Здравствуйте, Гость

В Украине могут отменить техосмотр

  • 91 Ответов
  • 28806 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #30 : 18.05.2010, 12:23:10 pm »
Я на это смотрю немного под другим углом. Если к примеру техосмотр куплен, машина не укомплектована, тонировка глухая, ксенон колхозный, то какие у Вас могут быть аргументы в общении с ДАЙ-цами. Если водитель знает что копни ДАЙ-ец чуть-чуть и вылезет какое-то нарушение то рука у него сама потянется в кошелек дабы внести очередной взнос в карман доблестному блюстителю порядка. А потом горланим какие ДАЙ-цы сво... Взятки, мол, берут. А все начинается с нас. Давали, даем и уж точно будем дальше давать потому как привыкли уже. Государство виновато, ДАЙ-цы виноваты...  :tant

Да нет, как раз о том. что кто-то виноват не говорю. Я вон недавно взятку давала гаишнику.. Но!!! Кто мне виноват???? Нефиг было обгонять в неполодженном месте :0 так что как ращ никого не обвиняю. И не убеждаю давать взятки. Я объхяснила, почеум я это делаю. Мне  так проще. А закон.. А закон он не виноват, не передергивайте, плиз... Но!!!! Он ПОЗВОЛЯЕТ как гайцу с меня потребовать. так и мне ему заплатить. И!!! ТАК ПРОЩЕ!!!!! не. даже ен так - так НАМНОГО проще. А вот то, что процедура такая сложная, как раз да, непродуманность законодательства. :)

ЗЫ: а тонировка у меня не глухая. Совсем даже. Через нее видно не только мне, но и машинкам по бокам от меня. Но! то, что придеруться- сто пудов. :) Их приборчик, измеряющий проходимость света, великая сила :))) и плевать им на мои сертификаты :))) 

Но весь этотразговор ни к чему. Потому как лично я очень за высокие штрафы, наказания и т.д.. хоть так научат придурков соблюдать правилда. Но!!!!!!! Не говорите мне, что этим не спекулируют! Блин. да как у нас знаки расставлены,! Где стоп стоит??? Где пешеходные переходы? Разметка порой просто потрясает воображение!!! Так что не надо рассказывать. что гаишники белые и пушистые. Но! Давать ли взятку, идти ли в суд по решению о нарушении, проходить ли ТО самому или чрез "мальчиков" - личное дело каждого...

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #31 : 18.05.2010, 13:00:09 pm »
Вот яркий пример сегодня рассказал знакомый - решил пройти ТО.  Машина без каких-либо тюнинхов, доп. опций и даже стекла не затонированы, все (аптечка, огнетушитель, итп.) на месте.  Цвет машины - молочный (нынче популярный, он чуть отличается от чисто белого),  а в тех паспорте записан белый.
Прошел все осмотры, измерения ит.п., инспектор почесал репу и сказал - у вас цвет не соответствует тех. паспорту, досвидания.
Вот и думайте... кто тут кому рабинович :tease :tease

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #32 : 18.05.2010, 13:25:36 pm »
Цвет машины - молочный (нынче популярный, он чуть отличается от чисто белого),  а в тех паспорте записан белый.
Прошел все осмотры, измерения ит.п., инспектор почесал репу и сказал - у вас цвет не соответствует тех. паспорту, досвидания.


И че теперь? Машина навечно обречена проходить ТО неофициально?
А регистрировалась в ГАИ машина небось через "бегунка"?

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #33 : 18.05.2010, 16:29:31 pm »
Понятия не имею

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #34 : 18.05.2010, 16:37:25 pm »
Нету цвета "молочный" а есть белый! Нету цвета "мокрый асфальт" (у меня мадж такого цвета) а есть - серый! (он и записан в техпаспорте)! Так, что пусть этот гаец не трындит! У моей витары тоже цвет как-то хитро называется а когда регистрировал, то гаец выглянул в окно под которым машина стояла и записал цвет совсем не тот который я назвал и по которому она в продаже с салона шла!
« Последнее редактирование: 18.05.2010, 17:07:17 pm от NEA »
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #35 : 18.05.2010, 20:52:33 pm »
Прошла сама техосмотр.
Справка медицинская имеется (срок еще не истек с автошколы)
Тонировки нет
Аптечку взяла напрокат.
Папа принес с работы 5-литровый огнетушитель порошковый, который еле влез в багажник! :tant
так что решила поставить "эксперимент" ))))
 по квитанции оплатила если около 250 грн (из них 100 грн стоит один только пластиковый талончик  :diablo)
когда вышла з документами на улицу спросили почему такая молодая и сама прохожу тех.осмотр. Вопрос удивил. Сказали мне, что нынче правила такие строгие и что нужно обязательно проверять всю машину и нужно на яму заезжать. Я конечно согласилась. В общем фары включали, стопы проверяли, гудок проверяли, пробег сверяли, под капот загялядывали, дату на аптечке проверяли. В общем все очень строго и по правилам! )))) эксперимент удался, талон подписали.

