Здравствуйте, Гость

И снова выбор коробки передач!

  • 176 Ответов
  • 80387 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kirk

  • **
  • 84
  • 70
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #15 : 16.12.2008, 12:06:23 pm »
Чиал пару статейек по Матизу, в которых было срамнение реальной скорости с показаниями спидометра, так есть разница, 140 по спидометру = 128-132(в разных статьях разные значения :perd) , так что по паспорту все может и правильно  :perd ........

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #16 : 16.12.2008, 13:00:24 pm »
Я катаюсь с GPS в дальние поездки, могу сказать, что до скорости 60-70 км спидометр показывает один в один. Потом начинает превирать с ошибкой где-то в 5-7 км/ч. Если Вас смущает, может ли matiz разогнаться и ехать с таким скоростями, то скажу, что да, может. По одесской трассе без проблем 130 км/ч ехал (не разгонялся, а держал такую). По ровной дороге дискомфорта не ощущается (штатная резина и амо).

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #17 : 16.12.2008, 14:42:51 pm »
Да, ещё у меня чота был выпущен вопрос по поводу АКПП и динамики с включённым кондёром...... Так вот, на разгоне чуствуется..... ОЧЧЕНЬ...... Если разогнался и включаешь, двигателю как бы намного легче.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн krikka

  • *
  • 18
  • 8
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #18 : 17.12.2008, 01:57:45 am »
Да, ещё у меня чота был выпущен вопрос по поводу АКПП и динамики с включённым кондёром...... Так вот, на разгоне чуствуется..... ОЧЧЕНЬ...... Если разогнался и включаешь, двигателю как бы намного легче.....

Вот посему колеблюсь между АКП и МКП. ПРосто жена больше давит на АКП, а я думаю..Ведь по сути, что такого. НУ стоишь в пробке, ну давишь попеременно сцепление и газ на первой.
Причем, я обычно на работу еду часов в 11 и возвращаюсь в 5. Каждый раз - с Лесного до Бизнес-ЦЕнтра Форум (кто киевлянин - знает). НУ пока, есессно, на маршрутке. Но за полгода почти только 2 раза в серьезной пробке постоял.
А машина и берется в основном, чтобы на работу, иногда по магазинам да в выходные к родителям жены на Теремки.
Вот и думаю..Может усе-таки 1.0 литр..Да вот эти серые "молдинги" смущают..Кстати, так никто и не сказал..,Они во всех комплектациях Беста неокрашены?

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #19 : 17.12.2008, 03:35:26 am »
Да, и насчет 1.0 литрового мотора. Все бесты идут с неокрашенной серой окантовкой по кузову?....

Да

Читай внимательней!!!

*

Оффлайн krikka

  • *
  • 18
  • 8
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #20 : 17.12.2008, 13:58:16 pm »
Да, и насчет 1.0 литрового мотора. Все бесты идут с неокрашенной серой окантовкой по кузову?....

Да

Читай внимательней!!!

Виноват, исправлюсь!
блин...а жаль..Потому что все же литр лучше, чем 0,8. Во всех смыслах этого слова)))

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #21 : 17.12.2008, 15:23:41 pm »
Да, и насчет 1.0 литрового мотора. Все бесты идут с неокрашенной серой окантовкой по кузову?....

Да

Читай внимательней!!!

Виноват, исправлюсь!
блин...а жаль..Потому что все же литр лучше, чем 0,8. Во всех смыслах этого слова)))

На счет молдинга скажу вам так, мы решили изначально брать литровый, и как же я расстроилась когда узнала что окантовка эта во всех литровых идет, но не станешь же менять от этого, а теперь чес говоря по другому его себе и не представляю, даже не хватает чего то  когда вижу масяк  с 0,8 (не в обиду им будет сказано :lovehover) Так что тут все относительно и дело привычки  :yes

