Здравствуйте, Гость

А как ведет у вас 0.8 двигатель на холостых?

  • 53 Ответов
  • 14049 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
интересно
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
К сожалению приехав на СТО выяснилось что программы для Матиза нет. Муж поехал на Сырецкую. Компьютерную диагностику делают хорошо. Стоит 50 гривен. Как выяснилось одна свеча вообще не работала, вторая на половину, и плюс позднее зажигание. Все сделали. Свечи ставят NGK корейские. О результатах говорить рано.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
А что согласно гарантийным  обязательствам компьютерную диагонстику не делают?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Нет. Они согласно гарантии ничего не делают.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
очень странно. авто на гарантии.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
я не знаю всех подробностей, но показали список на что не распространяется гарантия, и практически на все что изнашивается гарантия не распространяется

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
2HOPE
у меня неделю после чистки свечей и регулировки зажигания Жозик бегал нормально. Потом снова рычать стал. И на холостых, и на оборотах. Кстати, все мне регулировали по гарантии, бесплатно. Правда, не знаю, делали ли пр этом компьютерную диагностику
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Работа бесплатно тоже, свечи не чистили, поменяли(за деньги). Узбеки сказали что если ездить на 95 то очень сильно горят клапана. Видимо металл не очень. Компьютерную диагностику советую сделать. Показывает все проблеммы сразу. И желательно над узбеками стоять.

*

Оффлайн kvsh

  • *
  • 29
  • 0
Цитата: "HOPE"
Работа бесплатно тоже, свечи не чистили, поменяли(за деньги). Узбеки сказали что если ездить на 95 то очень сильно горят клапана. Видимо металл не очень. Компьютерную диагностику советую сделать. Показывает все проблеммы сразу. И желательно над узбеками стоять.

 клапана будут гореть если 76 бензин лить а из за того что 95 лить ничего не будет, на 76-м горят клапана из за того что время сгорания 92и 76 разное 76-й горит дольше, получаеться клапан выпускной открываеться а смесь еще горит проходит через клапан вот он и згарает
ww.aveo.com.ua

*

Igvard

Цитата: "kvsh"
Цитата: "HOPE"
Работа бесплатно тоже, свечи не чистили, поменяли(за деньги). Узбеки сказали что если ездить на 95 то очень сильно горят клапана. Видимо металл не очень. Компьютерную диагностику советую сделать. Показывает все проблеммы сразу. И желательно над узбеками стоять.

 клапана будут гореть если 76 бензин лить а из за того что 95 лить ничего не будет, на 76-м горят клапана из за того что время сгорания 92и 76 разное 76-й горит дольше, получаеться клапан выпускной открываеться а смесь еще горит проходит через клапан вот он и згарает


76-й вообще лить противопоказано! Так как степень сжатия большая, то 76-й может детонировать, т.е. взрываться еще до сгорания, что не есть хорошо для двигателя.
А Вот от более октанового как и будут гореть клапана!
Поэтому, для узбекских лучше лить то, что рекомендую - 92 й.
95-й конечно можно, разница в октанах небольшая, но вот 98-й заливат ваще нельзя, как и 76-й!

*

Igvard

У меня холодный трусит немного больше чем прогретый!
При прогретом тоже чувствуется легкий "колбасон", но уже менее ощутимый.

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
У всех на холостых колбасит слегка у кого 0,8. Это нормально, не в бензине дело, особенность трёх горшков.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Ребята-легаси предположили, что "рычание" может быть из-за плохого масла. Вспоминайте, народ, начинали ли рычать или колбаситься мотьки после ТО с заменой на масло из салона?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Нет, моя не начала.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
вчера был в салоне. сделали диагностику - обнаружили раннее зажигание и подрегулировали одну из свечей.
Диагностика - бесплатно.
Почувствовал улучшение сразу. Ход стал помягче. Кстати, общий шум посильнее, но он как-то не вызывает опасений. Обороты набирает быстрее, тянет лучше. Результатом доволен. Окончательный вывод - после поездки в Тернополь
$smcFunc['entity_fix']('165')?$