Здравствуйте, Гость

Вопросы по свежеприобретенному авто

  • 26 Ответов
  • 7125 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dmc

  • *
  • 28
  • 4
Всем здравствуйте!

Неделю назад приобрел жене Матиз 1.0. И сразу появилось несколько вопросов, на который пока не нашел ответа:

1. При выключенном зажигании и вынутом ключе индикатор уровня топлива остается включенным. Это нормально?

2. Над педалью сцепления прилеплено куча проводов и разъемов. Жена говорит, что не мешают, а вот я за них цепляюсь



это заводская сборка или на сырецкой установщикам сигналки руки поотбивать?


3. Начало вылезать крепление напольного покрытия из под пластиковых накладок на порогах



подскажите как снять эту накладку? открутил сбоку винт, но все равно ее что-то держит, боюсь сломать. на водительской двери слабее, но тоже такое есть.

буду очень признателен за ответы на эти вопросы.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Вопросы по свежеприобретенному авто
« Ответ #1 : 20.07.2008, 00:05:56 am »
1 - так и есть
2 - он над педалью прикреплен, просто так не видно, хотя и коряво. Не мешает
3-  х.з. (сорри)

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Вопросы по свежеприобретенному авто
« Ответ #2 : 20.07.2008, 00:28:27 am »
  По 3 пункту - у меня та же фигня!  :123
  Не разобрал пока, т.к. действительно стрёмно - туговато идёт,  :censore
  Долго думал, что скрипит - оказалось оно самое - крепление пластикового порога. Один крепёж достал при помощи отвёртки, пальцев и огромного количества нецензурной лексики  2funny В то место, где, судя по всему, навернулся второй крепеж - напихал изоляционной белой ленты (мягкая такая, можно тряпочкой заменить) Скрипеть стало меньше, но разбирать всё-таки надо  :shok Дружно думаем как и делимся опытом  :nyam
  Только перед этим заехать на сервис и купить новый крепеж (взять для образца старый)
  ПС: чтобы это не повторялось пассажирам, которых возите, надо говорить, чтобы были аккуратней с порогами и ногами их не задевали  :wizard У меня уже есть подозрения, кто мне обломал крепеж ...  :hunter
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн dmc

  • *
  • 28
  • 4
Re: Вопросы по свежеприобретенному авто
« Ответ #3 : 20.07.2008, 00:47:07 am »
та зацепки то целые,но вот как их водрузить на свое место? авто жены, поэтому на пассажирском сидении обычно я сижу, поэтому не на кого пенять.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Вопросы по свежеприобретенному авто
« Ответ #4 : 20.07.2008, 12:14:56 pm »
 1 пункт-аналогично.
 
 
2 пукт- когда езжу в спортивной обуви, всё ок. Когда в модельной обуви тоже немного цепляюсь носками туфлей. По 3 пункту проблем нет.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Вопросы по свежеприобретенному авто
« Ответ #5 : 20.07.2008, 13:36:12 pm »
У меня тоже коряво тканевая оббивка приделана, не так как у вас на фото, но думаю это вопрос времени. Провода не висят, но у меня автомат и вроде бы никто из владельцев АКПП не жаловался на это.
У меня на второй день вылезла резинка, которая вокруг блокиратора двери со стороны водителя. Люди, я пока впихнула ее обратно упрела. И еще, у меня какая-то пластиковая штучка отвалилась. Похожа на часть кнопки, но откуда она понятия не имею(((( Что-то не очень уважают нашего брата покупателя, плохо готовят авто к продаже. Я уже не говорю о том, что машинку забирала из салона пыльную((((

линейки-считалочки

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Вопросы по свежеприобретенному авто
« Ответ #6 : 20.07.2008, 15:30:38 pm »
И еще, у меня какая-то пластиковая штучка отвалилась. Похожа на часть кнопки, но откуда она понятия не имею
Скорее всего это держатель родной обивки (ковролина), внимательно по краям посмотри, увидишь дырочку, или посмотри где она на пассажирском месте (впереди, где ногами упираешься)

