Здравствуйте, Гость

педаль сцепления звучит...

  • 26 Ответов
  • 15266 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: педаль сцепления звучит...
« Ответ #15 : 23.08.2011, 13:59:41 pm »
Сам не пробовал. Чисто теоретические соображения.
Поменяйте трос сцепления.
И сам трос и работа недорого стоят.
В любом случае зто не долговечная штука и не сегодня, завтра придёться менять.
Я менял трос на 20000км пробега.
Туго и с хрустом работал трос. Заменил и всё стало чудненько.
« Последнее редактирование: 23.08.2011, 21:50:23 pm от matizon »
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Черничка

  • *
  • 17
  • 52
  • Matiz-club.com
Re: педаль сцепления звучит...
« Ответ #16 : 23.08.2011, 19:56:25 pm »
Спасибо matizon.
Сегодня посетила альтернативное СТО (по рекомендации). Там послушали, посмотрели. Сделали вывод, что надо таки разбирать сцепление и смотреть, что не в порядке, то  и менять.
Цитировать
И сам трос и работа не дорого стоят.
На Сырецкой, только работа по снятию/установке стоит 800 грн., а там где я сегодня была - 850 грн.
А где недорого?

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: педаль сцепления звучит...
« Ответ #17 : 23.08.2011, 21:31:00 pm »
Цена в 800 грн. это средняя цена по работе по замене сцепления. А в Матизе говорят его геморно менять.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: педаль сцепления звучит...
« Ответ #18 : 23.08.2011, 21:39:43 pm »
Недорого-это замена троса.
Снять-поставть коробку и замена к-та сцепления-дорогое удовольствие.
« Последнее редактирование: 24.08.2011, 09:36:24 am от matizon »
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: педаль сцепления звучит...
« Ответ #19 : 24.08.2011, 20:52:14 pm »
Я от ніяк не можу зрозуміти Що можна зробити щепненню за 70 тис. У мене пробіг 237тис 2-оє попередніх власників кажуть що у мотор не лазили взагалі власники знайомі брехати смислу "0" Масло пробували міняти на 200 тисячах але коли злили і подивились на його стан залили назад за виключенням 50 грам які залишилизь з стружкою.... десь 100грам залили іншого. 90 тис накатав я за 2 роки останніх 50 їжджу напористо на машині вчились їздити 4 людей(їзда на вижетому щепленні, рушання з ривками і т.д.) Щеплення покищо живе.... машині 14 років.

*

Оффлайн sevenua

  • *
  • 27
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: педаль сцепления звучит...
« Ответ #20 : 26.08.2011, 11:16:50 am »
Брал корзину у ребят на exist.ua, цена от 220грн, оригинал от 330грн.
вот ссылка ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Черничка

  • *
  • 17
  • 52
  • Matiz-club.com
Re: педаль сцепления звучит...
« Ответ #21 : 29.08.2011, 01:21:39 am »
Всем спасибо, в т.ч. за полезные ссылки. Буду менять (если буду) обязательно воспользуюсь.
После того как смазали маслом стало меньше шума и выжимается чаще всего нормально, все опрошенные механики сказали, что можно ездить и так.
Так что пока езжу на  этом же сцеплении! И часто вспоминаю фразу:
Цитировать
не заважайте техніці працювати...
Очень понравилась!

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
Re: педаль сцепления звучит...
« Ответ #22 : 27.10.2011, 17:07:12 pm »
Всем спасибо, в т.ч. за полезные ссылки. Буду менять (если буду) обязательно воспользуюсь.
После того как смазали маслом стало меньше шума и выжимается чаще всего нормально, все опрошенные механики сказали, что можно ездить и так.
Так что пока езжу на  этом же сцеплении! И часто вспоминаю фразу: Очень понравилась!
А если оборвет лепестки на корзине - кому будете говорить спасибо? А если это случится ночью и далеко от дома? Мои мастера сделают такой ремонт за 150 грн. Очень жалко  что Каховка далеко от Киева)).
Мой совет - поробуйте узнать сколько будет стоить такая работа(снятие коробки) не далеко от Киева. И еще совет с сцеплением не шутят - меняйте трос(150грн) и сцепление в сборе (комплект ВАЛЕО примерно 550грн)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: педаль сцепления звучит...
« Ответ #23 : 27.10.2011, 17:34:28 pm »
Я от ніяк не можу зрозуміти Що можна зробити щепненню за 70 тис.
Брак ещё никто не отменял. Пару месяцев назад надо было отгнать ланос отца в гараж (езжу на нём очень редко). Сел и сразу услышал посторонний звук после запуска, который менялся с выжимом сцепления. Подумав что это может быть, решил что выжимной подшипник (должен сказать что никогда в глаза его не видел, как он выглядит), сказал отцу. Диагноз оказался правильным; пробег 34 ткм. Все остальные детали сцепления в порядке.

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
Re: педаль сцепления звучит...
« Ответ #24 : 06.12.2011, 16:57:08 pm »
у меня сцепление при выжиме издавало шелест (как будто что-то обо что-то терлось) по гарантии заменили 2 подшипника (выжимной и еще какой-то) в интернетах советуют не шутить с этим, ибо можно на сцепление попасть
А еще какой-то это какой???

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: педаль сцепления звучит...
« Ответ #25 : 07.12.2011, 10:22:13 am »
На прошлой неделе тоже появилась эта проблема.
Педаль сцепления стала более тугой, и появился глухой трущийся звук (похожий на скрип, но не резкий).
Звук и усилие одинаковое, как с заведенным двигателем, так и с заглушенным.
Прочитав тему, надеюсь, что это тросик а не сцепление. Пробег 74 тыс.

Посоветуйте пожалуйста в Киеве альтернативное СТО где разбираются в Матизах, чтобы хоть определить неисправность. Не хочу к Узбекам.  Они скорее всего не задумываясь скажут менять сцепление.

*

Оффлайн Черничка

  • *
  • 17
  • 52
  • Matiz-club.com
Re: педаль сцепления звучит...
« Ответ #26 : 30.03.2012, 02:02:05 am »
Цитировать
Посоветуйте пожалуйста в Киеве альтернативное СТО где разбираются в Матизах, чтобы хоть определить неисправность. Не хочу к Узбекам.  Они скорее всего не задумываясь скажут менять сцепление.
Пардон, за задержку с ответом. Долго не просматривала свою тему. Если Вас интересует альтернативное СТО, где мне масло налили под педальку сцепления, то оно находится на ул. Ревуцкого, напротив «Хаты рыбака», тел. мастера к которому обращалась 067 198 49 91, зовут его Дима и, по какому-то странному совпадению, его прозвище - Узбек!
Хотелось бы сказать, что езжу я на прежнем сцеплении, никаких движений по этому вопросу больше не было.