Здравствуйте, Гость

Цены на бензин и где дешевле заправляться.

  • 1332 Ответов
  • 288862 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
40 лет вообще не срок для мировой истории
ЗЫ Есть интересная книжка Н. Стариков "Шерше ля нефть. Почему наш стабилизационный фонд там".

Да, для мировой истории 40 лет разумеется не срок. А вот для научно-технического прогресса - очень даже может быть. Посмотрите как за 40 лет развилась компьютерная индустрия, космонавтика, электроника. Если бы так развивался социум, ух...

Старикова нужно почитать а то у меня информационный голод. Уже Ходжу Насреддина решил перечитать от безысходности.

 :victory

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Посмотрите как за 40 лет развилась компьютерная индустрия, космонавтика, электроника. Если бы так развивался социум, ух...

А я всегда считал, что тех. прогресс и социум понятия взаимосвязанные.  :blush

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
А я всегда считал, что тех. прогресс и социум понятия взаимосвязанные.  :blush

Взаимосвязанные. Только вот какая функция их объединяет известно лишь Всевышнему.

 :victory

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Взаимосвязанные. Только вот какая функция их объединяет известно лишь Всевышнему.

 :victory
Ну это вы наверное слишком. Мне видится всё намного проще и материальнее. Чем продвинутей отношения между нами, чем более развит наш мозг, чем больше развита наука, тем более изобретательней становится человек. Ведь вышеупомянутые вами комп. технологии развивают не в африканских недоразвитых странах где социум никакой.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Ну это вы наверное слишком. Мне видится всё намного проще и материальнее. Чем продвинутей отношения между нами, чем более развит наш мозг, чем больше развита наука, тем более изобретательней становится человек. Ведь вышеупомянутые вами комп. технологии развивают не в африканских недоразвитых странах где социум никакой.
Спорить не буду чтобы не флудить тему, но уважаемый Квер неправ. Почему - подумайте самостоятельно.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Спорить не буду чтобы не флудить тему, но уважаемый Квер неправ. Почему - подумайте самостоятельно.

очень убедительно.

Разница в том что америкосы сами добывают нефть. В смысле способны себя обеспечить. А мы только бодяжим чужую. Турки как мне помнится тоже нефть не добывают. И цены на бензин у них гораздо выше наших. Так вот.
Америкосы,да будет Вам известно Мр Фокс,пи..дят нефть в Ираке и Кувейте,благодаря своим доблестным солдатикам,которых в пластиковых мешках транспортными самолётами отправляют на благочестивую родину.Но это называется,конечно же Демократическая помощь.А то что Вы мистер Фокс видели в сериале Санта-Барабара,так это больше бутафория.У нас тоже в Бориславе такие коромысла стоят,толку от них как с козла молока.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Не все так оптимистично. Разведанных запасов нефти при нынешних потреблениях хватит на 40 лет. Может конечно еще чего-то разведают, но тут как пойдет. 40 лет вообще не срок для мировой истории. Альтернативу искать конечно будут, но затормозить этот процесс США, ОАЭ и Россия вполне в состоянии. Пока что им это не выгодно.
прогнозы есть разные, и дольше 40-ка лет некоторые прогнозируют, но все равно - проблемы начнутся гораздо раньше ) когда пойдет спад производства... рост цен.. нефтяной кризис будет очень большим ударом

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
прогнозы есть разные, и дольше 40-ка лет некоторые прогнозируют, но все равно - проблемы начнутся гораздо раньше ) когда пойдет спад производства... рост цен.. нефтяной кризис будет очень большим ударом
Ой что-то тут не чисто! Это происки нефтяных магнатов! 2funny  Образование и накопление нефти, как и других полезных ископаемых, процесс безконечный! В одном месте убавилось, в другом добавилось. И выгодны эти прогнозы конечно же мафиозникам от нефти, что бы нас всех нагибать по полной, а мы ещё им и сочувствовать должны. Ой какие они молодцы! Нефти нет, а они всё же умудряются с оргомнейшим трудом её извлечь! Ну в общем что-то в этом роде.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Дело в том, что нефть относится к невозобновляемым ресурсам (невозобновляемые - ресурсы, запасы которых могут быть исчерпаны уже в ближайшее время при существующих темпах использования. Википедия). И хоть понятие это достаточно размытое и условное, но все равно на образование нефти должно уйти миллионы лет. Боюсь, я столько не проживу.  :perd
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
И хоть понятие это достаточно размытое и условное, но все равно на образование нефти должно уйти миллионы лет. Боюсь, я столько не проживу.  :perd
Так она же (нефть) где то уже и зародилась миллион лет назад. Как раз для нас .  2funny 2funny 2funny

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Запорожье! Супер конченный 92 бензин на всех заправках кроме ВОГа-7,20грн./за один, как всегда не полный литр=900грм :diablo

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
У нас цена не поменялась: 7,15 на АНП, 7,45 на всех остальных
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Обухов (45 км от Киева) сегодня на БРСМ 92-й по 7,19 за литр.  :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Обухов (45 км от Киева) сегодня на БРСМ 92-й по 7,19 за литр.  :good
Ну да, я уже говорил про эту заправку..... тока не 45 км ,а 30...... А 50 это уже Леоновка
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого