Здравствуйте, Гость

Подшипники и сайлентблоки

  • 9 Ответов
  • 4675 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Подшипники и сайлентблоки
« : 23.05.2012, 12:20:34 pm »
Доброго времени суток! Проходил развал на аисе, но выполнить не смогли, мотивируя тем, что нужно менять передний и задний левые подшипники и сайлентблоки передних рычагов. Пробег был 11 тыс, машина 2011 года, 0.8.  Неужели могли полететь? Как самому убедиться?

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Подшипники и сайлентблоки
« Ответ #1 : 23.05.2012, 12:27:12 pm »
Очень маловероятно, что полетело на таком пробеге.

Самому никак, ехать на другое СТО к другим мастерам на диагностику ходовой и детально попросить проверить эти места.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Подшипники и сайлентблоки
« Ответ #2 : 23.05.2012, 12:32:55 pm »
Спасибо за ответ! А если подтвердится, во сколько мне это обойдётся(цена деталей)? Я новичек в этом деле :blush

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Подшипники и сайлентблоки
« Ответ #3 : 23.05.2012, 14:50:50 pm »
Доброго времени суток! Проходил развал на аисе, но выполнить не смогли, мотивируя тем, что нужно менять передний и задний левые подшипники и сайлентблоки передних рычагов. Пробег был 11 тыс, машина 2011 года, 0.8.  Неужели могли полететь? Как самому убедиться?
С этими проблемами надо ехать по гарантии устранять. Чтобы за 11тыс угробить
подшипники и салейнтблоки, надо  танком побывать на танковом учении.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Подшипники и сайлентблоки
« Ответ #4 : 23.05.2012, 16:11:42 pm »
да,но мне ответили,мол это ходовая,как вы ездите мы не видим и т.д. и т.п....говорили,мол,а вдруг влетел в яму три раза,ударился 5 раз о бордюр, короче отшили...
проверить самому можно,поддомкратьте авто спереди и катните подвешенное колесо, если подшипник-то будет равномерно хрустеть(ну что то подобное),так же и с задним сделайте!

сайлентблоки проверить можно так: заехать на яму,кто то должен смотреть снизу,а кто то шатать машину(в стороны,вверх вниз) сайлентблок будет скрипеть,можно еще взять монтировку,легенько ее просунуть между сайлентблоком и металлом рычага и пошатать монтировкой всю конструкцию,если будет скрипеть-значит это он!!

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Подшипники и сайлентблоки
« Ответ #5 : 23.05.2012, 16:19:38 pm »
Требовать диагностику и пригласить независимого эксперта.
Будет экспертиза в вашу пользу, можно подавать в суд. Оплатят и эксперта и заменят все, что надо.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Подшипники и сайлентблоки
« Ответ #6 : 23.05.2012, 17:44:02 pm »
Странно это. У Моти регулируется только схождение – это раз. Надо было потребовать бумажку с диагностикой по всем углам всех колес (если надо, то заплатить) – это два. Имея эту бумажку можно делать выводы.
Я, на прошлой неделе, менял передний рычаг, а потом погнал машину на стенд, чтобы убедиться что больше нет последствий удара в рычаг, стребовал бумажку.
А за 11 тысяч угробить подшипники или сайлентблоки – сомнительно очень. Кстати, если менять передние сайлентблоки, то лучше поменять весь рычаг (может дешевле выйти).

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Подшипники и сайлентблоки
« Ответ #7 : 23.05.2012, 20:21:53 pm »
А за 11 тысяч угробить подшипники или сайлентблоки – сомнительно очень. Кстати, если менять передние сайлентблоки, то лучше поменять весь рычаг (может дешевле выйти).
Ті сайлентблоки які на стабілізаторі (зовніщні) в комплекті з ричагом не йдуть, хіба що дорогий комплект.
я десь з півтора, два роки назад купив сайлентів по 5 грн 20 шт. на екзісті міняю кожен раз з ричагом. хоча ніразу не розлізлись, міняються попричині убитої шарової або внустішнього сайлентблока. оці сайленти по 5 грн їздили у мене від 30 до 60 тис км з яких 30% по бездору. і повторюсь ніразу на умерли....

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Подшипники и сайлентблоки
« Ответ #8 : 23.05.2012, 20:44:27 pm »
Ну, разговор же шел о рычаге, а не о втулках стабилизатора, а там сайлентблоки запрессованы с завода, вроде.

*

Оффлайн lost

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Подшипники и сайлентблоки
« Ответ #9 : 25.05.2012, 13:00:03 pm »
Спасибо за ответ! А если подтвердится, во сколько мне это обойдётся(цена деталей)? Я новичек в этом деле :blush
саленты в оригинале идут отдельно посмотри на схеме ссылки доступны зарегистрированным пользователям и цена тамже