Здравствуйте, Гость

тормоза примерзли

  • 66 Ответов
  • 22358 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: тормоза примерзли
« Ответ #45 : 03.02.2011, 21:26:51 pm »
Вот простлой вариант отогреть ПРИМЕРЗШИЕ колодки, шланг от пылесоса на выхлопную и на колесо!

*

Оффлайн jeff1452

  • **
  • 65
  • 2
  • Ксенон рулит
Re: тормоза примерзли
« Ответ #46 : 03.02.2011, 21:41:15 pm »
Вот простлой вариант отогреть ПРИМЕРЗШИЕ колодки, шланг от пылесоса на выхлопную и на колесо!
Таки вариант, если пылесос ссобой возить, диаметр шланга подойдет и хотяб пол бака бензина есть 2funny

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: тормоза примерзли
« Ответ #47 : 04.02.2011, 07:14:37 am »
Можно конечно чистить барабаны, стачивать бороздку, париться и иметь регультат ПОЧТИ не примерзает, а меня устроит больше не примерзает никогда даже на ручнике! Можно конечно заменить на дмсковые с альмеры если денег не жалко .... тут каждому свое... как по мне проще раз заменить тормозуху и продуть цилиндры потратив на все дела 40мин и забыть мин на 2 года за этот вопрос
Заменить тормозуху - это конечно же проще, но... вы кому пишите сообщения? У вас какой пробег? А у других? Некоторые уже по три- четыре - пять раз мсеняли тормозуху, а проблема через время проявляется снова...Это все комплексное решение. И тормозуху нуно менять (вовремя) и барабанчики чистить, и цилиндры менять с колодками. И все равно данны1й прибабах останется! Просто будет реже проявляться.

Re: тормоза примерзли
« Ответ #48 : 04.02.2011, 08:24:37 am »
Интересный у вас пылесос, шланг от него не отделяется, да и расход у вашего авто тоже очень интересный, за пару минут 20 литров бензина!!!

*

Оффлайн jeff1452

  • **
  • 65
  • 2
  • Ксенон рулит
Re: тормоза примерзли
« Ответ #49 : 04.02.2011, 12:13:28 pm »
Интересный у вас пылесос, шланг от него не отделяется, да и расход у вашего авто тоже очень интересный, за пару минут 20 литров бензина!!!
Не ну можно конечно поискать пылесос с диаметром шланга 9см, но эт почти не ревльно, и тут не важно отсоединяется шланг или нет, скажем если колеса на амсторе примерзли и даже пылесос под рукой при -10 через 10мин из трубы выхлоп не нагреет барабан даже на 5 градусов

*

Оффлайн jeff1452

  • **
  • 65
  • 2
  • Ксенон рулит
Re: тормоза примерзли
« Ответ #50 : 04.02.2011, 12:19:20 pm »
Заменить тормозуху - это конечно же проще, но... вы кому пишите сообщения? У вас какой пробег? А у других? Некоторые уже по три- четыре - пять раз мсеняли тормозуху, а проблема через время проявляется снова...Это все комплексное решение. И тормозуху нуно менять (вовремя) и барабанчики чистить, и цилиндры менять с колодками. И все равно данны1й прибабах останется! Просто будет реже проявляться.
Чтоб пяток раз тормозуху поменять пробег должен быть 300 000 и машинке 10 лет, тогда уже вообще кажись грех жаловаться на примерзание(залипание), тогда памятник надо ставить за то что еще едет! Кроме того я написал заменить и очистить, а не просто банально поменять. И как факт еще на 3х машинах было сделанно как мне и за пол года все мы о примерзании не вспоминали!

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: тормоза примерзли
« Ответ #51 : 04.02.2011, 12:23:35 pm »
Цитировать
Чтоб пяток раз тормозуху поменять пробег должен быть 300 000 и машинке 10 лет,
Жесть....

