Здравствуйте, Гость

Снимаем аккумулятор в мороз...

  • 53 Ответов
  • 21491 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Anet

  • ****
  • 466
  • 79
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #45 : 28.01.2010, 14:34:01 pm »
что же делать!!! где взять эту штуку которая отвалилась!!!!!!! Я никак найти не могу! На жд рынке нету, на текстильщике нету, знакомому звонили по автозапчастям - нету! Или надо на яму куда-то ехать и хорошо искать, но вот уже говорил LLOYD что на СТО не могли найти? а потом сам нашёл...

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #46 : 28.01.2010, 19:38:49 pm »
что же делать!!! где взять эту штуку которая отвалилась!!!!!!! Я никак найти не могу! На жд рынке нету, на текстильщике нету, знакомому звонили по автозапчастям - нету! Или надо на яму куда-то ехать и хорошо искать, но вот уже говорил LLOYD что на СТО не могли найти? а потом сам нашёл...

  ... едьте на СТО, пусть машину поднимают на подъёмник, снимают защиту ( если у Вас большая в виде листа) и смотреть медленно, спокойно, методично, с хорошим светом, не жалея времени и нервов
   У меня есть телефон одного перекупщика битых авто в Донецке, он в принципе нормальный чел,но сначала всё-таки поищите на подъёмнике, затем напишите в личку и я его телефон  вышлю - у него 100% эта клемма есть. Я с ним почти договорился, когда нашел свою в тот же вечер. Не опускайте руки !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #47 : 28.01.2010, 21:02:53 pm »
прикуривал от ниссана ноте - не завелся. ниссан при прикуривании глушился. занес аккум. назад в квартиру. на нем было 12.7В.  только когда на таврии водитель начал газовать по полной завелась.  В общем достаточно благополучное разрешение проблемы.
А водитель Енота газовал или нет? Просто в мануале к Еноту есть описание как "давать прикурить". Обороты тоже над поднимать до 2000-2200 оборотов.

*

Оффлайн miner_6

  • ***
  • 140
  • 20
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #48 : 30.01.2010, 06:17:58 am »
енот вообще глушился, бо сказал - так надо...

*

Оффлайн Anet

  • ****
  • 466
  • 79
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #49 : 21.02.2010, 19:46:29 pm »
... едьте на СТО, пусть машину поднимают на подъёмник, снимают защиту ( если у Вас большая в виде листа) и смотреть медленно, спокойно, методично, с хорошим светом, не жалея времени и нервов
   У меня есть телефон одного перекупщика битых авто в Донецке, он в принципе нормальный чел,но сначала всё-таки поищите на подъёмнике, затем напишите в личку и я его телефон  вышлю - у него 100% эта клемма есть. Я с ним почти договорился, когда нашел свою в тот же вечер. Не опускайте руки !

Встретились сегодня, съездили, не подошла мне его клемма, она больше, наверное потому что у него литровый матиз а у меня 0,8. И сам аккамулятор у него больше. По -прежнему езжу на фольге  :cry1

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #50 : 21.02.2010, 20:59:33 pm »
Встретились сегодня, съездили, не подошла мне его клемма, она больше, наверное потому что у него литровый матиз а у меня 0,8. И сам аккамулятор у него больше. По -прежнему езжу на фольге  :cry1
надо подумать над твоей клемой а что ты потеряла + или -

*

Оффлайн Anet

  • ****
  • 466
  • 79
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #51 : 24.02.2010, 20:45:48 pm »
надо подумать над твоей клемой а что ты потеряла + или -

потеряла минус. А там где ты был в Макеевке, где говорил много битых матизов - там не может быть???

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #52 : 25.02.2010, 07:34:04 am »
чесно не интересовался

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Снимаем аккумулятор в мороз...
« Ответ #53 : 25.02.2010, 17:26:23 pm »
Могу предложить замену твоей клемы

[вложение удалено Администратором]