Здравствуйте, Гость

Вопрос

  • 9 Ответов
  • 4027 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вопрос
« : 04.04.2009, 19:10:56 pm »
Добрый день всем.
Есть Матизик у меня, вчера попала в яму и погнула диск немного, из-за этого спустло колесо, так во всяком случае сказали на шиномонтажке. Там же сказали, что отбалансировали но будет трясти машину, так как повело диск.
Подскажите может его можно выровнять или лучше купить новый и не заморачиваться.
И можно покупать любой диск на 13 или необходимо "родной"?
За раннее спасибо.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Вопрос
« Ответ #1 : 04.04.2009, 19:25:39 pm »
Добрый день всем.
Есть Матизик у меня, вчера попала в яму и погнула диск немного, из-за этого спустло колесо, так во всяком случае сказали на шиномонтажке. Там же сказали, что отбалансировали но будет трясти машину, так как повело диск.
Подскажите может его можно выровнять или лучше купить новый и не заморачиваться.
И можно покупать любой диск на 13 или необходимо "родной"?
За раннее спасибо.
лучше купи родной диск на 13 и не заморачивайся. и именно родной

Re: Вопрос
« Ответ #2 : 27.04.2009, 22:18:18 pm »
Спс так и сделали, купили новый диск.
Есть ещё один вопрос.
На Матиз можно ли поставить диски от например Ланоса?
Валяются у знакомых новые от Ланоса, хотели отдать мне, но не знаю подойдут ли на Моник?
Буду признательна за совет.  :victory

*

Alex F

Re: Вопрос
« Ответ #3 : 27.04.2009, 22:26:13 pm »
Спс так и сделали, купили новый диск.
Есть ещё один вопрос.
На Матиз можно ли поставить диски от например Ланоса?
Валяются у знакомых новые от Ланоса, хотели отдать мне, но не знаю подойдут ли на Моник?
Буду признательна за совет.  :victory
НЕТ , нельзя , разное межболтовое расстояние.Проще дать объявление и продать от ланоса и купить для мотьки
ПС у меня ланос , поверьте знаю :yes

Re: Вопрос
« Ответ #4 : 27.04.2009, 23:37:48 pm »
спс верю, поэтому и спрашивала совета у тех кто знает)

Re: Вопрос
« Ответ #5 : 28.04.2009, 13:12:31 pm »
спс верю, поэтому и спрашивала совета у тех кто знает)
Интересно, как могли отбалансировать диск, который повело? Мне кажется, это чистой воды развод. А как же диск с запаски. Я, когда менял зимнюю резину на летнюю, одно колесо (запаску) поставил вместо зимнего из-за гнутого диска, а позже прокатаю и должно быть ОК.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Вопрос
« Ответ #6 : 28.04.2009, 14:46:37 pm »
Погнутые диски прокатывают и ездят дальше, покупать надо новый если погнут очень сильно и нельзя прокатать, если покупать каждый раз новые то это можно разориться :meeting

Re: Вопрос
« Ответ #7 : 28.04.2009, 15:15:43 pm »
не знаю как отбалансировали, видимо не сильно повело диск, сказали, что машину всё равно трясти будет.
На запаске и ездили, просто собирались в Крым на Пасху ехать, поэтому после приключений с дисками решила нормальный в запаску кинуть :perd

Re: Вопрос
« Ответ #8 : 28.04.2009, 15:28:49 pm »
Погнутые диски прокатывают и ездят дальше, покупать надо новый если погнут очень сильно и нельзя прокатать, если покупать каждый раз новые то это можно разориться :meeting

Дык и спрашивала что можно сделать, либо новый покупать или со старым можно что-то сделать

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Вопрос
« Ответ #9 : 02.05.2009, 20:03:30 pm »
Интересно, как могли отбалансировать диск, который повело? Мне кажется, это чистой воды развод. А как же диск с запаски. Я, когда менял зимнюю резину на летнюю, одно колесо (запаску) поставил вместо зимнего из-за гнутого диска, а позже прокатаю и должно быть ОК.
Отбалансировать можно и квадратный диск.  У меня тож так было, ударил диск (на зимней резине) не сильно чувствовалось (из-за ее мягкости).  Как только поставил летнюю - сразу начало бить руль.  Приехал на шиномонтаж - бравые ребята отбалансировали и сказали шо усе ОК.  Проехал километров 50-100 снова начало бить.  Оказалось рихтовать надо.  А отбалансировать можно и кривой диск.