Здравствуйте, Гость

Больное место в передней подвеске матиза.

  • 31 Ответов
  • 22466 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Проанализировав все матизы. кот. прошли через руки нашего добродушного Димона за последние пол года, сделали следующее заключение: практически на всех матизах, кот. прошли больше 10000км. прослаблены (болтаются) сайлентблоки в рычагах в месте где через них проходит стабилизатор, он-же и тяга. (ну конечно кроме моей машинки) Это возможно и является причиной увода авто в сторону. Лечением пока было только затягивание сайлентблока. В дальнейшем будем искать подходящий сайлентблок от какого-то германца (как это было сделано впервые на нашей СТО с авишкой), там больное место сб. в нижнем рычаге. Подобрали от форда мондео и проблема исчезла навсегда.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
  Подобрали от форда мондео и проблема исчезла навсегда.
Давай поподробнее, а то не понятно, что и от чего куда подобрали

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Подобрали от форда мондео и проблема исчезла навсегда.
Давай поподробнее, а то не понятно, что и от чего куда подобрали
Подобрали, причем очень давно, к шеврале авиа сайлентблоки от мондео. К матизу пока не подобрали, т.к. совсем недавно нашли больное место матиза

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Спасибо, тема важная : главное - что-бы мудрый народ нашел ответ и огласил публично !  Ждём-с.. :victory
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

  По статистике я уже подхожу (15 000), но с машиной вроде все в порядке. Когда подберете-пишите...

*

Alex F

мне на ТО(20тыщ) сайлентблоки тоже подтягивали

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
У меня уже 42 000. В подвеске, кроме суппортов, ничего не гремит. Машину в сторону уводит только при порывах сильного бокового ветра  :perd

Сайлентблоки посмотрю, будет время, залезу и все там пошатаю, подергаю.

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
..о.. нужно посмотреть..
как раз после последне обтяжки и развала пробежал 7500 - и чет спереди стучать стало.. особено на неровностях в поворотах.. этт либо сайленблоки стабилизатора - либо опорным тапочки..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн svaslaven

  • *
  • 10
  • 10
  • Matiz-club.com
Так проблема есть или ее нет?! Но решение есть! http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=22814.0

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Эээээ... А чем данные полиуретановые лучше обычных резиновых???

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Ну красивенькие, прозрачные. Можно в них светодиод встроить, будут светиться прикольно.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Ну где то так и подумал... :gigi

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Заглядываешь под машину, а там - Лас-Вегас....

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Эээээ... А чем данные полиуретановые лучше обычных резиновых???
Вчера по Дискавери смотрел передачу про реставрацию древних авто, так вот там тоже меняли эти втулки на полиуретановые. Сказали, что они дольше служат чем родные (резиновые) в два-три раза!  :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн svaslaven

  • *
  • 10
  • 10
  • Matiz-club.com
Полиуретан: Не трескается на морозе, это РАЗ, более упругий, значит машина лучше держит дорогу, это ДВА, работает в 3 раза дольше резины, а значит нет головной боли о дишнем посещении СТО, это ТРИ, не "усыхает" и не деформируется, а значит не образуются зазоры и не стучит подвеска, это ЧЕТЫРЕ.
Информация: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям