Здравствуйте, Гость

Подсоветуйте, плиз! Дергание машинки....

  • 21 Ответов
  • 7620 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Nataliya-Dakiriya

Люди добрые помогите советом. С не давних пор моя машинка стала себя вести не адекватно. На малых оборотах ощущается дергание машины, создается видимость, что тебя кто-то привязал за бампер, а тебе срочно необходимо ехать ....тоесть даешь газку легонько, а машинка начинает дергаться. Не могу понять что это. Меняла уже заправочные станции, меняла бензин с 95 на 92. Не помогло. Померяли компрессию, обработали двигатель спец. присадками, результат тот же. Залила в бак перед заправкой очиститель для инжектора, снова не то. СТОшники некоторые только репу чухают, спецы такие... :sorry

*

Yuri8

Люди добрые помогите советом. С не давних пор моя машинка стала себя вести не адекватно. На малых оборотах ощущается дергание машины, создается видимость, что тебя кто-то привязал за бампер, а тебе срочно необходимо ехать ....тоесть даешь газку легонько, а машинка начинает дергаться. Не могу понять что это. Меняла уже заправочные станции, меняла бензин с 95 на 92. Не помогло. Померяли компрессию, обработали двигатель спец. присадками, результат тот же. Залила в бак перед заправкой очиститель для инжектора, снова не то. СТОшники некоторые только репу чухают, спецы такие... :sorry

Лямбдазонд проверить надо подсказывают люди.

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Вам на будущее: чтобы дать сколько-нибудь вразумительные советы, надо начинать с описания авто.
Матиз-0,8....1,0; пробег.....; год выпуска (важно)....
Даже без данных авто, причин с десяток наберётся. Если интересно, перечислю.
Но начать с данных авто.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Лямбдазонд проверить надо подсказывают люди.
такое было мх-16 на второй скорости при отпускании педали газ машина клюёт носом это дросельная заслонка  :yes а точнее сказать датчик холостого хода ,отключаеш акум отключаеш разъёмы с датчиков заслонки,снимаеш заслонку, акуратно снимаеш датчик положения дросильной заслонки ниже  датчик холостого хода железяку моеш в растворителе 647- 646 маленькой кисточкой,шток  датчик холостого хода тоже надо акуратно помыть и собрать всё на место и будет всё  :victory

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Если есть трамблёр, пляшут отсюда. Это № 1
при таких симптомах. Нужны данные авто.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Подобную проблему решил чисткой форсунок.

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Подобную проблему решил чисткой форсунок.
Перечень большой. Только последовательная проверка.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
такое было мх-16 на второй скорости при отпускании педали газ машина клюёт носом это дросельная заслонка  :yes а точнее сказать датчик холостого хода ,отключаеш акум отключаеш разъёмы с датчиков заслонки,снимаеш заслонку, акуратно снимаеш датчик положения дросильной заслонки ниже  датчик холостого хода железяку моеш в растворителе 647- 646 маленькой кисточкой,шток  датчик холостого хода тоже надо акуратно помыть и собрать всё на место и будет всё  :victory
Тут конечно напряг со знаками препинания, но зачем заслонку снимать????
Да и не понятно из текста, что и где. Дабы не было в дальнейшем таких вопросов - распишу (сразу отмечу, что это для двигателя 0.8)
- сверху стоит РХХ (регулятор холостого хода) который действительно требует периодической чистки
- ниже под ним стоит ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) который не требует чистки, и его ремонт заключается только в его замене

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Это не только на МХ-16, Это болезнь всех 0,8 после заправки некачественным бензином.....
Причина может быть банальна:
1. некачественный бензин, может где в подворотне заправились.
2. Из первого выходит, что закоптились свечи. лучше поменять. Мне последний раз в АТЛ выбирали минут 10, я с них требовал одни, а они мне сунули другие. Я согласился на их предложение и доволен.....

3. А где в основном заправлялись? У меня такое было после заправки на МСОилкард и на безымянках, там свечи тупо вылетали через 1000 км...
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
У меня движок 0,8 механика.Машина дёргалась при подгазовке на малых оборотах.Заведомо зная что хорошие свечи,ВВ провода,нормальный бензин,чистые форсунки-решил заменить датчик дроссельной заслонки.Купил безконтактный,Украинского производства(Винницкий).Машина стала плавно набирать обороты,без провалов и дёргания.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
У меня движок 0,8 механика.Машина дёргалась при подгазовке на малых оборотах.Заведомо зная что хорошие свечи,ВВ провода,нормальный бензин,чистые форсунки-решил заменить датчик дроссельной заслонки.Купил безконтактный,Украинского производства(Винницкий).Машина стала плавно набирать обороты,без провалов и дёргания.
а где датчик брал.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
+1, тоже хочу про датчик знать и почём?
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Да не дефицит вроде, пошел на авто базар и купил без проблем. Бесконтактный датчик ДПДЗ 3102.3855, что-то около 50 гривен.  Кстати, на упаковке есть ссылка на сайт –ссылки доступны зарегистрированным пользователям , грозятся, что там есть информация о сети сбыта.

*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
а где датчик брал.
Хотел в интернете заказать (цена была около 50 грн.),но пришлось бы за доставку заплатить 40 грн(это если" Новой почтой").На ближайшем ко мне авторынке этого датчика не оказалось.Заехал в автомагазин ,а там они по 90грн.,ну и купил.Город Донецк,автомагазин возле магазина "ДИК" по пр-ту Павших Коммунаров. Этот датчик подходит для Матиза 0,8,Ланоса и Таврии.Можете в поисковике набрать и узнать больше.

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Цена вопроса такого датчика 75грн., сегодня такой в продаже видел.

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз