Здравствуйте, Гость

Появились толчки при переключении АКПП

  • 24 Ответов
  • 13392 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Таки поехал на СТО. Поменяли свечи. Машинка, на мой взгляд, стала чуть резвее. Толчки почти не ощущаются.
Через пару дней все опять стали проявляться толчки. Больше к узбекам по этому вопросу не поеду.
Есть у кого-то толковый мастер по матизам с автоматом ? Желательно на Троещине. Было бы не плохо, чтобы он стал постоянным лечащим врачом моти :)
   Наверное заправляетесь 95 на "хорошей" заправке. Мне кажется нужно снова поменять свечи и заправляться только 92

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
Таки поехал на СТО. Поменяли свечи. Машинка, на мой взгляд, стала чуть резвее. Толчки почти не ощущаются.
Через пару дней все опять стали проявляться толчки. Больше к узбекам по этому вопросу не поеду.
Есть у кого-то толковый мастер по матизам с автоматом ? Желательно на Троещине. Было бы не плохо, чтобы он стал постоянным лечащим врачом моти :)
   Наверное заправляетесь 95 на "хорошей" заправке. Мне кажется нужно снова поменять свечи и заправляться только 92
Я заправляюсь всегда 95-м! пробег 23 тыс. и свечи ни разу не меняла! Толчки у меня тоже подобные бывают. Но я заметила, что чаще всего, когда машина не прогрета и даешь чуть больше газу. Где-то я читала, наверно в руководстве по эксплуатации, что масло в коробке должно прогреться до +20 иначе переключение передач может происходить не корректно. Я думаю, что в моем случае именно это и происходит!

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569
Ну какой 92-ой  при АККП???

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Ну какой 92-ой  при АККП???
Это уже столько раз обсуждалось, столько доводов, что обсуждать еще раз одно и тоже - боян.
Можно сказать одно, что когда вы зальете 92-й, вы поймете, что на нем тоже можно прекрасно и безболезненно ездить  :victory

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569
ВСЁ ШУМ...Я не в коем разе...Практиков мало(увы)...А теоретиком хоть ......Не вступаю -проехали :yahoo

*

Оффлайн alf

  • *
  • 2
  • 0

Я заправляюсь всегда 95-м! пробег 23 тыс. и свечи ни разу не меняла! Толчки у меня тоже подобные бывают. Но я заметила, что чаще всего, когда машина не прогрета и даешь чуть больше газу. Где-то я читала, наверно в руководстве по эксплуатации, что масло в коробке должно прогреться до +20 иначе переключение передач может происходить не корректно. Я думаю, что в моем случае именно это и происходит!
[/quote]
Если масло в АКПП не прогрелось до рабочей температуры, то переключение может происходить на более высоких оборотах чем обычно, но это никак не связано с "некорректной" работой АКПП. Если толчки в происходят только при переключении, то бензин и свечи тут не при чем. Еще раз повторюсь толчки - это один из признаков проблем, но дело в том, что обычное переключение некоторыми людьми воспринимается как толчки, все это субъективно, поэтому необходимо обратиться на СТО. Можете для интереса узнать сколько стоит ремонт или замена АКПП, думаю сумма вас неприятно удивит. На диагностику... однозначно. :yes

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Ну какой 92-ой  при АККП???
Это уже столько раз обсуждалось, столько доводов, что обсуждать еще раз одно и тоже - боян.
Можно сказать одно, что когда вы зальете 92-й, вы поймете, что на нем тоже можно прекрасно и безболезненно ездить  :victory

Да-да-да....... Я заправляю только 92-м бензом с самого рождения..... 95-м очень редко, и то только разбавлялось с вторым........ :)
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Машине 32 месяца, пробежала 70 тыков. Толчки при переключении с 1 на 2 были с рождения и не пропадали. Иногда бывают толчки при спуске с горки, когда коробка тянет движок.
Самое главное правило "Не мешай технике работать!".

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Машине 32 месяца, пробежала 70 тыков. Толчки при переключении с 1 на 2 были с рождения и не пропадали. Иногда бывают толчки при спуске с горки, когда коробка тянет движок.
Самое главное правило "Не мешай технике работать!".

У Вас механика? потому как такое только на ней. Автомат перейдёт на первую и будет сунуться дальше.....

Я думаю, что тут проблемма либо в фильтрах с нашим гавн.... ой харошим бензином, либо забился инжектор......

У меня было, даже ездил к узбекам, не нашли..... Потом появлялось на холодную..... А после пасхи выезжал за город и при полной загрузке Жужика в 5 человек + груз попёр на максимуме..... Там наверное всё гав........ весь мусор вылетел, так как счас едет нормально......

Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Я уже у себя давно определил - толчки появляются, когда засираются свечи.
Хоть у меня и механика, но думаю, для автомата это тоже одна из первых проблем толчков.
Когда вкручиваю чистые белые свечи, машину сразу как подменили, плавно едет и мягко.
Вот вопрос, где купить нормальных свечей?