Здравствуйте, Гость

В Украине могут отменить техосмотр

  • 91 Ответов
  • 28807 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #15 : 17.05.2010, 17:14:19 pm »
А смысл обсуждения, mr.fox???
Ваш случай, пройти за пол часа, скорее исключение, чем практика, и я думаю что элементарный опрос даже здесь на сайте это подтвердит, по сему, все, кому позволяют средства, так и "проходят" тех осмотр.
ИМХО дешевле для себя и материально, и, что более важно, морально!!! лучше так, чем надеяться, что вдруг повезет, и пройду за пол часа  :sorry :sorry

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #16 : 17.05.2010, 17:36:25 pm »
А смысл обсуждения, mr.fox???
Ваш случай, пройти за пол часа, скорее исключение, чем практика, и я думаю что элементарный опрос даже здесь на сайте это подтвердит, по сему, все, кому позволяют средства, так и "проходят" тех осмотр.
ИМХО дешевле для себя и материально, и, что более важно, морально!!! лучше так, чем надеяться, что вдруг повезет, и пройду за пол часа  :sorry :sorry


Значит проходят техосмотр как положено только те кому "средства не позволяют"    :rolf
Улыбнуло...  :tant

Нет, на самом деле я вспоминаю как первый раз регистрировал новую машинку.
Это был капец! Ниче непонятно. Куда - зачем - что - кому... Нифига нет никакой информации. Да и услужливый товарищ рядом крутицца "давайте я все сделаю быстро, хорошо и недорого".
Честно говоря не пошел на поводу только потому что внутри грыз меня какой-то червячок - захотел узнать что и как делаецца-то на самом деле. Нужно же хоть раз это сделать самому. Сделал. Очень быстро и без проблем. Теперь знаю что и как. В следующий раз сделаю так же. Без посредников. Потому что все очень просто если знать что к чему. А не потому что мне денег жалко...  :rolf

ЗЫ Были кстати случаи когда хорошо кидали на талоне ТО. Описаны на нашем же форуме. И последствия с ДАЙ-цами потом были нехилые.

ЗЗЫ А смысл обсуждения - понять почему люди пользуются услугами посредников в то время как по моему мнению пройти ТО не составляет никакого труда и не связано с большими затратами времени.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #17 : 17.05.2010, 17:54:16 pm »
Мр Фокс, вы опять как всегда все извратили.

1. Я вам писал, что пройти полноценный медосмотр, по крайней мере у нас -это несколько дней и большие очереди.
2. "пройти ТО не составляет никакого труда и не связано с большими затратами времени." - это бред человека, который сам никогда не проходил, теоретика. Когда поедите туда, вы узнаете, что у вас и аптечка не та, и огнетушитель не тот, и тормоза не так работают, и ... это я не говорю про очереди и хамство.

поставить машину на учет, это одно, я ставил несколько раз и несколько раз снимал. В любом случае, хоть ты трижды крутой и продвинутый, собрал все доки, получил все подписи, заполнил и оплатил кучу квитанций, потом все это добро сдаешь инпектору и ждешь как минимум 2-3 часа, пока они это все внесут в базу и выдадут техпаспорт и номера.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #18 : 17.05.2010, 17:56:12 pm »
Ну, звиняйте. Видимо действительно где-то есть проблема о которой я не догадываюсь.

А насчет "аптечка не та и огнетушитель не тот" что мешает приобрести то что нужно? Ведь все предельно ясно и понятно же. Огнетушитель порошковый, 2 л со сроком годности, аптечка с сертификатом... Проблемы с задними тормозами Матиза - разводилово.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #19 : 17.05.2010, 18:01:19 pm »
Проходил я и медосмотр в 2002 году настоящий с анализами и комиссиями.
Приехал к наркологу, просидел в очереди часик, потом к врачу, покажите руки, покажите живот, паховую область, сколько пьете, наркотики, посмотрел написал, все. Сертиф получен.
Приехал в психбольницу. Там нужен военный билет, а у вас в частной конторке даже в списке нет сего документа. А меня послали в военкомат, чтобы я привез справку, по какой статье я не годен к армии? Поехал в военкомат, там просидел пол дня, дали справку, что типа сколиоз. Поехал обратно в психбольничку, там очередь, врач, писяетесь, какаетесь, голова болит, ... все опять сертиф получен.
А потом поликлиника. Там комиссия 2 раза в неделю. На нее надо иметь результаты анализов. На комиссии опять в очередь, заходишь туда, там зрение, хирург и т.д. И только потом дали мед справку.
Это конечно ппц.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #20 : 17.05.2010, 18:02:40 pm »
..................
Это конечно ппц.
Этто да.  :shok

У нас, кстати, военник нужен для этой мед. комиссии.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #21 : 17.05.2010, 18:03:25 pm »
Ну, звиняйте. Видимо действительно где-то есть проблема о которой я не догадываюсь.

А насчет "аптечка не та и огнетушитель не тот" что мешает приобрести то что нужно? Ведь все предельно ясно и понятно же. Огнетушитель порошковый, 2 л со сроком годности, аптечка с сертификатом... Проблемы с задними тормозами Матиза - разводилово.

