Здравствуйте, Гость

Новое китайское чудо Chery Kimo

  • 77 Ответов
  • 25226 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Новое китайское чудо Chery Kimo
« Ответ #30 : 10.04.2008, 09:40:38 am »
Вопрос о таксистах.
Часто еду разговариваю с таксистами об авто или еще что. Что заметил - ни разу таксист не сказал плохого про свою машину. Еду на 7-ке, спрашиваю, ну как?, и пошло что все нормально, 300 000 км без капремонта езжу ... и дальше хвалебные оды 7-ке. За Сенсы, за Ланосы - все поют песни. Ехал в Амулете - ручки на двери поломаны, пластик жутко тарахтит и из белого стал коричневым в пятнышку, запах присутствует. После этой поездки амулет точно не куплю.

Недавно видел Кимо на дороге, ехала без номеров, наверное только купили. Вид отличный. Но что будет с ней через год - неизвестно и кто потом у меня ее купит, после 50 000 пробега???

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Новое китайское чудо Chery Kimo
« Ответ #31 : 10.04.2008, 17:41:13 pm »
и кто потом у меня ее купит, после 50 000 пробега???

Вот меня только это как раз и смущает...

2 суриуман,
В Альфа-банке, мать його за ногу :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Новое китайское чудо Chery Kimo
« Ответ #32 : 10.04.2008, 17:56:14 pm »
А мне дизайн понравился. А вот двигатель - гадость редкая.  :scul
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Новое китайское чудо Chery Kimo
« Ответ #33 : 10.04.2008, 18:42:53 pm »
А мне дизайн понравился. А вот двигатель - гадость редкая.  :scul

Чего это? :) Мне манагер пел, шо отличные моторы :) Но я хочу пару лет подождать - посмотреть какие отзывы о них будут ;) Кимо очень симпатичная машинка и салон хороший :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Новое китайское чудо Chery Kimo
« Ответ #34 : 25.05.2008, 14:31:30 pm »
НЕ! Черри я бы не взял. Покрайней мере в ближайшее время! Во Львове ездят Черри разных ценовых категорий (От Amulet, QQ до Eastar) с ударенными бамперами. Так они у них просто расслоились! Такой пластик в салоне (а он там такой же - смотри краш тесты) может просто зарезать человека!!! А вот у моего товарища Geely , так у него задний бампер после удара просто вмялся, соответственно пластик мягче и более гибкий, что немаловажно для защиты людей! Правда в салоне есть недоработки, например, ручки переключения фар в салоне мне не понравились, металл кузова легче, но это дело времени. Машина прошла почти 30 000км без поломок! И на скорости 130 ведёт себя прекрасно!

А, вообще, MATIZ FOREVER!!!

(Жаль, что нет седана, или универсала. И двигатель 1,4 не помешал бы - а то 160 он берёт неохотно.)

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Новое китайское чудо Chery Kimo
« Ответ #35 : 27.05.2008, 14:23:54 pm »
Только что зашел в салон посмотрел Черри Джагги. На картинках она мне понравилась.

На деле.
Кузов.
  -   Зазоры на капоте с мизинец, на задней двери внизу металл оттопырен (или выгнут, так отливалась дверь) и имеется большой зазор, туда средняя щебенка легко залетит, про воду и грязь даже не говорю. В арках передних колес стоит защита, такая кривая и тонкая, такое ощущение, что взяли лист металла и начали крутить и вот какую он форму принял - такую и оставили.
  +   Дизайн мне понравился, фары тоже ничего, красивенько. Окрашено вроде бы нормально, антикором обработано, на задних крыльях внизу уже есть дырки, наверное для подкрылок.


Салон.
  -  Пластик... как на школьной тонкой линейке, такое впечатление, что немного придавишь и пойдет трещина. Сидение, показалось как в ланосе, сидишь внизу лежишь еще и плоское, крыша низко (может это субъективное мнение после матиза), обзорность плохая. Ручка переключения передач далеко впереди, неудобно тянуться.
  +  Понятно, кондер, подъемники ... По салону оббивке и приборах - плюсов мало, разве только что приборная панель посредине машины - интересно.

