Здравствуйте, Гость

Выбор Велосипеда. Помогите советом.

  • 16 Ответов
  • 4693 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Хочу лисапед, горный.
Ломаю голову и всеи никак.

Пока остановил свой выбор на этом ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Может кто чего толкового скажет, или чего другого посоветует. Бюджет примерно 3000грн. +-200грн.
И вот его цвет, ну то что хочу.


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04.05.2011, 22:04:43 pm от VIESSMANN »
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Выбор Велосипеда. Помогите советом.
« Ответ #1 : 04.05.2011, 23:23:43 pm »
Что значит "горный"?

Для начала нужно определиться где и как будет ездиться на этом велосипеде. Команчи, кстати, весьма посредственные велосипеды.

Далее, определиться с собственным ростом и подобрать соответствующий размер рамы.

Но, повторюсь - в первую очередь определить как велосипед будет эксплуатироваться.

Рекомендую обратить внимание на Specialized, Bergamont, Giant, Scott

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Выбор Велосипеда. Помогите советом.
« Ответ #2 : 04.05.2011, 23:31:30 pm »
Тоесть город, загород и бездорожье.Кататься для удовольствия. Смертельные трюки не делаю. С товарищами на выходных на природе порасекать.

Рост 1.87, вес 10кг. рама 20,5 дюймов
Те что вы советуете уже совсем в другом ценовом диапазоне идут, там уже к 5000грн. подходят.
А команчи более менее входит в мою ценовую возможность.
А брать тотже джейн или бергамонт за 3000грн. так там комплектация будет хуже намного.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Выбор Велосипеда. Помогите советом.
« Ответ #3 : 05.05.2011, 00:00:20 am »
Тоесть город, загород и бездорожье.Кататься для удовольствия. Смертельные трюки не делаю. С товарищами на выходных на природе порасекать.

Рост 1.87, вес 10кг. рама 20,5 дюймов
Те что вы советуете уже совсем в другом ценовом диапазоне идут, там уже к 5000грн. подходят.
А команчи более менее входит в мою ценовую возможность.
А брать тотже джейн или бергамонт за 3000грн. так там комплектация будет хуже намного.

Это как выбор: нафаршированый Geely или Matiz Low Cost.....)))))))))

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Выбор Велосипеда. Помогите советом.
« Ответ #4 : 05.05.2011, 09:01:56 am »
У меня на балконе стоит уже 3 года велик мужнин, его туда даже скалкой не загонишь, только место занимает.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Выбор Велосипеда. Помогите советом.
« Ответ #5 : 05.05.2011, 09:19:41 am »
Тоесть город, загород и бездорожье.Кататься для удовольствия. Смертельные трюки не делаю. С товарищами на выходных на природе порасекать.
Тогда Вам нужен не горный, а, так называемый, Cross Country.  Простой велосипед, без лишних наворотов, но с внедорожними покрышками, и простой системой аммортизации.

Я в свое время покупал себе Author, жене Atlanta (но их по-моему одна и та же компания делает).  Катались в основном по паркам/лесам, по ровной местности (без крутых гор и т.п.).  Нареканий вообще никаких, одно удовольствие. Все оборудование на обоих великах было Shimano.  Стоили они тогда очень даже не дорого (но это было по-моему аж в 2004 году).  Единственным минусом было то, что у них была стальная рама, а не алюминиевая, соответственно вес.  Но на тот момент велосипеды с алюминиевыми рамами или пр. легкосплавными, стоили на порядок дороже.  Сейчас я думаю они тоже делают достаточно легкие велосипеды. Можете рассмотреть их как вариант.
Раньше магазин Author был в Блокбастере на Петровке, там был довольно большой выбор.

P.S.:  Вот кстати нашел их сайт
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Там есть отдельно гоные (MTB -Mountain Bike), а отдельно категория Cross, о которых я говорил.
Удачи в выборе.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Выбор Велосипеда. Помогите советом.
« Ответ #6 : 05.05.2011, 10:44:05 am »
Тоесть город, загород и бездорожье.Кататься для удовольствия. Смертельные трюки не делаю. С товарищами на выходных на природе порасекать.

Рост 1.87, вес 10кг. рама 20,5 дюймов
Те что вы советуете уже совсем в другом ценовом диапазоне идут, там уже к 5000грн. подходят.
А команчи более менее входит в мою ценовую возможность.
А брать тотже джейн или бергамонт за 3000грн. так там комплектация будет хуже намного.

Тут вам верно про джили и матиз сравнение привели. Дело не в комплектации, а в надежности компонентов. И да, джейн - нет таких. Есть Giant или джиант если по-русски. Я бы рекомендовал доложить тыщу-две и взять нормальный велосипед, а не команч, в котором через сезон поменять половину начинки.

И еще верно про кросс-кантри писали. Рекомендую брать хард-тейл, с одним передним аммортизатором, так как система подвеса неслабо добавляет веса, а в дешевых велосипедах на компонентах экономят и аммортизаторы там, мягко скажем, не очень. Ключевые моменты в любом велосипеде: подшипники переднего и заднего колес, каретка,  какого она типа и какие в ней подшипники, трещетка, система передач, тормоза. Остальное можно заменить довольно не дорого, если возникнет необходимость.