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Вопросы по свежеприобретенному авто
« Ответ #7 : 20.07.2008, 15:37:14 pm »
И еще, у меня какая-то пластиковая штучка отвалилась. Похожа на часть кнопки, но откуда она понятия не имею
Скорее всего это держатель родной обивки (ковролина), внимательно по краям посмотри, увидишь дырочку, или посмотри где она на пассажирском месте (впереди, где ногами упираешься)

Да, точно. Я даже не подумала сразу. На фотографии видно что-то похожее на мою кнопку, как раз между педалями. Спасибо большое. А она как-то крепится обратно, не в курсе?

линейки-считалочки

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Вопросы по свежеприобретенному авто
« Ответ #8 : 20.07.2008, 20:50:23 pm »
та зацепки то целые,но вот как их водрузить на свое место? авто жены, поэтому на пассажирском сидении обычно я сижу, поэтому не на кого пенять.


У меня была проблема точно такая-же.Я поднял пластиковый порог(постарайся не сломать),натяну коврик и подцепил белые крепления к металлу, быстро прижал пластиком.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Вопросы по свежеприобретенному авто
« Ответ #9 : 20.07.2008, 22:31:20 pm »

Да, точно. Я даже не подумала сразу. На фотографии видно что-то похожее на мою кнопку, как раз между педалями. Спасибо большое. А она как-то крепится обратно, не в курсе?

Просто сильно надавливаешь и все

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Вопросы по свежеприобретенному авто
« Ответ #10 : 21.07.2008, 10:16:31 am »
1 - так должно быть
2 - вообще пока не искала кнопку ВАЛЕТ не знала что можно увидеть провода, у меня вроде так не торчат.
3 - если это было когда только купили - едте в салон - пусть делают узбеки. И не надо там ничего до этого ковырять.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Вопросы по свежеприобретенному авто
« Ответ #11 : 21.07.2008, 10:29:53 am »
Да, если машина на гарантии, пусть сами все делают.
0,8 АКПП

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Вопросы по свежеприобретенному авто
« Ответ #12 : 21.07.2008, 10:50:48 am »
Да, если машина на гарантии, пусть сами все делают.

А кто-нибудь пробовал так сделать? Поехать в салон, чтобы поправили узбеки?
Вот у меня еще кое что есть. Вчера протирала машину, когда вытирала окна, присмотрелась и обнаружила, что тонировка не однородным слоем проклеена. Попадаются махонькие пузырики. Вот как с этим быть? Нужно ли заставить переклеивать или подождать, пока само отпадет? А может ничего страшного?

линейки-считалочки

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Вопросы по свежеприобретенному авто
« Ответ #13 : 21.07.2008, 11:00:12 am »
Да, если машина на гарантии, пусть сами все делают.

А кто-нибудь пробовал так сделать? Поехать в салон, чтобы поправили узбеки?
Вот у меня еще кое что есть. Вчера протирала машину, когда вытирала окна, присмотрелась и обнаружила, что тонировка не однородным слоем проклеена. Попадаются махонькие пузырики. Вот как с этим быть? Нужно ли заставить переклеивать или подождать, пока само отпадет? А может ничего страшного?

Да, я так делала, у меня справа возле пассажирского сиденья тож повылазило, я на плановое ТО приезжала и сказала, чтоб заковыряли назад, они всё сделали бесплатно :yes

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Вопросы по свежеприобретенному авто
« Ответ #14 : 21.07.2008, 11:03:38 am »
  Оно хоть и раздражает, но пока некогда с такой фигней ехать (пункт №3). Касательно тонировки - плохо приклеили - есть ещё шанс, что на жаре расправиться плёнка, но врядли ... У меня пара пузырьков так и осталась и никто перетонировать Вам её не будет, разве что ...
  А вообще по тонировке переходим в эту тему - "Тема: Тонировка Матиза" - http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=833.0
На самом деле – я добрый и пушистый!