Здравствуйте, Гость

Цены на бензин и где дешевле заправляться.

  • 1332 Ответов
  • 288864 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Собственно я не агитирую за Шелл. Просто я там сейчас заправляюсь после ухода от БРСМ с бензусом которых проездил всю зиму.  На Шелл мне пока нравится качество топлива и цена устраивает. Нарвусь на плохой бензус - сделаю выводы и сменю сеть на WOG или OKKO например.
Еще раз повторюсь, мы не обсуждали достоинства и недостатки именно Шелл а только динамику цен а также качество топлива на АЗС различных уровней. Ушли в сторону в процессе обсуждения, бывает.

Кстати есть у меня догадка что иногда от смешивания в баке различных бензусов может происходить какая-то химическая реакция, снижающая качество топлива. Это может быть? Кто как считает? Особенно этот эффект может проявляться я думаю с 95-м бензусом, в котором теоретически больше присадок чем в 92-м. И неизвестно как присадки 95-го от различных "бодяжников" реагируют друг с другом. Возможно именно поэтому могут происходить случаи что кто-то залив супе-пупер-мега бензус жаловался что машина "не едет". А ведь в баке обязательно оставалось немного старого бензина, который мог прореагировать с новым и и смесь в итоге получилась для двигателя "несъедобная".

На Шелл 92-й по прежнему - 7,95.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Таки да, Шелл практически одна из самых дорогих заправок. 92 - 7.95

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Есть в Киеве такие заправки - Рось, так вот, у меня родственник работает в офисе этой Со. Его слова: У нас 95-ый завозят из Прибалтики, а 92-ой из Беларуси. А вот по поводу Шелл, мой друг играет в футбол с менеджером Шелла (он то ли фин, то ли немец), и вопрос о качестве бензина задавал. Его ответ: бадяжат, как же не бадяжить!
P.S. За что купил, за то и продал! Выводы делайте сами!
Всем удачи!
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Есть в Киеве такие заправки - Рось, так вот, у меня родственник работает в офисе этой Со. Его слова: У нас 95-ый завозят из Прибалтики, а 92-ой из Беларуси.
Завозят. Потом бадяжат. Точно так как в Шелле! :)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Таки да, Шелл практически одна из самых дорогих заправок. 92 - 7.95
  Я сегодня заходил в Амстор и там отдельные сорта хлеба по 7-10грн. за буханку! Так что  это является поводом говорить что у нас хлеб подорожал?

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
  Я сегодня заходил в Амстор и там отдельные сорта хлеба по 7-10грн. за буханку! Так что  это является поводом говорить что у нас хлеб подорожал?
Отстань,  противный

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
А я купил хлебопечку и мне как с лева, так и справа, почём в магазине хлеб  :rolf......

А вот бензин, за поседние несколько дней в цене он не поменялся. И я думаю зря вы спорите по поводу где и кому заправляться, это вопрос религиозный, я для себя выбрал, где я не заправляюсь.

Например, я не заправляюсь на Шелле, Воге, ОККО, но не из-за дороговизны, а из-за того, что их нету у меня на пути. А по религиозным соображениям я не заправляюсь на МСОилКард, и нескольких безымянных, свечи улетают мегабыстро....
Заправляюсь я в основном на ТНК-Гепарде, КЛО и АНП, а если проезджаю возле Голосеевского РОВД, то там на безымянной роверенной заправке....
БРСМшный бензин я уважаю, но очень редко начал ездить через ту нычку и его у меня по пути нету...
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
А я купил хлебопечку и мне как с лева, так и справа, почём в магазине хлеб  :rolf......

ОФФТОП: Хлебопечка клевая штука, я тоже себе купил недавно, ненарадуюсь  :yahoo :yahoo
Вот бы еще себе маленький НПЗ прикупить, чтобы еще более независимым от нашего дыбильного государства быть :yes :yes


Вот бы еще себе маленький НПЗ прикупить, чтобы еще более независимым от нашего дыбильного государства быть :yes :yes
Вместо НПЗ ,используй самогонный аппарат :tant.Вопрос в том-где нефть сырец брать? :shok
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Вместо НПЗ ,используй самогонный аппарат :tant.Вопрос в том-где нефть сырец брать? :shok

У меня собака постоянно норы роет. Надеемся, она когда-нибудь найдет нефть. Будем потом давать ее в наем за умеренную плату. :tease
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
У меня собака постоянно норы роет. Надеемся, она когда-нибудь найдет нефть. Будем потом давать ее в наем за умеренную плату. :tease

Если бодяга будет качественной, я первый на очереди  :123
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
У меня собака постоянно норы роет. Надеемся, она когда-нибудь найдет нефть.

А как собаку-то зовут? Это ж будет бренд. Нельзя чтобы сеть АЗС носила имя Шарика или Бобика. Неприлично как-то. Вобщем еще есть время создать и зарегить торговую марку. А то потом поздно будет. Как попрет баблище - фантазия сразу откажется работать и будет сеть АЗС называться к примеру ГАВОЙЛ. Вобщем нужно к этому вопросу подойти обстоятельно и заранее. 
:victory

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Вот нарыл интересное сравнение марок бензина разных заправок.  За абсолют может принимать и не стоит, но как вариант хоть какой-то оценки качества.. мож кому-то будет интересно:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
А как собаку-то зовут? Это ж будет бренд. Нельзя чтобы сеть АЗС носила имя Шарика или Бобика. Неприлично как-то. Вобщем еще есть время создать и зарегить торговую марку. А то потом поздно будет. Как попрет баблище - фантазия сразу откажется работать и будет сеть АЗС называться к примеру ГАВОЙЛ. Вобщем нужно к этому вопросу подойти обстоятельно и заранее. 
:victory

Собаку зовут такса Алиса. Сеть АЗС для нас мелковато, мы все больше по нефтяным скважинам. Нефтедобывающую компанию решили именовать  Alisa Royal Oil Corporation. Так что, кому нада - обращайтесь... :victory
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Собаку зовут такса Алиса. Сеть АЗС для нас мелковато, мы все больше по нефтяным скважинам. Нефтедобывающую компанию решили именовать  Alisa Royal Oil Corporation. Так что, кому нада - обращайтесь... :victory
  Ну я бы взял для начала не очень большую партию (пару канистр) сырца. Попробую перегнать через самогонный аппарат. Если получится хорошо, возьму больше!