А если уж совсем не притязательно, то можно и ардис взять за 800 грн :)

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Re: Выбор Велосипеда. Помогите советом.
« Ответ #7 : 05.05.2011, 12:23:59 pm »
Был у меня "команч амулет" когда-то. Что-то среднее между "горняком" и "дорожным". Что по городу летал в удовольствие, что по лесу-полю.
Насчёт надежности: никаких нареканий. Переднее колесо выдержало лобовой удар с выскочившим на встречку микроавтобусом и не погнулось (!), не выдержала передняя вилка... плавно превратившись в заднюю вилку :sorry С тех пор ездию только на машине. В случае чего своими руками все легко разбиралось, смазывалось и т.д. Хотя я уже и не знаю что они там щас делают.
Я вот что скажу: велосипед это как тренажёр ))) Его сначала очень хочется... а потом он мертвым грузом лежит/стоит в коридоре/балконе/кладовке... Так что мой совет: если эксплуатировать собираетесь мало и неагрессивно, то можно брать среднячок не задумываясь (чтоб потом небыло жалко потраченных денег), а если будете гонять целыми выходными днями всё лето, то лучше не пожалеть денег и взять что-то подороже. Чтоб потом не варить раму, не менять подшипники, каретку переключения передач и т.д.
И еще один совет из личного опыта (лично мое мнение - никому не навязываю) - лучшие амортизаторы в велосипеде это полусогнутое положение рук и ног в слегка расслабленном состоянии во время преодоления препятствий. В таком положении ямки и горбики преодолеваются на УРА.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Выбор Велосипеда. Помогите советом.
« Ответ #8 : 05.05.2011, 13:41:13 pm »

Я вот что скажу: велосипед это как тренажёр ))) Его сначала очень хочется... а потом он мертвым грузом лежит/стоит в коридоре/балконе/кладовке... Так что мой совет: если эксплуатировать собираетесь мало и неагрессивно, то ....

Б/у может помотреть? на велофорумах.

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Re: Выбор Велосипеда. Помогите советом.
« Ответ #9 : 05.05.2011, 15:02:14 pm »
У меня недавно знакомая семья отоваривалась великами здесь: ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Выбор Велосипеда. Помогите советом.
« Ответ #10 : 05.05.2011, 21:46:10 pm »
Просто я смотрю по обвесу, то там стоит Shimano ACERA, а это неплохо как для любительского вела.
Тот же TREK или KELLYS будут ити Shimano ALTUS а это по класу ниже, но цена на эти велы будет в районе 4000грн.
Переплата за бренд????
Рама в Comanche Tomahawk будет уже Аллюминий 7005, усиленная, профильные трубы.

То про что вы говорите уже идет в районе 5000грн.
А их у меня нет.
Да если и так расуждать то все должны ездить на майбахах, а не на Деу, Шкодах, Фордах...
че там, доложил и уже папа.
И просто интересно почему на Команчи тот же Shimano будет сыпаться а на более дорогих но где стоит фурнитура класом ниже сыпаться не будет?????? :shok :shok
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Выбор Велосипеда. Помогите советом.
« Ответ #11 : 06.05.2011, 08:06:39 am »
И я тоже придерживаюсь такой точки зрения.  Если оборудование Shimano то оно и на бюджетных моделях великов будет хорошим (если конечно установлено нормально).
А по поводу амортизатора и тормозов, думаю совсем нет смысла гнатся за супер-пупер амом, т.к. при езде по паркам/тропинкам, толку от него особо никакого, так для проформы.  А при спокойной езде - сам себе амортизатор (руки/ноги), как правильно заметил SanchoPancho.
На моих великах за все 5 или 6 лет эксплуатации я ни разу ничего не делал с оборудованием (каретки и т.п.), кроме регулярной чистки и смазки в начале и в конце сезона качественными смазками.  А, и пару раз подтягивал трос переключения передач.  Все.  Поэтому гнаться за брендом по-моему смысла нету, т.к. те же Kellys ассоциируют себя типа с более профессиональными велосипедами, соответственно и цену поднимают.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Выбор Велосипеда. Помогите советом.
« Ответ #12 : 12.05.2011, 10:48:12 am »
А у меня тоже был кросс-кантри велик , недорогой LEADER-FOX за 230 уе, продал. Ездил нечасто, просто ради удовольствия. Не нужен крутой обвес - это для понтов. Вот переключатели скоростей в виде колечек REVO-SHIFT неудобные. Лучше такие как с курком. По поводу производителя - тот же КОМАНЧ самодостаточен и ремонтопригоден. Далее, так называемый "петух" на раме должен быть съёмным (это серьга на раме возле задней втулки , к которой крепится перекидка/трещетка) - в магазине поймут о чем речь .
Там, где продают команчи есть и ФУДЖИ - посмотрите на них (разумный баланс цена-качество) . Ну и выше писали AUTOR, я б тоже посетил их мавгазин и поглядел.
    Есть простой совет- нормальный велик все надписи будет иметь под лаком, а не в виде отдельных наклеек, прощупывающихся пальцем на поверхности.
   Резюме (моё))))   2500 - 3000 грн потолок. КЕЛЛИСЫ и БЕРГАМОТЫ оставьте для любителей МАЙБАХОВ и ХАММЕРОВ. В любом случае это будет игрушка на пару сезонов ( по собственному опыту).
  Удачи в выборе!
-----------
  Рамы у всех, даже у поделок из МЭТРО, алюминиевые, это на сегодня не вопрос. И 90 % рам и самих великов приезжают из Тайваня (в том числе и "именитые" байки)))))))))))
--------------

Под " джеем", вероятно, подразумевали велики "GT" ... ?
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Выбор Велосипеда. Помогите советом.
« Ответ #13 : 15.05.2011, 22:22:55 pm »
Вобщем купил себе команчи тот что в первом посте.
Пока доволен.
Выежал три раза. накатал 90км.
Одну камеру уже выкинул.
Велик как за свои деньги, то очень и очень.
Дальше посмотрю как он себя покажет.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Выбор Велосипеда. Помогите советом.
« Ответ #14 : 19.05.2011, 22:19:48 pm »
 :123 маладца , ПАЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!!!!!!!  много не езди - береги "второе сердце" (простату),

 кроме шуток (я из-за этого продал(((
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.