Здравствуйте, Гость

Выбираю автошколу. Кто где учился?

  • 23 Ответов
  • 6812 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Выбираю автошколу. Кто где учился?
« Ответ #15 : 26.03.2010, 11:10:18 am »
А вообще, учился водить я до автошколы, на машине товарища, 20-ти летней полуубитой пятерке, а так как он работал, обучение было в основном ночью. Головного света у машины не было почти, по-этому учился ездить "на ощуп" и от света встречных. Период - поздняя осень, зима. Снег, гололед, туман, дождь - это все было мое. Сложные подьемы и дороги из одних ям - это было тоже.

В автошколу пошел ибо не вышло просто так купить права, плюс там можно было еще покататься и послушать умных вещей. О том, что пошел в автошколу ниразу не жалею. Как там, мне больше нигде не было так интересно учиться.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Выбираю автошколу. Кто где учился?
« Ответ #16 : 26.03.2010, 12:07:33 pm »
Я думаю, если есть возможность научится водить самостоятельно, с другом, сватом, братом...то можно и заплатить за экзамены и почти что забить на автошколу. Но, если вы идете в школу УЧИТСЯ нужно к выбору и посещению автошколы подойти серьезно!!! И еще, если инструктор не понравиться с первого занятия меняйте его сразу же!!! Он не должен кричать, повышать голос, говорить что вы тупые.. Он должен ответить на ВСЕ ваши вопросы, по теме конечно. Сто раз повторить если что-то непонятно, 200 раз показать. Но он не должен тупо ехать вместо вас, он должен вас учить!
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн amurka

  • *
  • 15
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Выбираю автошколу. Кто где учился?
« Ответ #17 : 26.03.2010, 13:08:04 pm »
Но на самом деле выбор автошколы не столь важен, там дают азы. А основная наука ждет Вас уже после школы, на дорогах, где инструктором будет Ваш ангел-хранитель  :yes

Я это понимаю, более того твердо с этим согласна. Но хотелось бы получить хорошие навыки еще в школе! А для этого надо:

- хороший теоретический курс (с примерами), который бы читал человек,  что не просто пришел "вычитать лекции", а внятно и ГЛАВНОЕ интересно все обьяснить учащимся. Правила я и дома прочитала, вопрос в том, что прочитав дома и прослушав у хорошего преподавателя - это разные вещи!

- умный, спокойный инструктор!!! я ненавижу психов, которые садятся и начинают орать "Куда ты едешь ...", человек должен любить свою работу и знать подход к каждому студенту, не зависимо от того, сколько таких студентов в день у него приходит на вождение, потому как все  мы люди разные. Вот представьте, что вы работаете парикмахером, к вам приходят люди совершенно разные, и к каждому вы обязаны найти свой подход. Не будешь же стричь всех "под одну гребенку":)

Так что я не согласна с мнением, то что ближе к дому, то и лучше. Это может быть лучше только с точки зрения экономии времени. Но если в такой школе вам предоставили качественные услуги - это несомненно плюс!

*

Оффлайн amurka

  • *
  • 15
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Выбираю автошколу. Кто где учился?
« Ответ #18 : 26.03.2010, 13:11:37 pm »
А вообще, учился водить я до автошколы, на машине товарища, 20-ти летней полуубитой пятерке, а так как он работал, обучение было в основном ночью. Головного света у машины не было почти, по-этому учился ездить "на ощуп" и от света встречных. Период - поздняя осень, зима. Снег, гололед, туман, дождь - это все было мое. Сложные подьемы и дороги из одних ям - это было тоже.

В автошколу пошел ибо не вышло просто так купить права, плюс там можно было еще покататься и послушать умных вещей. О том, что пошел в автошколу ниразу не жалею. Как там, мне больше нигде не было так интересно учиться.

Что за автошкола?

*

Оффлайн amurka

  • *
  • 15
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Выбираю автошколу. Кто где учился?
« Ответ #19 : 26.03.2010, 13:16:16 pm »
У меня был Сигнал на Кудри. Выбирал, что как-то ближе к дому, к работе и где места были.
Очень доволен преподавателем теории (уже не вспомни как звали, молодой, живет на Озерной, ездять на черной бехе) и так себе инструктором. Очень не доволен начальником всей сети школ, который тут же мне начал намекать на внутреннем экзамене, что надо быть дать. Я послал и меня начали валить. Почитал нерентабельным кататься на пересдачи, договорился с другим товарисчем из автошколы и обеспечил себе сдачу экзамена в ГАИ без гемора (нас там таких было больше половины) :)


сигнал походу вообще гнилая тема ...

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Выбираю автошколу. Кто где учился?
« Ответ #20 : 26.03.2010, 16:33:55 pm »

сигнал походу вообще гнилая тема ...

Ну не знаю, был очень доволен преподавателем теории. Инструктор, в приципе, тоже был неплох, указывал мне на те моменты, которые я с другом просто пропускал.

А экзамены... ну, бывает...

*

Оффлайн amurka

  • *
  • 15
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Выбираю автошколу. Кто где учился?
« Ответ #21 : 26.03.2010, 21:07:26 pm »
Ну не знаю, был очень доволен преподавателем теории. Инструктор, в приципе, тоже был неплох, указывал мне на те моменты, которые я с другом просто пропускал.

А экзамены... ну, бывает...

на экзаменах наверное у всех бывает, во всех автошколах :perd

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Выбираю автошколу. Кто где учился?
« Ответ #22 : 31.03.2010, 15:52:02 pm »
У меня был Сигнал на Кудри. Выбирал, что как-то ближе к дому, к работе и где места были.
Я там же училась, из-за близости к работе и невысокой цены :123
Цитировать
Очень доволен преподавателем теории
У меня был Тарас Григорьевич. Он? В любом случае своим я тоже осталась довольна  :yes
Цитировать
так себе инструктором.
Поддержу, хотя предполагаю, что у нас разные инструкторы были.
Инструктор Алексей - на фиолетово-сиреневом мерседесе.
Много говорит, но как-то все не по теме. После 10 занятий с ним не смогла сдать даже внутренний экзамен по вождению с первого раза, пришлось с мужем сестры кататься на его ланосе, через пару занятий пришла сдавать повторно - все ок, даже похвалили, что все делаю хорошо. ИМХО, инструкторы просто отрабатывают время.
Цитировать
Очень не доволен начальником всей сети школ
Кхххм, пан начальник всех отделений Сигнала - какой-то важный начальник МРЭО, не буду врать, какого именно, поэтому когда я провалила экзамен в ГАИ и обломалась второй раз пробовать, только ооооооочнь влиятельный знакомый смог мне посодействовать в получении прав. И то с таким скрипом и такими шифрами, что я триста раз пожалела, что не выбрала школу попроще.
Оценка автошколе: 4 (из-за инструкторов), а не из-за того, что взятку стремно давать)))))) Кстати, на данный момент стоимость обучения не очень высокая - 1800 грн. (со всем)
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Выбираю автошколу. Кто где учился?
« Ответ #23 : 31.03.2010, 16:52:51 pm »
Не, у меня был Александр какой-тович, молодой, под 40 лет, где-то так. Инструктор был Сергей на черном гольфе. А начальник, ну я его послал после второго завала и прямого намека, чтобы я ему денег отсыпал. МРЕВ у меня на Туполева, так как Голосеевский район.

За все про все в конечном итоге вышло 3000 грн.