Здравствуйте, Гость

Переобуваемся

  • 42 Ответов
  • 15502 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
Переобуваемся
« Ответ #30 : 08.11.2006, 22:27:21 pm »
Цитата: "Forsa"

Я вот тоже еще не переобулась :oi  во-первых елементарно нет времени этим занятся, а во-вторых не знаю что ставить...
И еще одно - когда выпал снег все дни проездила на летней... и не почувствовала НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ
Обьясните, у меня что, автомобильный кретинизм??? я вообще не чувтсвую машину? :oops  или это просто еще не считается зимой?

1.не чуствуешь
2.сильно акуратно ездишь. Меня на зимней на выходных носило дай боже  :(

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Переобуваемся
« Ответ #31 : 09.11.2006, 10:21:48 am »
Цитата: "Forsa"

Я вот тоже еще не переобулась :oi  во-первых елементарно нет времени этим занятся, а во-вторых не знаю что ставить...
И еще одно - когда выпал снег все дни проездила на летней... и не почувствовала НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ
Обьясните, у меня что, автомобильный кретинизм??? я вообще не чувтсвую машину? :oops  или это просто еще не считается зимой?

Я тоже еще не поменяла резину. Иразницы тоже не почувствовала. Правда и зима еще не пришла. Так первый испуг. Выезжаю я гдето в 12 дня когда на дорогах снега уже при большом желании не найдешь. Хотя зимой будет ого-го. Сколько раз видела как начинает машины насить. Сама както была в такой ситуации. У мужа были жигули и летняя резина. Снега было очень много . Начал он тормозить а нас как понесло и давай крутить вокруг своей оси. Благо других машин не было, да и муж водит машину не плохо. Так что резину нужно менять. Хотя бы передние колёса.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Переобуваемся
« Ответ #32 : 10.11.2006, 14:59:40 pm »
Цитата: "HOPE"
Цитата: "Forsa"

Я вот тоже еще не переобулась :oi  во-первых елементарно нет времени этим занятся, а во-вторых не знаю что ставить...
И еще одно - когда выпал снег все дни проездила на летней... и не почувствовала НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ
Обьясните, у меня что, автомобильный кретинизм??? я вообще не чувтсвую машину? :oops  или это просто еще не считается зимой?

Я тоже еще не поменяла резину. Иразницы тоже не почувствовала. Правда и зима еще не пришла. Так первый испуг. Выезжаю я гдето в 12 дня когда на дорогах снега уже при большом желании не найдешь. Хотя зимой будет ого-го. Сколько раз видела как начинает машины насить. Сама както была в такой ситуации. У мужа были жигули и летняя резина. Снега было очень много . Начал он тормозить а нас как понесло и давай крутить вокруг своей оси. Благо других машин не было, да и муж водит машину не плохо. Так что резину нужно менять. Хотя бы передние колёса.


Переобуваться на зиму надо тогда, когда среднесуточная температура падаетниже +7 - так меня учил наш одесский колесный гуру Макс (его мастерская находится на территории сервис-центра мотоциклов Хонда).

И еще - менять надо весь комплект, два передних (имеется в виду - два ведущих) поменять - будете иметь проблемы, какие я имел когда-то. Позапрошлой зимой поставил себе пару на перед Хакапелиты-2 шипованной, решил сэкономить (передний привод). Сэкономил, блин (тут, правда, надо другое слово поставить, только мы же все тут приличные люди и матом не ругаемся, а на нем разговариваем ). Короче, перед светофором я нажимаю на тормоз - и я сам не понял, точнее просто не успел понять, как оказался на встречной полосе мордой назад - ну в смысле туда, откуда я еще секунду назад ехал... Еще когда меня разворачивало передо мной навстречу проехала Жигули 4-ка - я ее чудом не задел. И аккуратно встал на обочине. Стоял так где-то секунд тридцать, без движения, тупо уставившись в руль. Это только кажется, что 30 сек - это мало. Это очень много. В черепе проносится ворох каких-то мыслей, ну типа: "твою мать, ну нифигасе!!" Или типа: "мля, пронесло!!!" Ну не в смысле "пронесло", а хотя могло бы реально   :)) , а в смыле никого не задел. Короче позвонил на работу сказал что у нас тут снежные заносы, сугробы до второго этажа и на работу я смогу приехать не раньше обеда - тихой скоростью доехал до Ямы и докупил еще пару этой же Хаки.

