Здравствуйте, Гость

Matiz LEXANCHIKA - сцепление родился давно - пипец сегодня

  • 19 Ответов
  • 7198 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Пробег 91тыс. км. Уже наверное месяц Я мучался..... Нет тяни и все! Уже что Я не делал: поменял масло, все фильтра, снял гадость с воздушного фильтра(трубка уменьшающая подачу воздуха), чистил инжектор, менял заправки(какой только бенз Я не лил).... В пятницу была последния капля, когда под горочку на краснозвездном на второй передаче машина даже не набирала скорость а ривела шо дурная..... В субботу заехал к узбекам на сырецкую, спасибо им что вне очереди взяли машинку мою смотреть..... Сначала конечно пытались меня отправить, типа мол суббота, много работы..... Но после того как Я сказал "шельдерей, машина вашпе гавно нет масности" - тут то узбеки услышав свой родной язык  :tant сразу же забрали машинку на диагностику.... Короче через 20 минут мне сказали что сцепление вашпе гавно - надо менять, сделали за 2 часа. Поменяли диск сцепления, корзину, подшибник прижимной, трос сцепления и провода силовые. Обошлось 1700грн. И о чудо! машинка просто улет, набирает скорость оч. быстро, рвет с места, короче как буд то в ней мощности стало в 2 раза больше....... Надеюсь мой рассказа вам понравился....  :king

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
У меня сцепление уже полтора месяца как торохтит :( один раз подъехал к узбекам пожаловаться, как назло звук пропал.  Раньше он то появлялся то пропадал, а теперь постоянно присутствует... на ТО буду просить чтобы тоже проверили... есть подозрение на выжимной подшипник... теперь буду занть волшебные слова, которые говорить узбекам :))

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Не забудь сказать : "шайтанамана машина шовшем не идёт"....  :rolf

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
у меня сцепуха тоже уставшая уже... подшибник выжимной гудит чуток, когда педаль выжимаю
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 :good История отличная, и закончилась хорошо ! Особенно понравилась оригинальная лексика ( эээ.... сельдерей? :haha)

  Немного жаль, что у меня не механика - "автомат" умирает как и печень - тихо... ну  и ремонт наверное стоит других денех :shok
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
рассказ повеселил :)
а пробег для смерти сцепления как-то маловат... скажите честно, ему доставалось? :)

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Прикурить давал, особенно этим летом и этой зимой...... Слаломы всякие + снега....

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Прикурить давал, особенно этим летом и этой зимой...... Слаломы всякие + снега....
  Во, во!!! А кто-то мне не верил что всё это гробит матизку-малолетку! Наш Митрич всё сопротивляется когда я его ругаю за такие штучки и сильно уверен что всё это проходит бесследно. Хоть ты LEHANCHIK скажи ему об этом, может образумится всё таки  2funny

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  И Владьке-злодею тоже не мешало бы остепениться. А то летает  по ямам и гробит автивку

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
  Во, во!!! А кто-то мне не верил что всё это гробит матизку-малолетку! Наш Митрич всё сопротивляется когда я его ругаю за такие штучки и сильно уверен что всё это проходит бесследно. Хоть ты LEHANCHIK скажи ему об этом, может образумится всё таки  2funny
Считаю что сцепление свое отходило..... Помоему 91000км нормально для него.... Зато сейчас с новым сцеплением получаю наслаждение от езды.... Да и по деньгам считаю не дорого, 700 грн. за работу взяли - остальное з/ч

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Считаю что сцепление свое отходило..... Помоему 91000км нормально для него.... Зато сейчас с новым сцеплением получаю наслаждение от езды.... Да и по деньгам считаю не дорого, 700 грн. за работу взяли - остальное з/ч
У меня на работе один матиз отходил уже 150000км и два другие за 120000км уже перевалило. и о замене сцепления нет и речи! Всё вери гуд. а ты говоришь своё отходило. Уничтожил ты его (сцепление) преждевременнно непосильным трудом! :rolf

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
  И Владьке-злодею тоже не мешало бы остепениться. А то летает  по ямам и гробит автивку
я теперь вообще не злодей :blush потихоньку езжу :victory
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
У меня на работе один матиз отходил уже 150000км и два другие за 120000км уже перевалило. и о замене сцепления нет и речи! Всё вери гуд. а ты говоришь своё отходило. Уничтожил ты его (сцепление) преждевременнно непосильным трудом! :rolf
Да ну и хрен с ним! Зато от езды получашь удовольствие.... И не думаешь о том и о сем - а просто катаешься.....

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Да ну и хрен с ним! Зато от езды получашь удовольствие.... И не думаешь о том и о сем - а просто катаешься.....
  LEHANCHIK друг! Прасти! На литровом матизе, который пршел 150000км сцепление поменяли на 100000км. И самое страшное что поставили комплект сцепления не фирменное и оно уже тоже на подходе. только что мне водила рассказал.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Раз в 90 тыс. км менять сцепление не накладно(Я подозревал что что то не так) - фактически расходный материал.....