*

Оффлайн jeff1452

  • **
  • 65
  • 2
  • Ксенон рулит
Re: тормоза примерзли
« Ответ #52 : 04.02.2011, 12:30:15 pm »
Чтоб пяток раз тормозуху поменять пробег должен быть 300 000 и машинке 10 лет, тогда уже вообще кажись грех жаловаться на примерзание(залипание), тогда памятник надо ставить за то что еще едет! Кроме того я написал заменить и очистить, а не просто банально поменять. И как факт еще на 3х машинах было сделанно как мне и за пол года все мы о примерзании не вспоминали!
Список приведу того что я сам лично делал и не помогло:
1. Вручную отвести саморазводящий механизм колодок, не помогает.
2. Замена колодок, делает еще хуже.
3. замена шестеренки саморазводящего механизма на шестерню с большим кол-вом
зубцов для того чтоб плавнее разводить колодки, не катит.
4. Чистка барабанав, эффект 0.
5. сверление в барабане дырки, чтоб вода и грязь вытекали. не катит
6. стачивание бороздки, ну хоть снять барабан становится проще.
а теперь что дает результат тут 2 варианта:
1й, отключить задние тормоза, кстати тормозит не намного хуже, тормозной путь с 60км в час больше на 2 метра и 2й вариант описан выше если систему не чистили пробег значения не имеет бок проявляется начиная с 20 000

*

Оффлайн ---@s@---

  • *
  • 10
  • 0
  • Любые расходники, запчасти, акамуляторы и ксенон
Re: тормоза примерзли
« Ответ #53 : 04.02.2011, 13:22:42 pm »
Я наклеял подогрев для зеркал на барабаны задние и подключил на 3й канал на сигнализации, за 10 минут до выхода на улицу я нажимаю на брелке и тормоза отогреваются. Позже выложу фото данного девайса
Помогу одноклубникам чем могу, то ли запчастями то ли заменой масла или добрым словом а также по профессиональной деятельности установкой ксенона и сигнализаций

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: тормоза примерзли
« Ответ #54 : 04.02.2011, 13:33:13 pm »
Я наклеял подогрев для зеркал на барабаны задние и подключил на 3й канал на сигнализации, за 10 минут до выхода на улицу я нажимаю на брелке и тормоза отогреваются. Позже выложу фото данного девайса
Скорее всего вы наклеяли не на барабаны, а на тормозной щит.  :yes

*

Оффлайн jeff1452

  • **
  • 65
  • 2
  • Ксенон рулит
Re: тормоза примерзли
« Ответ #55 : 04.02.2011, 14:12:01 pm »
Я наклеял подогрев для зеркал на барабаны задние и подключил на 3й канал на сигнализации, за 10 минут до выхода на улицу я нажимаю на брелке и тормоза отогреваются. Позже выложу фото данного девайса
Вариант супероригинальный, хо фото!!!! Правда для него аккума должна быть всегда в идеале, ато мона потом не тронуться по другой причине!

*

Оффлайн ---@s@---

  • *
  • 10
  • 0
  • Любые расходники, запчасти, акамуляторы и ксенон
Re: тормоза примерзли
« Ответ #56 : 04.02.2011, 14:35:29 pm »
Акамулятор у меня новый bosh если у тебя плохой, обращайся сделаю дешевле чем на рынке, у нас оптовый склад, там исток, веста и много других акамуляторов и запчастей. Кому интересно, пишите в личку, помогу с приобретением
Помогу одноклубникам чем могу, то ли запчастями то ли заменой масла или добрым словом а также по профессиональной деятельности установкой ксенона и сигнализаций

*

Оффлайн jeff1452

  • **
  • 65
  • 2
  • Ксенон рулит
Re: тормоза примерзли
« Ответ #57 : 04.02.2011, 15:29:48 pm »
Акамулятор у меня новый bosh если у тебя плохой, обращайся сделаю дешевле чем на рынке, у нас оптовый склад, там исток, веста и много других акамуляторов и запчастей. Кому интересно, пишите в личку, помогу с приобретением
У меня такой же, но если будет бош 40меньше 40 евро, могу брать продавать!

*

Оффлайн Viktoriya

  • ***
  • 262
  • 30
Re: тормоза примерзли
« Ответ #58 : 08.02.2011, 08:59:42 am »
вернемся к теме. у меня за эту зиму не то, что тормозал примерзли, а 2 раза сорвало колодки. При чем при старте они не были замерзшими, ибо я, зная проблему, не нажимаю на  тормоз при остановке. Но тормоза сорвало второй раз  :cry1

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: тормоза примерзли
« Ответ #59 : 08.02.2011, 10:16:23 am »
Что здесь сказать.

Поменяйте СТО. Пусть другие разберут, посмотрят правильно ли поставили колодки, оценят состояние барабана, почистят все внутри. Зная наших мастеров, когда многие делают только чтобы сорвать денег, особенно с девушки, которая контролировать процесс не сможет.
Если колодки не примерзли и правильно установлены, то сорвать их из области фантастики.