Вот такая вот история, а все потому что передние колеса, в силу их ошипованности, при нажатии на тормоз продолжали катиться, а задние мгновенно заблокировались, в этом случае машина не просто легко - а очень легко сваливается в юз.

То же самое будет, если спереди будет стоять зимка, а сзади - летняя. Дело в том, что состав резины для разных сезонов разный, летняя резина на морозе дубеет и не работает так как надо

ЗЫ: ИМХО оправданность шиповки в условиях наших зим не убедительна, шиповка очень хороша на плотном укатанном снегу, тем более с тонкой прослойкой льда на нем. На льду она помогает, но не так как хотелось бы, на асфальте - просто вредит. Ехал по Киевской трассе, разогнался (поц!) до 120, а на дороге - просто зеркало. А я же ж крутой, у меня же ж шипы  :))  Вдруг впереди фура начала перестраиваться, я по тормозам - а ничего и не происходит, машина как ехала 120 так и едет дальше...

ИМХО хорошая зимняя нешипованная резина будет более универсальна для наших зим, хотя это не совсем правильный совет. Ибо, если по правильному - надо иметь несколько комплектов колес для каждой погоды отдельно - ну т.е. для лета, для зимы, для сухого асфальта, для мокрого, для гололеда, для снега... - понятно что это нереально.

Короче - я за хорошую нешиповку, говорят зимний Амтел себя неплохо ведет, о Гиславеде слышал неплохие отзывы. ИМХО главное - менять давление в колесах, т.е. чем хуже сцепление с поверхностью, тем выше давление.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

uncleBob2002

Переобуваемся
« Ответ #33 : 10.11.2006, 15:15:14 pm »
Действие передних зимних и задних левых будет такое же как если вы на льду дёрните за ручник!! Занос будет неконтролируемый и невыводимый!! Если менять, так все. Пусть будет даже Барум (хотя он неплох) или даже Матадор (плох)но поменять все колёса!!!

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Переобуваемся
« Ответ #34 : 11.11.2006, 20:40:35 pm »
Цитата: "Ленчик"
2. колеса чуть шире

 А у тебя разве родные не 155/65/13 были, если такие, тогда непонятно, почему "шире"?

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Переобуваемся
« Ответ #35 : 12.11.2006, 21:04:12 pm »
Поставила шины 165/70 видимо размер такой же как у Ленчика

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Переобуваемся
« Ответ #36 : 13.11.2006, 09:56:24 am »
Цитата: "MasteR"



че за резина? скока денег? где брали???


Резина Debica ( если я не ошибаюсь в написании), стоит 184 грн, брали  на шиномантаже возле турецкого городка. Нигде не затирает, вчера специально на перекрестках выворачивали как могли потому что тоже боялист что будет подтирать. Но все ОК.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Переобуваемся
« Ответ #37 : 13.11.2006, 11:32:12 am »
С чем тебя и поздравляем!
Только помни, что спидометр будет показывать скорость иже, чем реально едешь.
Погрешность можно рассчитать на сайте еврошины
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Переобуваемся
« Ответ #38 : 13.11.2006, 15:07:23 pm »
Цитата: "Consul"
С чем тебя и поздравляем!
Только помни, что спидометр будет показывать скорость иже, чем реально едешь.
Погрешность можно рассчитать на сайте еврошины

Это я в курсе. Может и бензина жрать будет меньше. А скорость я проверяю каждый день забирая ребёнка с садика. На Леси Украики в сторону Бесарабки висит табло (что то вроде "фары") с камерой и показывает скорость с воторой едешь.  Так вот на старых шинах показывало на 2 км больше чем по спидометру.

