Здравствуйте, Гость

Камеры на дорогах Донецка

  • 34 Ответов
  • 16540 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Камеры на дорогах Донецка
« : 03.03.2009, 11:22:46 am »
Есть такая инфа, правда я не совсем поняла, это места где стоят гаишники или где установлены камеры. Но, т.к. "хрен редьки не слаще" выкладываю тут:

ссылки доступны зарегистрированным пользователямкамеры_гаи_в_донецке.html

Список улиц, на которых стоят сотрудники ГАИ.

Пр. Мира (перед мостом как ехать в город и из города), основная причина - превышение скорости.
При въезде в Донецк за Ясиноватским постом, причина остановки - превышение скорости.
Перед Донбасс палацом, причина остановки - проезд на запрещающий сигнал светофора и неправильный поворот на Гурова.
Студ. городок, причина остановки - проезд на мигающий желтый или запрещающий сигнал светофора.
Перед Песками и на самих Песках (возле заброшенного ствола).
Путиловский мост (в сторону Путиловского а/в).
Путиловский мост, после светофора (спуск с моста) ловят на сплошную - крайний левый ряд.
Перед МЕТРО 2 (Аэропорт).
Поворот с Челюскинцев на Молодых Шахтеров.
За остановкой "Ветка" по Киевскому пр-ту. (если в сторону аэропорта ехать).
Дорога с Будёновки, возле Мушкетовского кладбища переезд около литейного завода. Стоят с разных сторон ж/д переезда. Ловят на проезд под шлагбаум.
Поворот с Ленинского на "Амстор", перед мостом к Золотому Кольцу.
На перекр. ул. Артема и Б.Хмельницкого.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Камеры на дорогах Донецка
« Ответ #1 : 03.03.2009, 11:35:11 am »
По поводу камер! Как нам в Ассоциации разъяснили, камеры висящие на столбах, зданиях, башнях и т. д. имеющие форму светильника не являются камерами ГАИ. Это ментовские камеры слежения за общественным порядком. Фиксировать нарушение ПДД могут якобы только Визири. Информация не сто процентная, но... похожа на истину.

*

Оффлайн Anet

  • ****
  • 466
  • 79
Re: Камеры на дорогах Донецка
« Ответ #2 : 03.03.2009, 11:46:23 am »
Спасибо за инфо

меня поймали перед заправкой Параллель по бульвару Шевченко - несколько раз тоже там видела их

*

Оффлайн Anet

  • ****
  • 466
  • 79
Re: Камеры на дорогах Донецка
« Ответ #3 : 03.03.2009, 11:49:42 am »
там в ссылке по видимому опечатка или нет? это список камер или самих гаишников???

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Камеры на дорогах Донецка
« Ответ #4 : 03.03.2009, 11:52:55 am »
Я ж пишу, что сама не поняла. В любом случае нужно иметь в виду эти места. Хотя после введения новых штрафов мы с мужем замечаем гаишников в таких неожиданных местах, где их никогда не было.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Камеры на дорогах Донецка
« Ответ #5 : 03.03.2009, 13:10:49 pm »
По поводу камер! Как нам в Ассоциации разъяснили, камеры висящие на столбах, зданиях, башнях и т. д. имеющие форму светильника не являются камерами ГАИ. Это ментовские камеры слежения за общественным порядком. Фиксировать нарушение ПДД могут якобы только Визири. Информация не сто процентная, но... похожа на истину.
  Кака така Ассоциация?

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Камеры на дорогах Донецка
« Ответ #6 : 03.03.2009, 15:16:27 pm »

Кака така Ассоциация?
Ассоциация владельцев транспортных средств (Автранс)

Re: Камеры на дорогах Донецка
« Ответ #7 : 03.03.2009, 15:54:49 pm »
могу добавить поворот с Павла Поповича на улицу Собинова, там знак проезд запрещен, ну после штрфов очень часто стоят гаи, а по собинова удобно ехать когда киевский загружен 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Камеры на дорогах Донецка
« Ответ #8 : 05.03.2009, 19:21:09 pm »
могу добавить поворот с Павла Поповича на улицу Собинова, там знак проезд запрещен, ну после штрфов очень часто стоят гаи, а по собинова удобно ехать когда киевский загружен 
От дк глухонемых до Засятько есть дорога несовсем ахти но ездить можно,а ещё лозейка выезжаеш из подмоста Северного на Киевский и как всегда пробка до трамвая сворачиваеш возле Киевского 3(маг цветы и подворам )на Павла Поповича а там на светофоре на право и опять на Киевском.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Камеры на дорогах Донецка
« Ответ #9 : 10.03.2009, 12:07:18 pm »
На светофоре перекресток ул. Богдана Хмельницкого и ул. Калинина (в районе Империи мебели) стоят камеры в обе стороны. Знакомому уже пришли чудесные снимки.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Камеры на дорогах Донецка
« Ответ #10 : 10.03.2009, 12:25:59 pm »
На светофоре перекресток ул. Богдана Хмельницкого и ул. Калинина (в районе Империи мебели) стоят камеры в обе стороны. Знакомому уже пришли чудесные снимки.
А что значит снимки? Он там нарушил скорость или дорожную разметку или что?

Камеры, камерами, только вот непонятно, что она дает. Если стоит простая камера, типа для панорамы, с нее могут приходить снимки например за нарушение разметки или всем и всегда приходят только снимки за скорость движения?

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Камеры на дорогах Донецка
« Ответ #11 : 10.03.2009, 12:32:09 pm »
Ехал ночью соточку на красный. Самих снимков не видела, но думаю там видно, что ехал на красный и указана скорость, с которой двигался. Скорее всего там снимается видео, а дальше уже распечатываются интересные моменты.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Камеры на дорогах Донецка
« Ответ #12 : 10.03.2009, 12:35:29 pm »
Ехал ночью соточку на красный. Самих снимков не видела, но думаю там видно, что ехал на красный и указана скорость, с которой двигался. Скорее всего там снимается видео, а дальше уже распечатываются интересные моменты.
Опять непонятно, если я еду 50 км/ч, но нарушил разметку, такие снимки приходят кому нибудь? Или всегда во всех снимках указывается превышение скорости?

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Камеры на дорогах Донецка
« Ответ #13 : 10.03.2009, 12:40:19 pm »
Шумчик, ну откуда ж я знаю. Мне еще ничего такого не приходило (тьфу-тьфу-тьфу). Я написала со слов знакомого просто предупредить, чтоб в этом месте были осторожны. Можешь нарушить разметку, тогда вместе и фотки посмотрим.  :tant
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Камеры на дорогах Донецка
« Ответ #14 : 10.03.2009, 12:44:50 pm »
Шумчик, ну откуда ж я знаю. Мне еще ничего такого не приходило (тьфу-тьфу-тьфу). Я написала со слов знакомого просто предупредить, чтоб в этом месте были осторожны. Можешь нарушить разметку, тогда вместе и фотки посмотрим.  :tant

Так вот же я и нарушил и знаю, что 100% там есть камера, теперь вот сижу как на иголках  :victory Пытаюсь узнать инфу, но везде и всюду указывают случаи о нарушении скорости, вот и хочу уточнить, может у вашего друга указано именно нарушении разметки или чего-то еще.