Не знаю плюс или минус: большой багажник(после матиза любой будет большим  :rolf), но перегородки между багажнником и задним сидением нет, хотя на вид седан, получается если что-то острое положить то будет тыкать в сидения (в матизе сидение железное сзади).

И так. Главный вопрос - грузоподъемность, в инете написано и в характеристиках, что всего 250 кг, это очень мало. Я+друг уже 200 кг, жена уже не влезет, ребенок сумки и подавно. Менеджер мне "рассказал", что грузоподъемность 5 человек + 3 чемодана !!!! обманывает :shut Спросил за стойки, не текут ли? Сказал, что жалоб не было, но из-за того, что подвеска короткоходная, многие стойки меняют  :rolf

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Новое китайское чудо Chery Kimo
« Ответ #36 : 27.05.2008, 14:57:01 pm »
Все это к кимо не относится. кстати. Машинка очень прилично собрана. Я аж слюной изошел :)

Но две проблемы - надежность движка и продажная стоимость б-у все же смущают. а так взял бы кимо :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Новое китайское чудо Chery Kimo
« Ответ #37 : 27.05.2008, 15:09:06 pm »
Я знаю, я написал только про джагги, т.к. мне она больше понравилась.

Кимо рядом стояла, дизайн мне не очень нравится, по существу такой же коротыш как и матиз. Стоит 55000 грн, джаги 46000 базовая и около 50 000 не базовая. Я ее так пристально не смотрел, но в инете есть тоже отзывы про нее и тоже не очень хорошие.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Новое китайское чудо Chery Kimo
« Ответ #38 : 27.05.2008, 19:05:31 pm »
А как вам наши конкуренты,2008 год богад на новинки класса А.

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Новое китайское чудо Chery Kimo
« Ответ #39 : 28.05.2008, 01:20:49 am »
А как вам наши конкуренты,2008 год богад на новинки класса А.

Симпотяги. но их цена Матизам не конкурент :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Новое китайское чудо Chery Kimo
« Ответ #40 : 28.05.2008, 08:56:56 am »
Мне больше всего понравилась цена на хюндай 77000,гр за такую цену лучше купить гец.Самая приемлимая цена это опеля 11,600 $ правдапустой и цена в европе,пока донас доедит в половину подорожает.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Новое китайское чудо Chery Kimo
« Ответ #41 : 28.05.2008, 18:52:00 pm »
пока донас доедит в половину подорожает.

так отож!!!!
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Новое китайское чудо Chery Kimo
« Ответ #42 : 29.01.2009, 21:32:22 pm »
у китайца состоялся персый тест драйв ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Re: Новое китайское чудо Chery Kimo
« Ответ #43 : 11.02.2009, 08:05:23 am »
kimo -очь даже хороший автомобильчик.Поехали с корешем покупать мотю и случайцно зарулили на тест драйв kimo,так мой кореш,чел компетентный в машинках,ездит на моте щас кстати-сказал,шоб я не спешил и подумал.Покататься дали нормально,менеджер прикольный попался и мне кимка тож понравилась,так шо я всетаки отдам предпочтение китайцу...

Re: Новое китайское чудо Chery Kimo
« Ответ #44 : 11.02.2009, 08:25:18 am »
что заставило задуматься?...двигатель-мощнее и прееместей,внешность-больше и современнее,салон-очь добротный,никаких щелей и запаха,в сложенном положении так вообще бомба,колеса-большие и даж запаска легкосплавная,комплектация просто бомбоваая,релинги сразу на те.Очень прикольно работает парк-троник,парковаться одно удоваольствие и именно задом,ну и по мелочам,там-неплохая музыка в комплекте со шнурком usb,подушки-шмодушки,abs ну и тому подобное...
из того шо не понравилось...
пробивание подвески на хороших ямах,не спортивный(ватный)руль,ну и в принципе все...минусов меньше...так шо стоит подумать.И мысль возникла такая Гг-обгадить китайца легко,а прокатитесь и посмотрите на свои ощущения... Гг я лично-мнение поменял... Фсе!