Здравствуйте, Гость

Есть ли смысл в замене аммортизаторов?

  • 55 Ответов
  • 15244 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
Никуда не падал, никогда  не цеплял ни защитой ни чем из за отсутствия оной. Могу посоветывать снять защиту и все будет хорошо!
спасибо, лучше вы к нам (с)

Если б не защита, то имел бы уже ремонт. Съезд с любого бордюра был нереальным гемором.
Вообще это конечно дело хозяйское, я поставил и радуюсь. Родные могу поменять на пиво.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Сегодня получил Бильштейны. Крааасивенькие такие....С резиночками, с пыльничками... Теперь нужно все остальное к ним прикупить и можно будет ставить...

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
А что остальное?

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Да вот как раз хотел посоветоваться. Всякие там седла, опоры, подушки опор - нужно ли покупать новые? Всеж машин уже 105тыщ прошел?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Логично; не подумал. Ну там на ум приходят только верхние опоры и подшипники. Надо по состоянию смотреть, не знаю какой у них ресурс. А менять планируете самостоятельно?

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Менять буду сам - уже менял раз. Правда, возможно в связи с изменением погоды на худшую, менять придется не на даче (как обычно), а  у ребят в гараже, где ремонтирую машину. А там если чего подскажут. Просто хотелось бы приобрести эти  все запчасти  заранее, чтобы за раз все поменять. Вот и возник вопрос, кто что думает про сроки службы этих самых опор, подшипников и т.д.

ЗЫ Я все таки склоняюсь к замене... А то амы новые, пружины будут новые, рычаги почти новые, а опоры будут старые. Может работать хуже будут... :-)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Точно не помнню что там из чего. Но по картинкам каталога на мой взгляд можно заменить:
опора передней подвески 94580342   15 грн
подушка опоры 94580341  6 грн
подушка 96518121 22 грн
подшипник 96528088 78 грн оригинал, 44 грн заменитель Febest
седло подшипника 96316747 26 грн.
Цены экзиста. Естественно, всё надо в двойном кол-ве. Помню по форумам упоминалось, что подшипники очень долговечны.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Цены экзиста. Естественно, всё надо в двойном кол-ве. Помню по форумам упоминалось, что подшипники очень долговечны.
Угу, как же! У меня начал хрустеть на 10 тыс. пробега. Вернее на диагностике сказали что это он. Вскрытие покажет, возможно опорная подушка развалилась.... Езжу аккуратно, в котлованы не попадал.
Я считаю что если ничего нигде не стучит - то нечего там менять в ходовой, значит попались удачные комплектующие, и будут бегать "вечно". А вот с новыми может так не повезти, особенно не оригиналом.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
есть  :yes после замены родных задних аммов машинка стала лучше слушаться руля,теперь хочу поменять и перед.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Менять буду сам - уже менял раз. Правда, возможно в связи с изменением погоды на худшую, менять придется не на даче (как обычно), а  у ребят в гараже, где ремонтирую машину. А там если чего подскажут. Просто хотелось бы приобрести эти  все запчасти  заранее, чтобы за раз все поменять. Вот и возник вопрос, кто что думает про сроки службы этих самых опор, подшипников и т.д.

ЗЫ Я все таки склоняюсь к замене... А то амы новые, пружины будут новые, рычаги почти новые, а опоры будут старые. Может работать хуже будут... :-)
Митрич, для полного счастья закажи у Евгения комплект полиуретана - две втулки на стабилизатор и четыре бублика на рычаги. я уже установил, машинку не узнать - супер.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Возможно... Только ху из Евгений??

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Возможно... Только ху из Евгений??

http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=22814.0

я себе тоже заказал, жду!

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Возможно... Только ху из Евгений??
Митрич, ты же там в №13 посту - полемика из 5 вопросов. Но сейчас прошло время, и многие с уверенностью подтверждают целесообразность в их установке.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Оно конечно так... Многие с уверенностью подтверждают...Но не целесообразность подтверждают, а как бы субъективное мнение по  улучшению поведения авто. Пообщавшись со своим мастером, получил подтверждение своих мыслей по поводу полиуретана. Износ конечно поменьше будет и машина пожесче, но...Более жесткая подвеска не всегда есть гуд для машины. Если эти более жесткие запчасти приведут к более дорогому ремонту авто, то в чем их целесообразность?  А резинки они и в африке резинки. Помягче, да и  подешевле. В общем каждый все равно остается при своем мнении.


*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Оно конечно так... Многие с уверенностью подтверждают...Но не целесообразность подтверждают, а как бы субъективное мнение по  улучшению поведения авто. Пообщавшись со своим мастером, получил подтверждение своих мыслей по поводу полиуретана. Износ конечно поменьше будет и машина пожесче, но...Более жесткая подвеска не всегда есть гуд для машины. Если эти более жесткие запчасти приведут к более дорогому ремонту авто, то в чем их целесообразность?  А резинки они и в африке резинки. Помягче, да и  подешевле. В общем каждый все равно остается при своем мнении.
Митрич, все верно, не спорю. Каждый в своем котле и свою кашу ест. Единственный вопрос, какая машина у мастера, и какие у него полиуретаны? спасибо
полиуретан - это уже давно не обсуждается, это просто шаг вперед, это во многих иномарках уже с завода, это умеренная упругость подвески в стабильном состоянии, а не расхлябанная упругость в допусках - от второго как раз и раздрачивается подвеска (сори)