Здравствуйте, Гость

стучат супорта

  • 184 Ответов
  • 69804 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: стучат супорта
« Ответ #30 : 19.10.2009, 10:58:47 am »
  спасибо. я так понял, что подкладывать надо в случае изношенных колодок. если они новые, то куда там ещё добавлять 4мм. и ещё, теплоотдача не нарушится в лютую жару, паронит материал кот. очень плохо проводит тепло.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: стучат супорта
« Ответ #31 : 19.10.2009, 11:07:49 am »
  спасибо. я так понял, что подкладывать надо в случае изношенных колодок. если они новые, то куда там ещё добавлять 4мм. и ещё, теплоотдача не нарушится в лютую жару, паронит материал кот. очень плохо проводит тепло.

Я думаю, что и в новые впихну паронит, но при новых колодках и стучать почти не будет, так что буду смотреть по месту.
А вот теплоотдача и т.д. здесь на личное усмотрение. Я вообще езжу экономно, 50 тыщ пробега, а колодки еще не менял и там еще 5-6 мм есть. Поэтому торможу часто двигателем, и тормозом прерывисто, т.е. не перегреваю их. Просто привычка.
Но с другой стороны, тормоз стал плавнее, немного изменился, поэтому надо привыкнуть.
Если бы стиль езды у меня был - сжигать резину, то здесь можно было думать о теплоотдаче, тормозах и т.д. А так езжу в большинстве случаев плавно, поэтому мне не критично.
Но если бы кто-нить проехал в машине раньше с тем грохотом и стуком и сейчас, то почувствовал бы 2 разные машины.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: стучат супорта
« Ответ #32 : 19.10.2009, 11:10:35 am »
  Спасибо!!!  :123

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: стучат супорта
« Ответ #33 : 13.09.2010, 17:20:26 pm »
На этих выходных вылечил один суппорт от тарахтения.
Вся процедура заняла часа 2 (с подъемом и опусканием машины). Думаю на вторую сторону уйдет максимум час (с учетом того, что уже знаю, что и куда). Фотик брал, но забыл отфотографировать процесс. Буду делать второй обязательно все сфоткаю и выложу.

По деньгам - на две стороны з/ч ~50 грн ну и + работа.

Официалы в Харькове просят 450 грн (правда подробностей как они лечат - не знаю).

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: стучат супорта
« Ответ #34 : 13.09.2010, 17:43:41 pm »
На этих выходных вылечил один суппорт от тарахтения.
Вся процедура заняла часа 2 (с подъемом и опусканием машины). Думаю на вторую сторону уйдет максимум час (с учетом того, что уже знаю, что и куда). Фотик брал, но забыл отфотографировать процесс. Буду делать второй обязательно все сфоткаю и выложу.

По деньгам - на две стороны з/ч ~50 грн ну и + работа.

Официалы в Харькове просят 450 грн (правда подробностей как они лечат - не знаю).

Хотелось бы поподробнее о процедуре. Слышал, что вставляют направляющие от ланоса, другой вариант- какие-то резинки и смазка для супортов.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: стучат супорта
« Ответ #35 : 13.09.2010, 18:12:33 pm »
Хотелось бы поподробнее о процедуре. Слышал, что вставляют направляющие от ланоса, другой вариант- какие-то резинки и смазка для супортов.
На ланосе суппорта стоят такие же как и у нас :) соответственно установка направляющих от них как "зайцу стоп сигнал"

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: стучат супорта
« Ответ #36 : 13.09.2010, 22:42:32 pm »
Сори, ремонтные направляющие от ланоса- на 0.5мм шире
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: стучат супорта
« Ответ #37 : 14.09.2010, 10:21:58 am »
Направляющие брал от газели. Стали отлично. Одну правда шкуркой немного уменьшил.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: стучат супорта
« Ответ #38 : 14.09.2010, 21:11:23 pm »
Цитировать
Автор: BAV_Lug
Цитата
Направляющие брал от газели. Стали отлично. Одну правда шкуркой немного уменьшил.
А не боитесь - ли Вы уважаемый, что при не совсем удобном для Вас случае, суппортец - клин может поймать (благодаря ГАЗЕЛЕВСКОЙ направляющей)????????
Может дешевле всё таки каждые 4-6 т.км. просто смазывать направляющие и всё??????? Цена вопроса - то всего 25 грн. на "Лоске" и 20-40 мин своего времени (а если его нет (времени) - то на любом СТО с Вашими материалами 30-50 грн.)
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: стучат супорта
« Ответ #39 : 15.09.2010, 09:13:17 am »
А не боитесь - ли Вы уважаемый, что при не совсем удобном для Вас случае, суппортец - клин может поймать (благодаря ГАЗЕЛЕВСКОЙ направляющей)????????
Может дешевле всё таки каждые 4-6 т.км. просто смазывать направляющие и всё??????? Цена вопроса - то всего 25 грн. на "Лоске" и 20-40 мин своего времени (а если его нет (времени) - то на любом СТО с Вашими материалами 30-50 грн.)
Ну во первых, не нужно столько сарказма и не думайте, что вы самый умный.
Во вторых смазка от разбития все равно не поможет. В оригинале (откуда и была сперта конструкция наших суппортов) направляющие покрыты резиновой оболочкой. И вот в этом случае действительно втулки разбиваться не будут.
Ну и в третьих - если вы знаете как устроены и работают суппорта (а я это знаю), то расскажите всем в какой ситуации может произойти клин, при установке направляющих которые просто не болтаются во втулках (т.е. газелевских).
« Последнее редактирование: 15.09.2010, 11:24:43 am от BAV_Lug »

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: стучат супорта
« Ответ #40 : 16.09.2010, 13:42:02 pm »
послушайте, Уважаемый!!!!
- я не сказал, что я самый умный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Цитировать
я высказал свою точку зрения, без всякого на то сарказма
- и я НИКОГО, повторяюсь - НИКОГО не обязывал делать именно так!!!!!!!!!! ЭТО ЕСТЬ ПРАВО КАЖДОГО, поступать так - как он считает нужным.

p.s. и я в жизни ни разу не видывал, и не слыхивал, - кто такой это "тормозмозной суппорт"!!!!!!!!!!!
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: стучат супорта
« Ответ #41 : 16.09.2010, 16:49:56 pm »
Что вы мучаетесь.
Подложите под колодки прокладки и стук пройдет.

Смазки хватает очень не на много, буквально на тыщу км и опять привычный грохот

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: стучат супорта
« Ответ #42 : 16.09.2010, 20:40:07 pm »
Что вы мучаетесь.
Подложите под колодки прокладки и стук пройдет.

Смазки хватает очень не на много, буквально на тыщу км и опять привычный грохот
Я все же отношусь к людям которые считают, что в конструкцию тормозов лучше не вносить изменения. Хотя (если честно) я не очень понял куда следует подложить  :frends

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: стучат супорта
« Ответ #43 : 16.09.2010, 20:41:52 pm »
послушайте, Уважаемый!!!
Давай на "ты" и без этих "Уважаемый"  (просто у меня не очень хорошие ассоциации с таким выражением) :frends

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: стучат супорта
« Ответ #44 : 17.09.2010, 16:52:32 pm »
Я все же отношусь к людям которые считают, что в конструкцию тормозов лучше не вносить изменения. Хотя (если честно) я не очень понял куда следует подложить  :frends

Я уже езжу так год и несколько десятков тыщ км - все ок.

Тормозные колодки - одной стороной прижимаются к тормозному диску, а второй к суппорту. Вот надо подложить между суппортом и колодкой и все становится нормально.
Как снимите колесо и открутите суппорт - сразу станет понятно.