Здравствуйте, Гость

Есть ли смысл в замене аммортизаторов?

  • 55 Ответов
  • 15244 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн krabik

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Когда своей жене подбирал амортизаторы - проехал на Матизах с Каябой (газ/масло), Саксах (масло)...но больше всего понравилось поведение машинки на Бильштайнах (газ/масло) - поэтому заказал и поставил жене Били В4...жене, да и мне (иногда приходится брать авто жены) очень понравилось поведение авто - сбитое, не клюет носом при резком торможении, уверенно глотает средние и мелкие неровности, детей не укачивает, как на родных амиках....сплошной позитив!!!

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Ага, тоже бильштайн на перед воткнул, т.к. каябы не было, да и дешевле бильштайн. Опасная, блин, штука  :blush - начинаешь лётать там, где раньше проползал чтоб с дороги не улететь. :) Надо опять по сайтам с фотками ДТП полазить в воспитательных целях. :)

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
После покупки на перед бильштейнов, сегодня приехали и мои задние. Заказывал KYB газ-мяс через эксист по 287 грн. Есть у этой фирмы такая приколюха. Если сразу - стоят 400 с лишком. А если не торопясь заказывать доставку - намного дешевле. Я себе заказывал с доставкой в 11 дней. Я как бы не тороплюсь. Теперь на очереди пружинки новые заказать. Как все соберется - буду менять полностью ходовку.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
После покупки на перед бильштейнов, сегодня приехали и мои задние. Заказывал KYB газ-мяс через эксист по 287 грн. Есть у этой фирмы такая приколюха. Если сразу - стоят 400 с лишком. А если не торопясь заказывать доставку - намного дешевле. Я себе заказывал с доставкой в 11 дней. Я как бы не тороплюсь. Теперь на очереди пружинки новые заказать. Как все соберется - буду менять полностью ходовку.
бильштаны тоже на экзисте  брали?

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Да.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Митрич, отпишитесь пожалуйста после поездки на новых аммортах, очень интересует!

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Пока не ставил. Джуть - джуть позже...

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Я вот уже пару недель катаюсь - спереди бильштайн B4, сзади каяба Excel-G. Ощущения помню только в первый день - сейчас уже не замечаю, типа так и надо.  :victory А в первый день да, общее впечатление - как дорогу подлатали, специально проехал по хорошо известной убитой дороге. Груз в багажнике не подлетает, передок не пробивает, вся машина плотненько так идет. Сейчас это уже воспринимается как должное, так только иногда глянешь на спидометр - о-о!, чет я разогнался, раньше в этом месте так не гонял :)

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Митрич, отпишитесь пожалуйста после поездки на новых аммортах, очень интересует!

Ну что... Вот сегодня и я, наконец то поменял амортизаторы. Напоминаю - перед Бильштейн, зад каяба. Газ- мас. Так же были заменены передние пружины,   GM на аналоги оригинальных KAMOKA. Все покупалось на экзисте. Первые ощущения. Машина стала,  как бы это сказать, более собраная, что ли....  При езде по неровностям трясет не меньше и не сильнее, но... Упруго, что ли... Вот как сравнить спущеный мячик и нормально накачаный. При прохождении поворотов меньше выносит на встречку. Стало как бы более легкое управление руля. Меньше прилагаешь усилий для удержания машины на своей полосе (при повороте). При нагрузке заднего сидения еще не испытывал. Из двух передних амов живой, или почти живой, был один левый.... Задние оба мертвые.  Причем, просмотрев свои записи, хочу сказать, родные поменял на 80 тыщщах (машина базовой комплектации), затем были поставлены амы стоковые, но с комплектации люкс... Прошли 24 тыщщи...... Вот так вот... Пружины поменял всвязи с тем, что предположил что они просели. При снятии разницы в длинне не обнаружил, но... все равно поставил новые. 

Выводы. Да замена штатных амортизаторов на газовые делает машину более собраной,но... По прежнему считаю, что такая замена оправдана наличием "лишних" денег. При их отсутствии вполне можно покататься и на штатных до первой их замены. Проверено лично. У машины пробег 104500. Все на штатных.

ЗЫ Пробачте за много буковок...

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
В общем да, но подобного пробега я со своей ездой достигну лет через десять. Столько лет ждать пока убьются стоковые аммы...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Ну звыняйте! :perd Я так... свое мнение высказал... :gigi