Здравствуйте, Гость

Больное место в передней подвеске матиза.

  • 31 Ответов
  • 22468 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Охотно верю, но хотелось бы уточнить такой момент. Как известно, резина резине рознь, не обстоит ли так же дело с полиуретаном? Где произведено то что на фото и как?

*

Оффлайн svaslaven

  • *
  • 10
  • 10
  • Matiz-club.com
Марок полиypeтана и правда много. Мы уже 1,5 года используем Австралийский двухкомпонентный полиypeтан с твердостью 70 единиц по Шору А (для резины 63-68), который хорошо зарекомендовал себя. До сих пор "ходит" на Чери, ВАЗах, Нивах и УАЗах...
З.Ы. Тест драйв за 120грн))) Конечно, для полноты ощущений надо менять все резинки...
З.З.Ы Находимся в Донецке

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Спасибо, учтём.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Ну красивенькие, прозрачные. Можно в них светодиод встроить, будут светиться прикольно.
Умно :gigi сразу видно, что матиз первое твое драгоценное в авто. полиуритановые устанавливают на многие современные авто с завода, очень долгоиграющие, в народе говорят "вечные". у меня на киа соул полиуретановые, хочу доне на матиз тоже найти, на лоске в харькове пока не нашел. буду брать. сбылась моя мечта идиота. да и комфортней они.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Ну ты прям ясновидящий. Ещё бы читал все сообщения в теме, да чувство юмора было в наличии... Кстати, svaslaven реагировал более адекватно и профессионально, хоть что-то объяснив; не все ж специалисты по демпфирующим материалам и откуда нам знать как и кем изготавливаются эти втулки. Может выстрогал ножом форму и силикон выдавливает в неё на балконе.
У меня достаточно общетехнических знаний чтобы задавать более-менее грамотные вопросы, не сомневайся.

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Зацепили Серегу...

Кстати, сколько ходят штатные в среднем? Протягивал подвеску на 30 тысячах, что-то износа особого не заметил. Или его и не видно, а просто в один прекрасный момент начинают тарахтеть?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Наверное если втулки не вытаскивать то особо и не видно. Сегодня заглянул на втулки стабилизатора передние (под бампером которые), пальцем на край надавил - видны микротрещины. Не знаю, нормально это или нет.
По штатным втулкам (код 96 380 586) эксист выдаёт цену 7 грн. Вот и думай, настолько ли они хуже полиуретановых (на 23 грн каждая) или нет...
Передние втулки (963 226 18) 14 грн GM и 17 грн Febist.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Ну ты прям ясновидящий. Ещё бы читал все сообщения в теме, да чувство юмора было в наличии... Кстати, svaslaven реагировал более адекватно и профессионально, хоть что-то объяснив; не все ж специалисты по демпфирующим материалам и откуда нам знать как и кем изготавливаются эти втулки. Может выстрогал ножом форму и силикон выдавливает в неё на балконе.
У меня достаточно общетехнических знаний чтобы задавать более-менее грамотные вопросы, не сомневайся.
:gigi

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Поменял втулки стабилизатора и сайлентблоки рычагов, все на полиуретан, брал в вышеуказанном предложении. Менял у Нурика, Харьков. Резюме, машина более сбита, даже вполне ощутимо, с тем же всякую мелочевку на дороге глотает веселей. Нурик, сняв родные, сказал, что  совершенно  все в отличном состоянии, видать сам полиуретан дает оный результат. При этом Нурик заинтересовался, взял тел. поставщика
Скажу, в принципе как и предполагал, ни разу не жалею, цена вопроса 170грн (две втулки, четыре бублика)

*

Оффлайн Sasha))

  • ***
  • 146
  • 5
  • Matiz-club.com
Подтверждаю, на полиуретане уже набегал 23000 км, все ок. (Стоит весь комплект, перед и зад)

*

Оффлайн alexsandr2012

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
10000 тыс км это вообше мало(

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Установил втулки на передний стабилизатор. Буду тестировать.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Установил втулки на передний стабилизатор. Буду тестировать.
молодца, вещь поставил. они уже оттестированы по Харьковским колодцам и ямам, все гуд, они не убиваемы. Брал в Донецке??? там полиуретан хороший

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Да, по адресу из этой темы.  А вчера поставил шведские пружины с проставками.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Да, по адресу из этой темы.  А вчера поставил шведские пружины с проставками.
Вот и я думаю кинуть в матиз проставки  межвитковые ТТС. Уже два месяца езжу с ними на киа. Впечатления превыше всего, супер, совсем другой авто, особенно по нашим дорогам. Главное подобрать правильный размер.
Те кто будет читать этот пост, не путать ТТС с 50 гривневыми проставками, ктр завалены на авторынках