Здравствуйте, Гость

Help! Сел аккамулятор!

  • 52 Ответов
  • 16189 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Help! Сел аккамулятор!
« Ответ #30 : 08.11.2009, 18:26:53 pm »
  Тоже полезная инфа, возможно даже и не заказная, правда не совсем свежая:http://www.bmwgtn.ru/different/akk.php

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Help! Сел аккамулятор!
« Ответ #31 : 09.11.2009, 20:37:41 pm »
 Константин   187х128х227  или  187х127х227  аккум 6CT-40 Asia 0092S40180 BOSCH S4   Нужно говорить продавцу, что нужен аккум-"азиат", чтобы не заниматься гимнастикой с перекладывание клеммы.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

  Вообще рекомендую владельцам МОТИ-автомата приобрести или сделать самому "прикуриватель": пару толстых проводов 7-10 мм квадратных в сечении + крокодилы-клеммы   для запуска двигателя от "донорского" аккумулятора. Автомат вообще не позволяет завести ни с толкача, ни как иначе, кроме как "прикуривая". Себе сделал.
   И еще.. моя машинка в день пробегает всего 18 км, на работу и назад. Аккумулятор постоянно недозаряжен, ну судьба у него такая. Потребитель тока: свет(вечером), подогрев сидений, магнитола(электрик продемонстрировал). Уже раза три утром не мог запустить.  Конечно аккумулятор уже на подходе, понятно.  Ну куплю я новый и опять буду его мучить "недозарядом " хроническим - не выход.  Посему планирую прикупить и зарядное устройство и каждые 10 дней снимать аккум и заряжать дома "досыта".  Кто что скажет про мысль "подкармливать" хотя бы зимой аккум ?
qwer хорошая статья, прочитал ! TOPLA - уже встречал хорошие отзывы, ради спортивного интереса поищу на рынке МАТИЗовский размер аккума сего.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Help! Сел аккамулятор!
« Ответ #32 : 09.11.2009, 20:50:26 pm »
  Наш матиз проезжает в день ещё меньше, около 10км. и то не каждый день. Машина изготовлена в апреле 2008года и почти сразу (через 7дней) была доставлена мне на автовозе для покупки, через день я на ней уже ездил. Получается что машине 1год и 7 месяцев. С АКБ, тьфу 3раза всё хорошо. Даже намёка нет на разряженность. мотор, моторный отсек и сама АКБ всегда в идиальной чистоте. Может Володя тебе эта инфа чем-то поможет. :hai

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Help! Сел аккамулятор!
« Ответ #33 : 09.11.2009, 21:01:36 pm »
Да, спасибо, Евгений,  статистику я стараюсь учитывать. Дело в том, что у моей машины было "тяжелое детство" - я взял выставочный экземпляр ПриватБанка, который стоял всю зиму 2007 и холодную весну на улице. Утром выгоняли за ворота, вечером закатывали назад. Когда забрал, в мае 2008 , было 500 км на одометре. Вот так... Возможно за два года и к средине третьей зимы(2009-2010) аккумулятор сдохнет - не удивлюсь.
--------------------------
Не хотел бы начинать новый пост, настаиваю только, что "прикуриватель" для МОТИ с автоматом - НЕОБХОДИМОСТЬ, такая же как домкрат. :victory
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

Re: Help! Сел аккамулятор!
« Ответ #34 : 09.11.2009, 21:02:59 pm »
LLOYD огромная благодарность.А то я 2 дня бестолку слоняюсь по просторам и-нета,совсем потерялся :drag.Был сегодня в очередном магазине,видел Варту,правда клемы наоборот.40 Ач.Вопрос-подойдёт сороковка,будет ли она дозаряжаться,Бо 35ка дефицит,во Львове даже и не слышали о таком.Хотя странно-Матиков много,а АБ нема. :not.И ещё вопрос-у штатника выводы тонкие.Выходит,что придётся перепресовывать клеммы?
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Help! Сел аккамулятор!
« Ответ #35 : 09.11.2009, 21:07:02 pm »
 Можно и с обратными клемами брать - в этой теме выше писали как решить проблему.40 ампер можно брать, я бы брал не колебаясь, просто снимайте хоть раз в две недели пока морозы и заряжайте зарядным устройством.  ИЩИТЕ ТОЛЬКО С ТОНКИМИ КЛЕММАМИ, обратитесь в АТЛ, они даже вышлют.