*

Оффлайн krikka

  • *
  • 18
  • 8
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #22 : 17.12.2008, 17:02:33 pm »
Цитировать
На счет молдинга скажу вам так, мы решили изначально брать литровый, и как же я расстроилась когда узнала что окантовка эта во всех литровых идет, но не станешь же менять от этого, а теперь чес говоря по другому его себе и не представляю, даже не хватает чего то  когда вижу масяк  с 0,8 (не в обиду им будет сказано :lovehover) Так что тут все относительно и дело привычки  :yes


Ты эт жене моей скажи)) Я бы тоже в принципе привык..Да и АКП она вечно ставит в плюс...Но все же думаю, для такой машинки десяток лошадей имеет свое преимущество))
А глядя на все курсы доллара, евро и дурдом в стране, а особенно, как уже корейцы подняли цены на свои авто от 1 тыс. у.е. и больше, понимаю, что Матиз становится ваще залатым вариаянтом!  :yes

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #23 : 17.12.2008, 22:35:29 pm »
Взял АКПП и никапельки не жалею, все устраивает - и динамика и лошадок хватает и т.д.
Мой совет: бери АКПП и жена будет довольна(проще ей будет) и тебе понравится.

*

Оффлайн krikka

  • *
  • 18
  • 8
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #24 : 17.12.2008, 23:35:12 pm »
Взял АКПП и никапельки не жалею, все устраивает - и динамика и лошадок хватает и т.д.
Мой совет: бери АКПП и жена будет довольна(проще ей будет) и тебе понравится.

С женой только что говорил... ЛОгика безупречна..Говорит, раз нам серые "нашлепки" на кузове не нравятся в Бесте, тогда берем 0,8. А раз 0,8 - то АКП. И никаких отговорок))) Нравится нам очень, кстати, цвет топленого молока.

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #25 : 18.12.2008, 10:16:03 am »
я литровый матиз розгоняла максимум 145 или 147 непомню точно,вот так вот....и серый бампер мне очень нравиться (правда не во всех цветах) :king
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн krikka

  • *
  • 18
  • 8
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #26 : 18.12.2008, 17:14:00 pm »
Насчет скоростей... не знаю, может кто-то вчера около 21.30 тоже попал..Вобщем, перед Радужным была серьезная пробка. Ехали с другом вместе, тянулись почти полчаса... Когда увидели что случилось - из меня моментально пиво все улетучилось. На боку лежал автобус, полностью высыпались все стекла, полпередка нет...В сторону Правого берега промчалось 3 или 4 "Скорых"... Вобщем...после такого больше 90 км/ч не захочешь ездить...

А теперь о веселом..Жена седня позвонила..Говорит, видела, как Матиз тянул на буксире то ли Ауди, то ли Тойоту... сам бы увидел - точно сфоткал бы)
Так что Мотя еще даст жару!))0  :lovehover

*

Alex F

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #27 : 18.12.2008, 19:56:53 pm »
Насчет скоростей... не знаю, может кто-то вчера около 21.30 тоже попал..Вобщем, перед Радужным была серьезная пробка. Ехали с другом вместе, тянулись почти полчаса... Когда увидели что случилось - из меня моментально пиво все улетучилось. На боку лежал автобус, полностью высыпались все стекла, полпередка нет...В сторону Правого берега промчалось 3 или 4 "Скорых"... Вобщем...после такого больше 90 км/ч не захочешь ездить...

А теперь о веселом..Жена седня позвонила..Говорит, видела, как Матиз тянул на буксире то ли Ауди, то ли Тойоту... сам бы увидел - точно сфоткал бы)
Так что Мотя еще даст жару!))0  :lovehover
жару даст . но сцеплению писец быстро присниться

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #28 : 18.12.2008, 21:09:48 pm »
А если автомат? :meeting

*

Alex F

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #29 : 18.12.2008, 21:23:47 pm »
А если автомат? :meeting
ещё быстрее писец Ваш зверёк родной :victory :yes