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Переобуваемся
« Ответ #39 : 16.11.2006, 20:47:44 pm »
Я ТОЖЕ КАК CONSUL И LIAXEY В ФУЛДУ ПЕРЕОБУЛСЯ. И НЕ ПОТОМУ, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ, ПРОСТО РАЗГРЕБЛИ ВСЁ ТИПА БАРУМА, РОДСТОНА И Т.Д. ПРИЛИЧНОГО ИЛИ ТАК ПОДОРОЖАЛО... ФУЛДУ И ТО ПОСЛЕДНИЕ 4-РИ КОЛЕСА ЗАБРАЛ. ПОКА НРАВИТСЯ. В ПОВОРОТ ХОРОШО ЗАХОДИТ, УСТОЙЧИВАЯ, МЯГЕНЬКАЯ. ТОЛЬКО КАК ТЫ, CONSUL, ЕЁ ПРОБИЛ ВСЁ РАВНО НЕ ПОНИМАЮ. Я НА РОДНОЙ ТАКИЕ ФОРТЕЛЯ ВЫДЕЛЫВАЛ И ТО, ЦЕЛАЯ :01

SHIFT отпусти, не надо кричать
geka

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Переобуваемся
« Ответ #40 : 16.11.2006, 20:53:38 pm »
Цитата: "Forsa"
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "Sofi"
А я еще не переобулась. Уже и жаренный петух клюнул. Стою теперь... В субботу попробывала на летней- ужас.  :27


sofi- бери пол дня выходного и на ближайший шиномонтаж. Сейсас уже дороги разъездили- снега нет - почти подсохло.  И БЫСТРО ПЕРЕОБУВАТЬСЯ!!!
стоять- не выход. может ты вообще всю зиму простоишь????? будешь "подснежником" :08  :08


Я вот тоже еще не переобулась :oi  во-первых елементарно нет времени этим занятся, а во-вторых не знаю что ставить...
И еще одно - когда выпал снег все дни проездила на летней... и не почувствовала НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ
Обьясните, у меня что, автомобильный кретинизм??? я вообще не чувтсвую машину? :oops  или это просто еще не считается зимой?


ТЫ МОГЛА РАЗНИЦЫ НЕ ЗАМЕТИТЬ, ПОТОМУ ЧТО МОЖЕТ УТЕБЯ НЕ ЛЕТО СТОИТ, А ВСЕСЕЗОНКА. В ТАКУЮ ПОГОДУ КАК СЕЙЧАС ОНА ЕЩЁ ДЕРЖИТ, ГРЕМИТ ТОЛЬКО ЧУТЬ БОЛЬШЕ. ДА И СНЕГА КАК ТАКОГО СИЛЬНОГО ЕЩЁ НЕБЫЛО. ХОТЯ ЧИСЛА 10 НА СТОЯНКЕ ПОД ГОСТИНЕЦЕЙ "УКРАИНА" В ГОРОЧКУ ТРОНУТЬСЯ НА ВСЕСЕЗОНКЕ НЕ СМОГ. А СНЕЖОК СОВСЕМ МИНИМАЛЬНЫЙ БЫЛ

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Переобуваемся
« Ответ #41 : 17.11.2006, 09:06:48 am »
Цитата: "kostik"
ТОЛЬКО КАК ТЫ, CONSUL, ЕЁ ПРОБИЛ ВСЁ РАВНО НЕ ПОНИМАЮ. Я НА РОДНОЙ ТАКИЕ ФОРТЕЛЯ ВЫДЕЛЫВАЛ И ТО, ЦЕЛАЯ :01

SHIFT отпусти, не надо кричать
geka


Да не пробивал я ее. Диски рихтовал, когда переобувался
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Переобуваемся
« Ответ #42 : 18.11.2006, 20:53:36 pm »
1. Я не кричу,а пишу из инет-клуба. Тут всё такое раздолбанное и только большими буквами.
2. А Фулда мне жизнь спасла в пятницу17-го. Газель пошла в лоб  на закрытом повороте, фуру обгоняла. Пришлось на обочину вылетать на скорости 90. Так машинка особо смену покрытия не заметила. И вырулила хорошо.