Здравствуйте, Гость

Хрускіт при їзді...

  • 23 Ответов
  • 8178 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Хрускіт при їзді...
« : 15.02.2010, 09:35:14 am »
Зничить стикнувся з такою проблемою.....
При їзді на 4ій передачі при розгоні в проміжку між 45 і 50 км десь з передка чути якись типу скрегіт. таке враження що в коробку передач насипали гороху і він там мелеться або в підшипниках поколені шаріки і вони там меляться. звук взагалі не приємний.....
Ще інтересним є те що наприклад при розгоні до 50ти на 3їй такого немає... або якщо проїгнорувати цей хрускіт то далі їде нормально....
Здається мені що приїдеться знімати коробку.....
Що скажете?

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Хрускіт при їзді...
« Ответ #1 : 15.02.2010, 10:49:19 am »
Зничить стикнувся з такою проблемою.....
При їзді на 4ій передачі при розгоні в проміжку між 45 і 50 км десь з передка чути якись типу скрегіт. таке враження що в коробку передач насипали гороху і він там мелеться або в підшипниках поколені шаріки і вони там меляться. звук взагалі не приємний.....
Ще інтересним є те що наприклад при розгоні до 50ти на 3їй такого немає... або якщо проїгнорувати цей хрускіт то далі їде нормально....
Здається мені що приїдеться знімати коробку.....
Що скажете?
Я не спец, но раз на третьей передаче такого не наблюдается - видимо это не шрусы. А на 4-й дефект постоянно проявляется? Или время от времени?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Хрускіт при їзді...
« Ответ #2 : 15.02.2010, 11:08:28 am »
Зничить стикнувся з такою проблемою.....
При їзді на 4ій передачі при розгоні в проміжку між 45 і 50 км десь з передка чути якись типу скрегіт. таке враження що в коробку передач насипали гороху і він там мелеться або в підшипниках поколені шаріки і вони там меляться. звук взагалі не приємний.....
Ще інтересним є те що наприклад при розгоні до 50ти на 3їй такого немає... або якщо проїгнорувати цей хрускіт то далі їде нормально....
Здається мені що приїдеться знімати коробку.....
Що скажете?
  Тяжело поставить правильный диагноз не видя и не "щупая" больного. Ворос. На третьей передачи после пятидесяти хруст появляется? Или он только на четвёртой присутствует? На первой и второй передачах если хорошо коксануть хруст будет? Опиши подробно. Предварительно думаю что это всё же коробка, но возможно и подшипники ступицы. Нужен всё же чёткий ответ на мои вопросы.

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Хрускіт при їзді...
« Ответ #3 : 15.02.2010, 11:30:31 am »
Ні такого не замічалось більше ні наодій передачі.....
тільки 4та передача і тільки в проміжку 45-50 км.
Еххх поїду я напевне до доктора.....

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Хрускіт при їзді...
« Ответ #4 : 15.02.2010, 12:04:46 pm »
Ні такого не замічалось більше ні наодій передачі.....
тільки 4та передача і тільки в проміжку 45-50 км.
Еххх поїду я напевне до доктора.....
  Тогда похоже что барабашка в коробку вселился. Должно пройти само. Хотя.... всё же я думаю что это сцепление. Почему? Долго объяснять. Думаю при вскрытии мой диагноз подтвердится.

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Хрускіт при їзді...
« Ответ #5 : 15.02.2010, 12:14:29 pm »
Діагноз про барабашку чи про щеплення??? чи все залежить від стану наркотичного і алкогольного спяніння майстра в момент вскритія....

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Хрускіт при їзді...
« Ответ #6 : 16.02.2010, 10:44:45 am »
Зничить так Поїхав я вчоро до Тьощі під шумок до майстра заскочити.  30 км від міста. за містом на трасі ще два раза пробував то чув цей звук..... приїхав до нього сів з ним в машину їдем і ніфіга. Усьо гуд. ну є тав стук в ходовій ще по мелочах но звуку того немає..... я холодний. Вирішили покищо їхати так. Так що на даний момент підтверджується діагноз з барабашкою....
І всеж таки Уважаємий "qwer" опишіть свої догадки по поводу щеплення. (мене цікавить більше наскільки воно опасно і скільки ще може проїхати, ну я не те щоб економіст просто мені ще б трохи до тепла протянути....) Ну в принципі десь в теплі часи збирались дивитись до нього. так як на даній машині вчились їздити як мінімум 3є людей.... тоєсть щеплення я думаю там підуставше.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Хрускіт при їзді...
« Ответ #7 : 16.02.2010, 13:25:49 pm »
  Ну там в сцеплении есть такие липестки и пружины которые с возрастом ломаются или деформируются и издают подобные стоны. Так вот, эти стоны (самые первые, начинающие) как раз и появляются когда машинкм едет внатяг! В вашем случае это 4 передача и скорость около 50км/час Если не будете  ездить в спортивном стиле, оно (сцепление) ещё поживёт. :yes

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Хрускіт при їзді...
« Ответ #8 : 16.02.2010, 13:59:46 pm »
  Ну там в сцеплении есть такие липестки и пружины которые с возрастом ломаются или деформируются и издают подобные стоны. Так вот, эти стоны (самые первые, начинающие) как раз и появляются когда машинкм едет внатяг! В вашем случае это 4 передача и скорость около 50км/час Если не будете  ездить в спортивном стиле, оно (сцепление) ещё поживёт. :yes
Дякую! ну до тепла покататаюсь а там буде видно.....
Ну я ще десь як потепліє масло поміняю подивлюсь шо в ньому твориться...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Хрускіт при їзді...
« Ответ #9 : 16.02.2010, 14:11:01 pm »
Дякую! ну до тепла покататаюсь а там буде видно.....
Ну я ще десь як потепліє масло поміняю подивлюсь шо в ньому твориться...
А что в нём может твориться? Думаю как у всех. Сера, всякие окислы, гарь, смолы и тому подобные продукты жизнедеятельности двигателя на нашем поганом бензине.

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Хрускіт при їзді...
« Ответ #10 : 16.02.2010, 15:02:23 pm »
А что в нём может твориться? Думаю как у всех. Сера, всякие окислы, гарь, смолы и тому подобные продукты жизнедеятельности двигателя на нашем поганом бензине.
Ну я про масло коробки!!!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Хрускіт при їзді...
« Ответ #11 : 16.02.2010, 15:12:41 pm »
Ну я про масло коробки!!!
  Точно, точно!!! Если не дай БОГ коробка, масло сразу покажет потемнением, мутностью и даже мелкими крупинками от пострадавшей детали. :yes

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Хрускіт при їзді...
« Ответ #12 : 16.02.2010, 17:25:27 pm »
Жень ты про синхронизаторы говоришь?  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Хрускіт при їзді...
« Ответ #13 : 16.02.2010, 18:06:25 pm »
Жень ты про синхронизаторы говоришь?  :yes
у синхронов несколько другие симптомы. А помутнение масла и появление металлической стружки в масле могут вызвать неисправность не только синхронизаторов, но и главной пары, сателлитов, просто подшипников. короче всего того, что взаимосвязано и трется в парах. Поэтому состояние коробки и определяется по виду масла.
« Последнее редактирование: 16.02.2010, 19:15:33 pm от qwer »

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Хрускіт при їзді...
« Ответ #14 : 16.02.2010, 22:52:18 pm »
а щупа то в матизовской мкпп и нету :hunter
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям