит усилитель на 65 вт 4 канала, плюс саб. и к нему усилитель а это дополнительная нагрузка на двигатель

тогда зачем о расходе спрашивать?

Списывайте перерасход бензина на ваш "усилитель на 65 вт 4 канала, плюс саб" и будет вам счастье.

Думаю, если убрать эту байду, отрегулировать зажигание, сильно не гонять, то расход станет 7 л на сотню.

*

Оффлайн pikador

  • **
  • 68
  • 2
Re: Расход топлива
« Ответ #129 : 07.11.2008, 15:07:26 pm »
...Просто интересно почему именно все говорят раз матиз значит экономия, вроде как клас А, т.е экономичный !!!!! ...
Принадлежность к классу "А" говорит о небольших размерах автомобиля, а не о его топливной экономичности.

*

Оффлайн Anet

  • ****
  • 466
  • 79
Re: Расход топлива
« Ответ #130 : 07.11.2008, 15:56:31 pm »
чует моё сердце что никакой чистки фильтра на ТО мне не делали :diablo поэтому и расход большой

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход топлива
« Ответ #131 : 07.11.2008, 16:06:28 pm »
чует моё сердце что никакой чистки фильтра на ТО мне не делали :diablo поэтому и расход большой
они и не должны. Вообще его чистить там нечего, достать посмотреть, потрусить, дунуть-плюнуть и поставить на место. То что он у тебя сильно грязный - не может быть. Я свой менял на 20 000 и никакого перерасхода бензина - не было.

*

Оффлайн Anet

  • ****
  • 466
  • 79
Re: Расход топлива
« Ответ #132 : 07.11.2008, 16:44:05 pm »
чует моё сердце что никакой чистки фильтра на ТО мне не делали :diablo поэтому и расход большой
они и не должны. Вообще его чистить там нечего, достать посмотреть, потрусить, дунуть-плюнуть и поставить на место. То что он у тебя сильно грязный - не может быть. Я свой менял на 20 000 и никакого перерасхода бензина - не было.

они не должны говоришь, а я плевать и дуть всякие фильтры не умею :not. Ладно, есть у меня бригада скорой помощи для моей машинки  - скажу им пусть поплюют если надо. А за это будут кататься на моей машинке целую неделю!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход топлива
« Ответ #133 : 07.11.2008, 17:02:04 pm »
чует моё сердце что никакой чистки фильтра на ТО мне не делали :diablo поэтому и расход большой
они и не должны. Вообще его чистить там нечего, достать посмотреть, потрусить, дунуть-плюнуть и поставить на место. То что он у тебя сильно грязный - не может быть. Я свой менял на 20 000 и никакого перерасхода бензина - не было.

они не должны говоришь, а я плевать и дуть всякие фильтры не умею :not. Ладно, есть у меня бригада скорой помощи для моей машинки  - скажу им пусть поплюют если надо. А за это будут кататься на моей машинке целую неделю!
Можешь не жертвовать машинкой, на след. встрече сниму его и потрушу. Там дел 2 минуты с перекурами.

*

Оффлайн Anet

  • ****
  • 466
  • 79
Re: Расход топлива
« Ответ #134 : 07.11.2008, 17:07:28 pm »
чует моё сердце что никакой чистки фильтра на ТО мне не делали :diablo поэтому и расход большой
они и не должны. Вообще его чистить там нечего, достать посмотреть, потрусить, дунуть-плюнуть и поставить на место. То что он у тебя сильно грязный - не может быть. Я свой менял на 20 000 и никакого перерасхода бензина - не было.

они не должны говоришь, а я плевать и дуть всякие фильтры не умею :not. Ладно, есть у меня бригада скорой помощи для моей машинки  - скажу им пусть поплюют если надо. А за это будут кататься на моей машинке целую неделю!
Можешь не жертвовать машинкой, на след. встрече сниму его и потрушу. Там дел 2 минуты с перекурами.

спасибо :003 жертвовать всё равно придётся, я в очередную коммандировку на неделю улетаю, а машинку отдаю друзьям. Так шо если увидите в городе мой лимончик, а в нём широкие мужские плечи - не пугайтесь