Приобретите и едьте, вам же ничего не мешает и все предельно ясно. Займитесь делом наконец, а не теорией.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #22 : 17.05.2010, 18:06:10 pm »
Приобретите и едьте, вам же ничего не мешает и все предельно ясно. Займитесь делом наконец, а не теорией.

Да приобретено все. Как положено. И потому никаких проблем при техосмотре новой машины не возникло. Может потом появятся. Тонировка, ксенон...  :yes Мало ли...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #23 : 17.05.2010, 18:08:37 pm »
Да приобретено все. Как положено. И потому никаких проблем при техосмотре новой машины не возникло. Может потом появятся. Тонировка, ксенон...  :yes Мало ли...
Да, тонировка и ксенон - это точно "как положено", и это только начало.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #24 : 17.05.2010, 18:11:57 pm »
Да, тонировка и ксенон - это точно "как положено", и это только начало.
А вот теперь мне стало понятно почему техосмотр многими проходится заочно.
Всем спасибо.

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #25 : 18.05.2010, 10:25:44 am »
Да приобретено все. Как положено. И потому никаких проблем при техосмотре новой машины не возникло. Может потом появятся. Тонировка, ксенон...  :yes Мало ли...

Да новой- онои понятно. Я на новой за 20 минут прошла этот техосмотр. Оплатила налоги, зарегистрировала отдельно. А в день ТО просто пришла, показала квитанции, оплатила само ТО. Прохождение его (т.е. осмотр специалистом) заняло минут 5. задаваемые вопрсоы: "ой, какой маленький капот, как игрушечный!" "А сколько такой малыш сейчас стоит?" "А какой они обещают расход?" И коронный, заданый мне 3 раза разными людьми на этом автовазе: А почему мы взяли не автомат?    :))))))))))))))))))))))))))) ВСЕ!!!!!!
Но!!!!
1. Машина была новая.
2. Никаких допустройств, даже сигналки, молчу о тонировке и т.д.
3. Медсправка была с собой почти свеженькая, у меня ж и права свеженькие были :)))

а так мало времени заняло, думаю, еще ипотому, что это был конец июля. дико жарко. Желающих пройти техосмотр было человек 5 всего. Все на новье.

В этом году у меня и мысли нет проходить его самой. Нету у меня столько времени. Зато есть тонировка, двухлетняя машинка и просроченная медсправка... Это так, навскидку...

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #26 : 18.05.2010, 11:16:19 am »
В этом году у меня и мысли нет проходить его самой. Нету у меня столько времени. Зато есть тонировка, двухлетняя машинка и просроченная медсправка... Это так, навскидку...

Респект. Сказано честно и прямо.
В отличие от некоторых, которые утверждали что у нас "...законодательство заточено под взятку...".

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #27 : 18.05.2010, 11:53:16 am »
Респект. Сказано честно и прямо.
В отличие от некоторых, которые утверждали что у нас "...законодательство заточено под взятку...".
Ну мой ответ никак не опровергает этого тезиса :)))  В нем очень большая доля правды, к сожалению... Даже если не заточено (может уж слишком грубо), но точно уж не заботится о людях, машинах или еще чем-то.... Так что спорить не буду. Просто рассказала, почему я не собираюсь проходить ТО официально и без взяток. Хоят я вообще-то противник взяток : ))))))))))))))))))))))))))))))) 

Но я даже не буду писать о том, что медсправку вообще б получать полезно...  :) Просто потому, что я ее получала дважды, и мое здоровье там никого не интересовало. Им надо было, чтоб я заплатила за вес эти сертификаты, юланки и т.д... :) Так что смысла не вижу. Как и полемике на эту тему.

По секрету скажу, что знаю место, где эта справка стоит 130 грн. При чем довольно вес быстро. но! Она нужна лишь на техосмотр, а взятка специальному мальчику мне дешевле обойдется :))))) При чем мальчику надо лишь копия медсправки, а уж копию с нужной датой из своей справки я точно сделаю без проблем :))))))

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #28 : 18.05.2010, 12:01:27 pm »
По секрету скажу, что знаю место, где эта справка стоит 130 грн. При чем довольно вес быстро. но!

Если это за Макеевку, то там эта лавочка уже быстро не делает.
ЕЗдил туда знакомый, людей валом, парковки нормальной нет, только в очереди 2 часа стоял, потом еще врачи ...

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #29 : 18.05.2010, 12:04:53 pm »
Я на это смотрю немного под другим углом. Если к примеру техосмотр куплен, машина не укомплектована, тонировка глухая, ксенон колхозный, то какие у Вас могут быть аргументы в общении с ДАЙ-цами. Если водитель знает что копни ДАЙ-ец чуть-чуть и вылезет какое-то нарушение то рука у него сама потянется в кошелек дабы внести очередной взнос в карман доблестному блюстителю порядка. А потом горланим какие ДАЙ-цы сво... Взятки, мол, берут. А все начинается с нас. Давали, даем и уж точно будем дальше давать потому как привыкли уже. Государство виновато, ДАЙ-цы виноваты...  :tant