   Сам буду делать  именно так , УДАЧИ  :victory
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Toryks-matiz

Re: Help! Сел аккамулятор!
« Ответ #36 : 11.11.2009, 13:18:13 pm »
Есть ли у кого нибудь опыт с переносом большего АКБ в багажник? Вытянет ли его генератор?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Help! Сел аккамулятор!
« Ответ #37 : 26.02.2010, 20:22:43 pm »
Есть ли у кого нибудь опыт с переносом большего АКБ в багажник? Вытянет ли его генератор?
Ну если не танковый аккум ( танковый аккумулятор хорош нечеловеческой мощностью, с ним можно на стартере ездить. А уж завести движок – это вообще раз плюнуть, даже в самый лютый мороз), то генератор потянет! А если серьёзно, 55 можешь смело ставить. А если есть гараж с 220 и зарядным устройством, то мона и шестидесятку ставить, только раз в месяй всё же подзаряжать. :yes  У меня у приятеля на москвиче в багажнике, вернее на пол багажника размещался танковый аккум. так он на нём до заправки доехал (на стартере) около 1,5 км когда бензус закончился неожиданно :rolf

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Help! Сел аккамулятор!
« Ответ #38 : 26.02.2010, 20:32:02 pm »
Вопрсик есть.... Есть идея поставить 2-й аккум в багажник, запитать паралельно к основному, причем 2-й взять например 55а/ч...... Что скажете господа и леди, может идея - говно?

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Help! Сел аккамулятор!
« Ответ #39 : 26.02.2010, 20:36:59 pm »
Вопрсик есть.... Есть идея поставить 2-й аккум в багажник, запитать паралельно к основному, причем 2-й взять например 55а/ч...... Что скажете господа и леди, может идея - говно?
Генератор не потянет

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Help! Сел аккамулятор!
« Ответ #40 : 26.02.2010, 20:40:46 pm »
Хлопотно тащить через весь салон кабеля к основному, да и гена не потянет, надо постоянно подзаряжать будет
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Help! Сел аккамулятор!
« Ответ #41 : 26.02.2010, 21:03:59 pm »
  Куда он нахрен денется ваш гэна! потянет! тянет же всякую хрень дополнительную которую цепляют определённые тофарищи. Но я бы всё равно этого не делал по причине того что если хочешь запасной аккум иметь на всякий случай 2funny, то лучше его хранить дома, в тепле. тогда он канэшна отдаст всю свою энергию в неподходящий момент 2funny 2funny 2funny

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Help! Сел аккамулятор!
« Ответ #42 : 28.02.2010, 02:12:13 am »
  Куда он нахрен денется ваш гэна! потянет! тянет же всякую хрень дополнительную которую цепляют определённые тофарищи. Но я бы всё равно этого не делал по причине того что если хочешь запасной аккум иметь на всякий случай 2funny, то лучше его хранить дома, в тепле. тогда он канэшна отдаст всю свою энергию в неподходящий момент 2funny 2funny 2funny
Собираюсь в багажник мощную установку сооружать вот и спрашиваю.... Так ведь потепление не за горами.....

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Help! Сел аккамулятор!
« Ответ #43 : 28.02.2010, 02:13:54 am »
А  если серьезно? очень нуждаюсь в ваших мнениях и советах и как это безопасней сделать будет, короче жду ваших постов товарищи!  :frends

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Help! Сел аккамулятор!
« Ответ #44 : 28.02.2010, 21:27:55 pm »
  ещё раз говорю, кстати в предыдущих постах я не шутил, смело ставь аккум до 55А, тем более, что у тебя уже кажется модернизировано (высверлены медные втулки) крепление диодного моста.