Вывод: пройти ТО бесплатно возможно, и для этого вам понадобится: целый потраченный день, куча мороки с медицинской справкой и огнетушителем (порошковый только!). Вам будут задавать глупые вопросы, издеваться над вашей машиной, но вы будьте терпеливыми и будет вам талон и чистая совесть!  :hunter

А что касается цвета, мой Матиз голубой, а в тех.паспорте написали синий. Тоже сказали, что голубой (ну или молочный) это все оттенки, а указывать надо цвет.  :meeting

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #36 : 18.05.2010, 21:29:01 pm »
 :good :good :good :good :good :good :good :good
  ( продолжаю восхищаться ЭТОЙ девушкой !)  :thump
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #37 : 18.05.2010, 22:00:15 pm »
 :good  :good Поистине Браво,Алина!!
Вот,что значит молодость и жажда победы.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #38 : 18.05.2010, 23:16:47 pm »
 2funny 2funny 2funny ну спасибо большое! )) ой расмешили! это точно молодость... нечем заняться и куча свободного времени, вот и провела "эксперемент". но если бы была работа...не было бы справки, то конечно быстрее и дешевле было на руки 100 грн дать :( что есть очень грустно...

ааа! и еще забыла! обязательно нужно иметь себе квитанцию об оплате налога за предыдущие два года. От так. А она у меня тоже чудом осталась )))))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #39 : 18.05.2010, 23:39:22 pm »
Прошла сама техосмотр.

Умничка и красавица!  :air-kiss :air-kiss :air-kiss

*

Оффлайн Viktoriya

  • ***
  • 262
  • 30
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #40 : 07.06.2010, 08:07:10 am »
по квитанции оплатила если около 250 грн (из них 100 грн стоит один только пластиковый талончик  :diablo)
Это у тебя какой объем двигателя? И 250 это вся стоимость техосмотра? А то я поехала проходить техосмотр в субботу мне обошлось 460 (

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #41 : 07.06.2010, 13:34:03 pm »
Это у тебя какой объем двигателя? И 250 это вся стоимость техосмотра? А то я поехала проходить техосмотр в субботу мне обошлось 460 (

ну на 796 кубиков получилось около 60 грн, если не ошибаюсь.  Все остальное платила за проверку на штрафы, комп.услуги и т.д. 250 - эта вся стоимость техосмотра.У меня вообще собой было 300 грн и расчитывала на меньше, я не знала, что уже ввели пластиковый талончик.
Странная конечно цифра 460. Это все в кассу платилось?

*

Оффлайн Viktoriya

  • ***
  • 262
  • 30
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #42 : 08.06.2010, 08:03:34 am »
ну на 796 кубиков получилось около 60 грн, если не ошибаюсь.  Все остальное платила за проверку на штрафы, комп.услуги и т.д. 250 - эта вся стоимость техосмотра.У меня вообще собой было 300 грн и расчитывала на меньше, я не знала, что уже ввели пластиковый талончик.
Странная конечно цифра 460. Это все в кассу платилось?
Да нет. я со знакомым гаишником ходила - он мне там все проходил. Чек мне выдали действительно только на 60 грн. Остальное видать в карман положили. Все, следующий раз сама пойду.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #43 : 08.06.2010, 10:52:17 am »
Да нет. я со знакомым гаишником ходила - он мне там все проходил. Чек мне выдали действительно только на 60 грн. Остальное видать в карман положили. Все, следующий раз сама пойду.

Правильно. Сами проходите. Нечего взятки раздавать почем зря!

я "проходил" в этом году.  в киеве для литрового: 600грн. + 200грн. за новую справку + 60 грн. транспортный сбор за 2 года.
...по сему, все, кому позволяют средства, так и "проходят" тех осмотр. ИМХО дешевле для себя и материально, и, что более важно, морально!!!

Вот так. Насчет "дешевле материально" - непохоже на правду. А насчет "дешевле морально" - жаба не давит когда узнаешь что мог потратить денег в два-три раза меньше?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #44 : 08.06.2010, 12:02:30 pm »

Вот так. Насчет "дешевле материально" - непохоже на правду. А насчет "дешевле морально" - жаба не давит когда узнаешь что мог потратить денег в два-три раза меньше?
Ну закрутил! Ну Мистер Фокс! Не перестаёт удивлять своей оригинальностью!